четверг, 30 октября 2014 г.

Розыгрыш

Так я опять забыла, какое сегодня число, хорошо хоть вовремя опомнилась!!!

Не буду Вас томить

И это Аня  Lionnе.  Поздравляю!!!!!!! И жду адрес на почту.

А у нас в школе карантин скарлатины, в садике карантин ветрянки, вообщем жуть какая-то!!!
Не болейте и пусть Вам обязательно повезет!!!

вторник, 28 октября 2014 г.

Маленькая овечка

Ну почти овечка


по крайней мере шапочка точно овечковая:))

Рост 28 см. Одежда не снимается. Стоит кроха сама, но прийдется уговаривать. Не все овечки покорны, оказывается:)))



Девчушка получилось нежной и воздушной и очень ждет свою хозяйку:)) По всем вопросам пишите на почту.

среда, 22 октября 2014 г.

Планета Земля

Ваш ребенок любит читать энциклопедии? Может Вам повезло, но моя дочка никакие энциклопедии не признает. Исключение - динозавры. Все остальное ей скучно и неинтересно.

Если у Вас такие же проблемы, то поможет "Энциклопедия с Чевостиком. Планета Земля"  Для меня она стала палочкой-выручалочкой.


Как и в любой другой энциклопедии раскрыто много тем : материки и океаны, что такое атмосфера, параллели и меридианы, горы и озера, круговорот воды, от штиля до цунами, айсберги, вулканы. НО подача материала для меня совершенно новая и просто фантастическая!!!

Малыш Чевостик очень любопытный, ему на помощь приходит всё знающий дядя Кузя. Он не просто долго и нудно объясняет теорию, а отправляется с Чевостиком в путешествие. Получается, что ребенок читает не энциклопедию, а книгу о приключениях. Но получает энциклопедические знания. Легко, доступно, а главное увлекательно рассказано об очень важных вещах. Разве это не чудо???

Алинке понравилось всё: и ненавязчивая теория, и картинки. Книгу мы уже прочитали, но она до сих пор рассматривает картинки. Иллюстрации очень хорошие, все наглядно и понятно.

Особое впечатление у Алины осталось после главы меридианы и параллели. Чевостик изучал их по апельсину, мы тоже,  для пущей наглядности:))


"Планета Земля" это новинка от МИФа . В этой серии про любознайку Чевостика есть и ещё другие книги: "Увлекательная химия", "Как устроен человек" , "Если хочешь быть здоров", "Увлекательная физика". Книги подойдут детям от 4-5 лет и младшим школьникам.

 Так что если у Вас есть проблема с чтением обычных энциклопедий или хотите просто почитать что-нибудь интересное с ребенком, то это Ваша книга!!! И не забудьте перед чтением купить апельсины:)) это не только полезно, но и вкусно:))

вторник, 21 октября 2014 г.

Европейское бистро

Давно ничего про вышивку не рассказывала. У меня новый проект:)) люблю новые проекты


Набор куплен давным-давно, ещё старый американский. Разбирать ниточки одно удовольствие, жалко, что теперь нас его лишили....

Отшила совсем чуть-чуть, да и не думаю, что скорость будет особенно большой, но пока процесс идет и очень нравится:))

Может у кого-то тоже бистро в закромах припрятано или хотелках, присоединяйтесь:))

суббота, 18 октября 2014 г.

Книга моей семьи

Что может быть важнее семьи??? Мне кажется ничего. Поэтому такая книга обязательно должна жить в каждой семье.

"Книга моей семьи" издательства МИФ как всегда качество выше всяких похвал!!! Твердая обложка, плотные странички, есть закладка (люблю книги с закладками:)). А иллюстрации просто волшебные!!! Мне очень понравились:))

И не зря на обложке нарисована именно дверь. Открываешь ее и действительно попадаешь в большой дом со множеством комнат. А в каждой комнате свои игры, свои интересные задания.
Мне кажется книга подойдет мальчикам и девочкам от 4 лет и старше.

Моя дочка действительно в восторге от книжки. Больше всего ей нравится разнообразие заданий, все странички не похожи одна на другую. Алинка открывает книгу и выбирает чем бы ей хотелось заняться сегодня, а выбрать есть из чего!!!. Какие-то задания мы делаем вместе, какие-то она сама.




Каждая страница книги интересна по-своему. Можно нарисовать себя и родственников или вклеить фото, взять интервью, приготовить со взрослыми любимые семейные рецепты, узнать о семейных талантах, смешных и грустных историях, разгадать семейный кроссворд и даже поиграть в настольную игру.  И ещё много-много всего интересного, что лично мне и не пришло бы в голову рассказать своим детям.

Книга подойдет для интересного времяпрепровождения со своим ребенком, а ещё для  веселой встречи большой семьи. Можно испечь печенье, собраться всем вместе, пить вкусный чай и вспоминать интересные истории, рассказывать о том, как семья жила ещё до рождения  ребенка, что одевали, во что играли бабушки и дедушки, тети и дяди. "Книга большой семьи" - это настоящее семейное приключение. Как раз оно и завершает книгу. И если ребенок пройдет все 30 заданий, то он станет душой семьи:)) Кто откажется от такого заманчивого предложения???

Если для Вас важно рассказать ребенку о его большой семье, о семейных традициях, объединить всю семью в единое целое и написать большую семейную историю, то эта книга именно для Вас!!! Книга научит как можно интересно провести время в кругу своей семьи, и какую большую роль играет семья в жизни любого человека.

Такая книга останется на долгие годы и поможет хранить память о самых важных и интересных событиях вашей семьи. Я думаю, когда ребенок  подрастет, ему будет очень интересно прочесть все, что там написано. Такая книга должна быть у каждого ребенка это точно!!!

четверг, 9 октября 2014 г.

Шарфик :)))

Бывают хорошие мамы, у которых всё всегда готово к началу нового сезона..... эх, бывают же такие....

А у меня все не так.... проснулись утром, а за окном осень.....блииииин: где шапки??? перчатки??? и шарфы????

Оказывается хорошо, когда детские головы растут не слишком быстро, вообщем сыну шапка подошла прошлогодняя, дочке купили, шарфик нашелся в шкафу. А сыну пришлось срочно вязать


Начала вязать синим джинсом, нитки на половине шарфа закончились... так что довязывать пришлось уже желтым джинсом. Получился веселенький шарфик:))

Осталось купить дочке перчатки..... и наверное пора начинать готовить к зиме:))

А Вы готовы к новым сезонам???

среда, 8 октября 2014 г.

Рабочие тетради KUMON


Нам с Яриком осталось всего пару заданий, поэтому думаю уже можно поделиться мнением и рассказать об этих чудесных тетрадях. Это просто шикарная новинка от издательства МИФ. Они действительно оправдывают свой слога " максимально полезные книги"

KUMON - это рабочие тетради с игровыми заданиями для разного возраста. Все тетради рассчитаны  на развитие определенного навыка у ребенка: раскрашивание, вырезание, создание аппликаций и тд.  Все задания начинаются от простых и постепенно, путем постоянных повторений, переходят к сложным. Поэтому ребенок не только проходит новый материал, но и повторяет уже пройденный. К каждому заданию есть советы для родителей, как помочь ребенку в обучении. Тетради яркие и интересные. Они выглядят как блокноты формата А5 с клеевым краем. Что очень удобно!!!

Мы пока прошли две тетради с Яриком. Обе рассчитаны на возраст от 2 лет, как раз для нас:))


"Давай рисовать" - это тетрадь для развития мелкой моторики. Первые задания очень легкие: надо нарисовать кетчуп на макаронах или дождь. Т.е. любимые детские рисунки каля-маля:))
Постепенно задания усложняются.

Очень удобно, что тетради именно с клеевым слоем. Я сначала допустила ошибку, показав Ярику всю тетрадку. У него было бурное желание нарисовать свои каля-маля на всех задания разом. Поэтому со следующего дня я заранее вырывала странички и мы делали по 4- 5 заданий.

Самые первые задания вызывали просто бешеный восторг, ну а кто из детей не любит калякать на бумаге? Когда начались задания посложнее, Ярик сначала пытался раскрасить нужный квадратик или кружочек, но потом снова начинал калякать. Я даже думала отложить тетрадь и взяться за нее попозже, но мы продолжили и не зря. Постепенно приступ каляканья прошел и Ярик действительно старался закрасить именно нужное место. Конечно, не все у него получалось идеально, но по сравнению с первыми заданиями разница была видна.



"Давай клеить" - начинается с легких и очень интересных заданий: надо наклеить наклейки как захочет ребенок. Ярику очень нравилось клеить животных и рыбок, по потом стучать по ним ладошкой, для лучшей склейки, я так понимаю:))

Затем задания стали посложнее. Надо было клеить клеем. Сначала мы попробовали клеющим карандашом, а потом я стала на лист бумаги наливать ПВА. Вот это море удовольствия:))

Лично мне это тетрадь понравилась еще и тем, что у меня были заняты оба ребенка:)) Перед тем как клеить надо вырезать детали, вообще это предлагалось сделать родителям. Но у меня это делала Алинка. Она как раз вырезает не очень хорошо, так что развивались сразу оба :)) Я просто обожаю такие задания, когда все при деле. Тем более у нас с Алинкой сложная ситуация: она левша, а я правша. Поэтому ей не удобно держать ножницы так, как я держу, а я никак не могу приспособиться и вырезать что-нибудь левой рукой, поэтому с вырезанием у нас плоховато. И лишний раз потренироваться это просто здорово.

Благодаря этой тетради у нас получались просто идеальные вечера: Алина вырезает, Ярик клеит:))

Скажу честно, я просто в бешеном восторге от этих тетрадей. Я много раз пыталась заниматься с Яриком чем-нибудь полезным, но его мои занятия не очень интересовали и он почти всегда выбирал свои машинки. Я не знаю в чем секрет, но стоило мне только показать тетрадь, он бросал все игрушки, садился за стол и ждал пока я принесу клей, карандаши и заветные листочки с заданиями. Ему действительно понравилось заниматься. И иногда его даже приходилось отвлекать от занятий и переключать на что-то другое, потому что он требовал ещё и ещё. А мне казалось, что лучше не все за один раз делать, а постепенно. Это единственное, в чем наши мнения расходились.

В ближайшее время я собираюсь купить ещё тетради для Ярика и для лабиринты для Алины.
У нас было много разных развивающих пособий для всех возрастов, занимались ещё с Алинкой перед школой, но KUMON одни из лучших это точно.

Интересных Вам занятий:))

понедельник, 6 октября 2014 г.

Картины. Моя большая выставка.


Недавно у нас с Алинкой появилась интересная игра.

Это новинка от МИФа. Семейная настольная игра  о шедеврах живописи для тех, кто хочет расширить кругозор ребенка, да что уж скромничать и свой тоже. Игра содержит 54  игровые карточки и книгу.

В книге написаны правила для 5 игр, а также интересные факты о художниках и их картинах.

Игра подходит для возраста от 7 и до 107 лет:)) И это действительно так.

Признаюсь честно, игра мне понравилась. Сделано все очень качественно. Коробка на магните, которая само по себе не откроется, а значит ничего не потеряется.  Карточки с хорошей полиграфией. На каждой карточке указан стиль, тема, художник, известность картины, ее ценность, вопрос по теме, ответ на который можно найти в книге.

Но мы пока играем совсем не по правилам. Дело в том, что не только Алина, но как выяснилось и я тоже, очень мало знаем о шедеврах живописи. Поэтому у нас пока своя игра. Алинка берет карточку, которая ей понравилась или иногда любую первую попавшуюся, мы находим  в книге  сведения об этой картине, читаем интересные факты, рассматриваем картину, обсуждаем что в ней нравится, а что нет. Но честно-честно, скоро мы начнем играть по правилам:))

Сама идея игры просто замечательная. Если Алине просто дать книгу с шедеврами живописи, то может она и пролистала бы ее разок, только для того, чтобы я от нее отстала. А вот так с карточками в форме игры, это да!!!, это интересно. Мы теперь каждый вечер по 5 карточек изучаем:)) Скоро будем экспертами!!!

Так что советую всем. Это действительно интересно и увлекательно:))

пятница, 3 октября 2014 г.

Шапка, вопрос и новые книжки:))

Новая шапочка.....для куклы:))



Мне кажется, что сейчас все вяжут шапочки совы, ну и я туда же, чтобы не отставать.

Детям вязала шапочки крючком, а тут очень спицами захотелось. В связи с этим вопрос: как сделать шапочку более круглой? На куклиной голове она смотрится хорошо, но хочется чтобы она была покруглее.

Буду очень-очень ждать совет!!!! прям надо-надо...

А ещё нам новые книжки пришли от МИФа



Книжки просто чудесные!!! "Планета Земля" уже читаем:)) А сегодня вечером будем играть в картины:))

Всем удачных выходных!!!

среда, 1 октября 2014 г.

Кукла для Лены

Ещё один Пиф-подарок наконец-то приехал к Лене.



Куколка связана из ниточек джинс, волосы - шерсть.



Лене куколка понравилась, так что я очень рада:)) Отправляю посылочки всегда с волнением....а Вы???

А ещё мы сегодня идем к врачу  выписываться:)) Ура!!!!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...