пятница, 27 июня 2014 г.

Детские книги

Пока свои книги ещё не сфотала, покажу Вам детские, недавно приобретенные:)) Люблю акции в Лабиринте!!!


Так выглядит общая кучка:))


Сказки понравились всем. Даже Ярику, который, по не понятной мне причине, не любит когда я ему читаю. Эти сказки слушает с удовольствием, уже даже есть любимые, в которые он тыкает пальчиком, значит -  читай ещё.

Сказки поучительные, написанные понятным и легким языком, призванные решать большие проблемы маленьких вредин. А иллюстрации!!!! Ну Вы понимаете, я сама млею от рисунков Виктории Кирдий:))



Это на данный момент любимые книжки Алинки.

Сама книга "Зоки и Бада" просто обалденная!!! Читаем с Алинкой и хохочем:)) (Ярик нас игнорирует) Некоторые главы перечитывает тут же по несколько раз. Иллюстрации тоже выше всяких похвал.
Есть продолжение книги "Школа Зоков и Бады", но в отзывах прочитала, что она намного уступает первой. Правда??? или все же стоит заказать???

"Большая книга рисования" очень понравилась. Те же иллюстрации, но с возможностью дорисовать,  раскрасить самому.

И да, мы уже пекли по нескольким рецептам книги "Сладкие рецепты". Наше лето как раз располагает к общению с духовкой.


Заказала, потому что первая книга "Рисуем зверей" пошла на ура. К этим Алина более равнодушна, но иногда рисует. Хотя мне понравились.


Почему то я решила, что вся книга будет о том, как построить игрушечный город из подручных материалов. Поэтому, посмотрев книгу, сначала расстроилась. Целый город строить не будем. но зато есть много интересных идей и  МК для деток. Поэтому вердикт: книга хорошая и даже очень!!! МК подробные, иллюстрации яркие и наглядные, для каждого МК есть выкройки.

Правда мы пока ещё ничего не сделали, но собираемся!!! Нас "Зоки и Бада" отвлекли, мы печем третий день.....но у нас ещё всё лето впереди


Ну, эта книга, для меня......я её таааак давно хотела. Над ней надо просто релаксировать....меееедленно-меееедленно листать стринички, и дооооолго-доооолго рассматривать иллюстрации. Текст, кстати, не менее интересный!!! Вообще моя счастлив:)))

А Вы что читаете???

четверг, 26 июня 2014 г.

Розыгрыш зайки с букетом

Что долго тянуть??? Записалось 11 человек:)) приятно, спасибо Вам!!!


Юля, замечательный заяц твой:))) напиши мне свой адрес на nervozik@gmail.com и договоримся с пересылкой.

Девочки, кому сегодня не повезло, не расстраивайтесь, я такие мероприятия буду проводить ещё!!!!

Научите меня делать скрин рандома!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!

А вообще Вы чем занимаетесь??? Я жду курьера из "Лабиринта" и печем с дочкой малиновые ватрушки:))

Вкусного Вам дня:))

вторник, 24 июня 2014 г.

Зай с букетом

Помните давно уже начинала вышивать зайчика. Так вот, наконец закончила:))



Размер примерно 13*17 см. Вышивала по набору. Получилось милейшее и нежнейшее создание:)). Единственное что расстроило, осталось мало канвы по краям, чтобы сделать метрику надо найти малыша с коротеньким именем.....я-то обычно отрезаю канву с запасом, а тут решила вышивать на той, что в наборе была....эх. Но зато может получиться замечательная картинка в детскую комнату, краешков канвы как раз хватит для оформления в рамку (на фото зайчик с приближением)


У меня недавно пятилетие было и чтобы зайчик не чувствовал себя одиноко, отдам малыша в хорошие руки.  Если желающие найдутся, то будет всего два условия.

1. Захотеть зайчика могут только мои ПЧ, которые уже ПЧ, на данный момент Вас 1193, вновь прибывшие извините, но в следующий раз.

2. С Вас почтовые расходы.

Если согласны и хотите заю, записывайтесь в коментах. Отдам или единственному, кто запишется или проведем розыгрыш, если желающих будет много.

Розыгрыш проведу на этой неделе, прям так внезапно, ещё не решила когда, короче под настроение:))

Ах, да, на панельке можете ничего не писать, это так маленький междусобойчик:))

Девочки, а у вас сегодня список чтения блогов открывается???? у меня почему-то только по одному блогу....засада, хочу Вас почитать и не могу.....прийдется идти игрушки убирать....

воскресенье, 22 июня 2014 г.

Инстаграмма


Как всегда рвусь в цивилизацию:)))

В свяви с этим вопрос: как сделать фото для инсты светлыми? нужен супер-пупер телефон или есть какие-нибудь программы??? Если программы то какие и где их скачать??? И вообще колитесь какие у Вас телефоны!!!

четверг, 19 июня 2014 г.

Блогу пять!!!!

Пропустила!!!! Недели две помни, а именно 17 июня забыла..... и зачем мне ежедневник????


17 июня моему блогу исполнилось пять лет!!! Даже не верится, что меня так надолго хватило:)))

Спасибо Всем, кто меня читает постоянно, кто иногда заглядывает, и особенно тем, кто оставляет коменты:))

Для статистики: 500 постов, 1189 читателей:))

понедельник, 16 июня 2014 г.

Моя выпускница

Подумала надо написать пост для истории.


В конце мая у дочи в саду был выпускной. Если честно, я до сих пор не верю, что она такая уже взрослая и впереди школа....
Выпускной прошел весело, детки и сами выступали, и артисты приезжали, было чаепитие и танцульки.  Дети остались довольны.

Сам концерт я не видела, мы это время провели с Яриком в группе


какой выпускной, когда куча машин стоит без дела....

Теперь в сад можно уже не ходить, но Алинка  аж бегом несется и на все мои предложения пофилонить и остаться дома не реагирует...

Почему дети так быстро растут???

суббота, 14 июня 2014 г.

Новая метрика

Меня столько времени в блоге не было, но я вышивала всё это время и так по мелочи ещё кое-чем занималась. Скоро всё-всё покажу:)) а пока кусочек новой метрики

Схема из инета, и что уж говорить, качество схемки не очень...но так понравилась картинка!!! сижу и ломаю глазки. Но то что получается очень и очень нравится:))

Как у Вас погодка??? у нас лето решило, что с него хватит и уехало на море.....

четверг, 12 июня 2014 г.

Конфетки для меня

Пока я тут филонила и ничегошеньки не писала, но читала, честное слово!!! я успела получить аж три!!! конфетки!!!!

Первая от Оксаны


Я давно тайно восхищаюсь творчеством Оксаны. у неё потрясающие игрушки и погремушки, а блокноты просто ах!!! поэтому было очень приятно (да что уж скакала по всей квартире от радости) выиграть конфетку:)) Кстати, в журнале опубликован МК утенка Оксаны.

Вторая от Оли


Когда-то я уже выигрывала конфетку связанную с пластикой, но так её и не получила, поэтому Олину конфетку ждала с нетерпением, так хотелось пощупать:)) Что могу сказать...пироженки на блокноте такие, что их действительно хочется съесть:))) а браслетик и серьги ну просто шикарные!!!

Третья от Нади


Техника Хардангер - для меня это что-то из области нереальной фантастики!!! Сама не пробовала ни разу, мне кажется это таааак сложно!!! Поэтому выиграть конфетку была просто счастлива!!! Это красота нереальная!!!! одни ахи и охи!!!

Девочки, спасибо Вам всем за доставленную радость!!! Тысячу раз спасибо:)))

среда, 11 июня 2014 г.

Конфета

Возвращаться в блог надо с победой конфетой:)) ну чтобы опять энтузиазм не пропал....



Конфета как всегда вышивально-швейно-вязально-ленточно-пуговичная.

Состав:
1. Ткани, сколько их не посчитала, но уже сфотала, в пакет спрятала...короче Вы понимаете, что попа не подъемная и со стула уже не встанет....
Зато могу сказать, что там хлопок, бязь и много детской фланельки. кусочки все разные.
2. Дублерин и флизелин (надеюсь правильно эти штуки обозвала)
3. Три моточка плюшевой пряжи
4. Набор для вышивки медвежачий, гаммовские ниточки (опять-же не посчитала сколько...наверное у меня сегодня просто плохо с математикой) и дмс, которая светится в темноте.
5. Кучка ленточек (ну Вы уже понимаете про количество)
6. Пуговички.


Ну и правила:
1. Не забыть записаться
2. Вы занимаетесь всем, что есть в конфете, на крайняк планируете в ближайшее время освоить что-то новое (люблю планировать:))
3. С Вас ссылочка про конфетку на боковой панельке (или как угодно)
4. Заглянуть в гости 31 июля.

Записываемся туточки:


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...