среда, 28 августа 2013 г.

Хронометраж и Муза

Ничего у меня не делается сейчас.....зато читается "Муза, где твои крылья". Ещё не дочитала, но нашла для себя кое-что очень важное и как сама до этого не додумалась просто не понимаю!!!! но об этом в ледующий раз.

Книгу я ещё не дочитала, но спешить не хочется....хочется над ней думатьи думать.....



Для себя я резделила книгу на четыре части. Первая часть о том, как отвоевать желание сделать хобби бизнесом у своей семьи. Моя семья совсем не против моего рукоделия, вот совсем не против, хотя и серьёзно его не воспринимает. Муж, в принципе, не против, чтобы я вообще не выходила на работу. А вот мама просто убьёт!!! Потому что мои глупости меня не прокормят, а вот такую работу  с хоть и маленькой зарплатой, но зато со строго нормированным рабочим днем ( до 16:30) я больше не найду. Так что сейчас мне везет, в сад сын пойдет (если возьмут) в следующем сентябре.

Муж не против, что я "целыми днями" вышиваю/вяжу и тд, он кстати реально так считает (убила бы!!!) К чему я это всё. Ещё читая "Музу и чудовище", я хотела провести хронометраж хотя бы пару денечков. Но что-то не сложилось, потом забылось. А в "Музе с крыльями" опять про то же, про распределением своего времени, про перекладывание своих обязанностей на других членов семьи....с этим, кстати, совсем плохо....ну правда реально некого отправить гулять с ребенком, бабушка/дедушка работают, папа тоже, причем теперь шесть дней в неделю, как то стыдно в единственный выходной отправлять его не детскую площадку....хотя таааак хочется.

Ну так вот несколько дней я записывала что делаю. Получилось следующее:
-инет(будь он не ладен) почти 2 часа, это я периодически подбегаю, обновлю пару страничек и тд. и убежала заниматься другими делами.
- дочка и сын 4, 5 часа. Мы гуляли, ели, мыли попу, выносили горшки и тд. не считая минуток нежности, когда кто-нибудь из них на руки залезет, дочка прийдет что-нибудь рассказать, мультики включить.
-готовка 2, 5 часа. Причем одновременно готовила и первое и второе, а не ждала пока водичка закипит.
-уборка 2 часа. Это после отпуска разбираю углы, выкидываю лишнее, чтобы места побольше в квартире было, а то что-то не помещаемся......потом надеюсь будет меньше времени уходить.
- вязание 1, 5 !!!!!часа, рыдать готова....

Так как помочь мне не кому остается целых четыре варианта:))
- не убирать, ну ведь реально к вечеру уже и не видно, что я убиралась
- не готовить, зато похудею наконец!!!
- спрятаться от детей в туалете, забить дверь гвоздями и вообще оттуда не выходить.
- перегрызть провод инета, наверное самый реальный выход.....

Опять же, если я всё-таки решусь и перегрызу провод, это не значит, что два найденных часа я буду рукоделить, ведь что-нибудь или кто-нибудь требующий срочного внимания обязательно появится....

Ну вот, поплакалась, а теперь пойду своего садовода любителя с подоконника снимать, опять мои фиалки пересаживает......

Как вы находите время??? Ну где вы его берете, признавайтесь!!!!

вторник, 27 августа 2013 г.

Подарок от Оли

Получила подарок давно, и всё никак не покажу, а показать-то есть чего!!!! Оля, у тебя золотые ручки:))


Подвеска с домиком уже висит на стене:))) И теперь я с нетерпением жду Нового года, мне прям срочно надо украсить ёлку:))) Количество игрушек hand made  у меня растет, что не может не радовать:)))

Кстати, ещё был кусочек флиса (люблю флисик:))  , на нём всё и фотала и письмецо, в наш век компьютеризации прям так приятно получать письмо написанные от руки!!!

Оленька, спасибо!!!!! Кстати, у меня стресс, доча антистрессовый шарик прибрала к своим не менее загребущим ручонкам :)))

четверг, 22 августа 2013 г.

Дорога к бабушке

На сегодняшний день это последняя вышивка из сказачной серии "Кларт"



Вышивалось прям очень-очень легко и быстро, всего за пару дней отшила.
Волк ну просто улётный;))) нравится:))


Я уже следующую вышивку начала лягушку, прада оооочень меееедленно начала. А вот потом надо наборы дальше покупать. С каждой вышивкой эта серия мне нравится всё больше и больше:))

Хорошего вам дня:))

вторник, 20 августа 2013 г.

Прочитала

Пока была на море, читала разные книженции. Были интересные, а были и не очень. Вот как раз сегодня расскажу о тех, которые не произвели особого впечатления...


Привлекло название, когда-то в школе я вела дневник, ностальгия:))
Читала-читала, несколько раз порывалась бросить......уж очень всё затянуто. И как же меня бесила главная героиня Тамара!!!! Просто ужас!!! Но... вдруг в конце, как в сериалах, все разгадки в одной главе. Вот эта глава мне и понравилась. Сюжет оказался интересным и романтичным.
Но всё же Ахерн не моя писательница. Больше над собой издеваться не буду, читая её книги. Мне нравятся её сюжеты, но пожалуй это всё, а для того чтобы книга понравилась этого маловато.


Сначала книга мне очень понравилась!!! Было страшно, честное слово. Конечно больше всего страшим тот факт , что фотографии настоящие. Интересно меня было аж до того момента, когда главный герой нашёл детей. А потом бах....и очарование пропало....но всё равно читала. А вот концовка ну просто разочаровала. Закончилось как американский сериал...продолжение смотрите в следующем сезоне. Ну так нельзя, честное слово, надо довести всё до логического завершения. А если уж хочешь писать продолжение, да пожалуйста пусть у героев будут ещё какие-нибудь приключения, никто ведь не против. Но бросить всё на полдороги....вообщем сплошное разочарование.

Но я прочитала и кое-что очень интересное!!! Обязательно напишу об этом.

Интересного вам чтения!!! Расскажите, что вы сейчас читаете:))

понедельник, 19 августа 2013 г.

Июль

Последний из отшитых зимой месяцов, надо срочно браться за вышивку...


Красивый месяц:)) Очень хочется уже постирать и вообще в порядок вышивку привести;))
Осилила уже половину проекта!!! сама себе удивляюсь



Плодотворной вам недели!!!

пятница, 16 августа 2013 г.

Вконтакте

Где меня только не было......вконтакте не было. Нет, конечно же была, но на моей страничке муж играл в игры. Мужа выгнала, игры удалила, ура-ура страничка моя!!!!

Приходите в гости, буду вас ждать:))) Я буду выкладывать фото, показывать процессы и то, что получается в итоге процессов, а ещё выкладывать фото любимой темы - творческого уголка. Пока мечтаю о нём и собираю фото.

Но и это ещё не всё. Гулять так гулять!!! Ещё я создала группу Рукодельные красявости (интересно есть такое слово??? просто надо спать по ночам, а не название группы придумывать) Здесь будут собраны интересные мк, идеи, красивые картинки, вообщем всякое разное вдохновение. Зашёл-вдохновился и пошёл творить....

Так что давайте дружить вконтактами.

PS. Закидайте меня ссылочками на ваши странички, хочу к вам в гости:))


Цветотерапия

или мои скромные покупочки:)))

В Харькове есть просто потрясающие магазинчики!!! Там продаются бусинки и пуговички на вес!!! Поэтому жаба в шоке, а хомяк чуть не помирает от счастья, хапая всё это богатство!!!! Ведь не знаешь много ты взял или мало, а на кассе ну не отказываться ведь, правда???


А для тех кто занимается украшениями там просто рай!!! Но и я с пустыми руками не ушла:))


Подвесочки можно было выбирать вообще бесконечно....типа релаксация:)))

Плодотворных вам выходных!!! Душите жабу и да здравствует хомяк:)))

четверг, 15 августа 2013 г.

Я получила конфетку

По приезду домой меня ждала кулинарная конфетка от Светланы , а я её до сих пор не показала!!!!


Аромат из посылочки шёл просто обалденный!!! А сколько всяких формочек, ух люблю я их:)))
Вообще конфетка просто балдёжная. Признаюсь честно, я очень люблю готовить и до того как я занялась рукоделием именно на кухне я проводила всё свободное время. Но.....с десертами дела у меня обстоят не очень.....теперь есть дополнительный стимул подружиться с десертами. Я буду печь макарунс!!!! главное чтобы хоть что-нибудь получилось:)))

А ещё в посылке был


такой классный, я как-то всё без фартука была, а теперь моднявая вся такая:))

Жалко я не сфотала как всё упаковано было, мы пришли на почту и дождь начался, пока ждали его окончания конечно же посылку распотрашили....но всё же оставила такой прикольный наполнитель


даже уже знаю куда его применить, главное успеть всё задуманное:))

Светлана, спасибо большое!!! До сих пор всё нюхаю и разглядываю книги, правда ещё не решилась на эксперимент....но скоро, честное слово:))

среда, 14 августа 2013 г.

Леший

Продолжаю сказочную серию фирмы "Кларт".



Может кто знает сколько наборов вышивки относится к этой серии???
А то я уже последний имеющийся набор (лягушку) начала.....знаю точно, что есть рыба кит, ворона и лиса, лиса и волк....


Вышивка и правда получилась волшебная!!! Мне очень нравится:))) Цвета очень насыщенные и яркие, вышивать было одно удовольствие:))

Сказочного вам настроения:)))

понедельник, 12 августа 2013 г.

Деревенские прогулки

Что-то после отпуска никак не возьму себя в руки.... надо кое-что доделать и отправить посылки, я получила конфетку и до сих пор не сфотала её, и покупки тоже не сфотала, а вышивку даже ещё не постирала......так что пока опять покажу просто наши фото. В выходные ездили к родственникам в деревню. Детвора веселилась:))





Сейчас в деревне не так как раньше, туалет и ванна в доме есть, и телевизор и тарелка,  а природа какая, а баня!!! но едешь домой и думаешь: " Ура-ура, цивилизация!!!" :))

Хорошей вам недели и поменьше лентяйных моментов:))

вторник, 6 августа 2013 г.

Отдыхательные фоты

Просто фотки все подряд


Алинка с троюродными сестренками в Харькове





Пару кадров из зоопарка в Бердянске, там очень красиво, всё вокруг зеленое, клетки огромные, вот только животных маловато.


Эту гусеницу я нашла просто на улице в Бердянске. На лапках у неё присоски и даже было слышно как она встаёт на лапки. Павда классная??? Я такую первый раз в жизни видела.


Хорошей вам недели, солнечной!!! В Воронеже наконец закончился дождь и выглянуло солнышко:))

понедельник, 5 августа 2013 г.

ДОМА!!!!

Ура-ура, мы дома!!! Правду ведь говорят: " В гостях хорошо, а дома лучше"!!!!

Хотя отпуск был здоровский, я проводила время так




не всё, конечно время, а когда меня никто не трогал....но всё же успела отшить два набора и прочитать 5 книг:)) Скоро обо всем подробно расскажу. А ещё я успела пополнить свои рукодельные запасы пуговками и бусинками!!! Тоже обязательно покажу.

Отпуск вообще был богат на события.. Разберу фотки и покажу чего-нибудь.
Были в Харькове у родственников и в Бердянске на Азовском море. Дочка и муж успели переболеть, оба ушами и оба правыми, причем в мой день рождение!!! бессовестные.
Мы покупались и позагорали, хотя море могло быть и потеплее... Ходили в дельфинарий и зоопарк, смотрели "Гадкий я 2" в кинотеатре на украинском, ходили в комнату смеха с кривыми зеркалами (я последний раз смотрела в кривые зеркала ещё в детстве), и были в 7D кинотеатре, признаюсь честно, понравилось, но меня ещё долго потом мутило, смотрели мы мульт с гонками... Вообщем было весело:)) Но тем не менее мы очень рады, что наконец-то уже дома.

Ах, да, нашлась победительница конфетки, так что перерозыгрыша не будет. Но ничего, я что-нибудь придумаю:))

Всё побежала стирать, варить борщик и распихивать вещички. А потом обязательно к вам в гости:)))

Хорошей вам недели!!!!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...