пятница, 20 февраля 2015 г.

Кости и скелеты


Алинка не зря с нетерпением ждала эту книгу!!!

В книге "Кости и скелеты"  от Мифа подробно рассказано и показано из каких костей состоит тело человека. Также представлены кости различных животных (слоны, змеи, обезьяны и тд.), благодаря хорошим иллюстрациям все можно подробно рассмотреть и сравнить.

Книга действительно очень познавательная. На всех иллюстрациях указан масштаб изображений и рассказаны интересные факты.

Есть странички, которые можно развернуть и увидеть кости в натуральную величину. А две страницы в середине книги разворачиваются и показывают все 206 костей человеческого тела в виде веселого и доброго скелета.

В конце книги два разворота с полезной и очень увлекательной информацией.

Моей первокласснице книга очень понравилась. Думаю, что и дошкольникам тоже будет интересно. Но признаюсь честно, взрослым не менее интересно и я тоже нашла для себя новую информацию:))

среда, 4 февраля 2015 г.

Как объяснить ребенку математику


Не рассказать о этой книге просто нельзя!!! Это реально палочка-выручалочка.
"Как объяснить ребенку математику" от издательства Миф.

Сразу скажу, что это не учебник. Купить его и выучить только  по нему математику нельзя, а вот в качестве вспомогательного пособия к обычным школьным учебникам, это одна из самых нужных книг.

Темы затрагиваются очень нужные и важные: числа, геометрия, тригонометрия, алгебра статистика, вероятность. Вообщем-то охвачены почти все темы школьной программы. Так что книга понадобится на протяжении всех классов школы.

В справочнике огромное количество ярких схем, они так и притягивают взгляд. И понять тему по ним очень легко.Практически по каждой теме много дополнительной информации, которой в учебнике не найдешь.

Мы, конечно, с дочкой пока сложные темы не изучали, нам это пока не к чему. Но вот тема "Числа" нам очень понравилась. Все наглядно и очень просто.

В конце книги есть справочный раздел, алфавитный указатель и список терминов. Это очень облегчает работу с книгой.

Для себя я сделала вывод, что это книга не для детей. А как и сказано в названии: иллюстрированный справочник для родителей. Открыл нужную тему, почитал, посмотрел и сразу вспоминается то, что в школе изучал. А после этого уже можно и ребенку помочь со всеми математическими задачами. Объяснять ребенку, когда ты вспомнил и понял тему, намного легче.

Мне справочник очень понравился, будем обязательно его использовать в учебе.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...