среда, 30 сентября 2015 г.

Блог или инстаграм???

Что вы выбираете?
Вообще я люблю блог и привыкла к нему....но ...


Блог как ребенок, растишь его с пеленок, он растет, становится частью тебя,прибавляются ПЧ и ты сам радуешься как ребенок.....но проходит время, появляются новшества и ты начинаешь потихоньку блогу изменять....забываешь его и забрасываешь, хотя и пытаешься первое время хоть иногда писать посты.....но...

Для меня (как наверное и для многих) инстаграм легче в заполнении.


Лег вечерком, когда уже наконец все в покое оставили, и можно запостить пару фоток не напрягаясь.

Можно ничего и не писать, если не хочется. А в блоге как-то не удобно одни фоты показать и все, и надо хотя бы пару слов из себя выдавить.

Не надо включать ноут, телефон-то всегда работает, не надо вставать с дивана или устраивать поудобнее, с телефоном в любом положении удобно.

Не надо скидывать фотки на комп, обработать можно сразу в иг. И как быстро получается: сфоткал и сразу показал миру. Экономия времени, как ни как.

Получается в ИГ только один минус - большие посты не напишешь, хотя девчонки и с этим справляются и Т9 им в помощь, но все таки на компе удобнее посты писать.....но...

То ли больше не нравится никому писать много, то ли просто из-за удобства...но я стала замечать, что блоги потихоньку начинают покрываться паутинкой.

Или найдешь интересный ИГ, а там ссылочка на блог и думаешь, сейчас почитаю как человек живет, чем занят, чем заполнены его дни (не знаю как вам, а мне если интересно чье-то творчество, то и жизнь этого человека интересна) , а в блоге оказывается последние посты были чуть ли не год назад....грустно....

Неужели ещё через год-два все блоги станут заброшенными???
Что Вы выбираете? Собираетесь ли бросать блог? Теперь только ИГ?

ПыСы: я пока блог не бросаю, пусть редко, но пишу и писать буду. Иногда просто хочется поболтать...да и как его бросить, блог - он же как ребенок.....

понедельник, 28 сентября 2015 г.

Счастье в ладошках

А вы ещё не слышали???? Тогда Вам срочно к Алене в блог . Она организует просто волшебный совместник "Счастье в ладошках"


Почему волшебный??? А все потому, что ее слоники действительно волшебные!!! Я так давно на них любуюсь, поэтому просто счастлива сшить такого:)))


Материалы собраны ещё не все, забыла посмотреть ткань компаньон, но уверена, что найду, в моих-то запасах ого-го сколько всего:)))  В  процессе, возможно что-то будет меняться, с глазками ещё не определилась, но это уже мелочи.

А вы хотите сшить свое счастье в ладошку??? Присоединяйтесь!!!

пятница, 25 сентября 2015 г.

Интерстеллар для детей: 7 удивительных фактов о космосе


Космос, полный тайн и загадок, интересен не только взрослым, но и детям. Каждый из нас порой хочет разгадать тайны мироздания и совершить большое или маленькое открытие, которое объяснит суть вещей. Космические тайны заманчивы не только для ученых, но и для обычных людей. Именно поэтому сегодня выходит все больше научно-популярных книг и фильмов о космосе, черных дырах и гравитации. Например, ставший вмиг популярным фильм «Интерстеллар» и книга, написанная по его мотивам.

Доминик Воллиман и Бен Ньюман написали «Интерстеллар» для детей — книгу «Профессор Астрокот и его путешествие в космос». Эта новинка расскажет все самое интересное, что на сегодняшний день известно ученым о космосе.

·         Куда уходит на ночь Солнце?
·         Что скрывает темная сторона Луны?
·         Как рождаются и умирают звезды?
·         Из чего состоят планеты Солнечной системы?
·         Как устроены космические корабли, станции и скафандры космонавтов?

·         Есть ли жизнь за пределами Земли?

Вместе с космическим котом — профессором Астрокотом — и астромышками ребенок совершит невероятное путешествие.

Забавно, что имя главного героя выбрано не случайно. У него есть реальный прототип. Кошка Фелисетт 18 октября 1963 года побывала в космосе. Ракету с «астрокошкой» на борту запустили с полигона в пустыне Сахара. Она поднялась на высоту 200 километров, где капсула с кошкой отделилась и на парашюте спустилась на землю. Кошку извлекли из капсулы живой и невредимой.

А теперь несколько фактов из книги о приключениях Астрокота.

Откуда взялась Вселенная

О нашей Вселенной наверняка мы знаем только то, что она очень-очень большая. Ведь она вмещает все звёзды, планеты и много чего ещё. Вселенная так велика, что мы даже не знаем, есть ли у неё границы.

Вселенная возникла около 13,7 миллиарда лет назад, когда случился Большой взрыв. В тот момент всё и появилось: материя, из которой сделаны звёзды и планеты, силы взаимодействия между частицами материи, даже время и пространство родились в процессе Большого взрыва. Почему это произошло, люди пока объяснить не могут.

Шло время. Вселенная расширялась во все стороны и наконец начала обретать форму. Из вихрей энергии родились крошечные частицы. Спустя сотни тысяч лет они слились и превратились в атомы — «кирпичики», из которых сложено всё, что мы видим. Тогда же возник и свет, который начал свободно перемещаться в пространстве.


Рождение звезды

Звёзды образуются из облаков водородного газа, который остался после Большого взрыва или после взрывов других звёзд, постарше. Постепенно сила тяготения соединяет водородный газ в сгустки, где он начинает вращаться и разогреваться. Это продолжается до тех пор, пока газ не становится достаточно плотным и горячим, чтобы ядра атомов водорода смогли слиться. В результате этой термоядерной реакции происходит вспышка света, и рождается звезда.


Млечный путь

Все звёзды, которые видны нам с Земли, входят в состав больших групп — галактик, похожих на гигантские космические водовороты. Наша галактика называется Млечный Путь, или просто Галактика, и формой напоминает фейерверк-вертушку. В ней столько звёзд, сколько человек не сможет пересчитать за всю свою жизнь. Наша Галактика постоянно вращается, только очень медленно: для полного оборота ей нужно целых 225 миллионов лет! Млечный Путь можно увидеть собственными глазами. Для этого нужно выехать на природу, подальше от городских огней, и посмотреть на небо. Там будет видна молочно-белая полоса света. Это и есть Млечный Путь.


Солнце

Каждый день мы видим, как Солнце проходит по небу, но это обман зрения. На самом деле Солнце стоит на месте, а Земля вращается вокруг него и вокруг собственной оси. За сутки Земля совершает полный оборот вокруг своей оси, подставляя Солнцу разные бока. Вот почему нам кажется, что Солнце то восходит, то заходит. Это всё равно что кружиться около яркой лампы: создается впечатление, что она то появляется, то исчезает.


Солнце даёт нам не только свет и тепло — оно ещё выделяет множество крохотных частиц, которые образуют солнечный ветер. От большинства таких частиц нас защищает магнитное поле Земли, которое действует как невидимый щит. Если приехать на Северный или Южный полюс, можно увидеть в небе очень красивое свечение. Оно возникает там, где потоки солнечных частиц бьются о магнитное поле Земли. Это свечение называется полярным, или северным, сиянием.

Солнечная система

В нашей Солнечной системе восемь планет, и все они вращаются вокруг Солнца в одном и том же направлении. Сила притяжения огромного Солнца будто невидимой верёвкой удерживает планеты, не позволяя им вырваться и улететь в космос. Первые четыре планеты — если считать по порядку от Солнца — состоят из горных пород и находятся достаточно близко к светилу. Их называют планетами земной группы. По твёрдой поверхности этих планет можно ходить.

Другие четыре планеты целиком состоят из газов. Если встать на их поверхность, можно провалиться и пролететь всю планету насквозь. Эти четыре газовых гиганта намного больше планет земной группы, и расположены они очень далеко друг от друга.

Долгое время считалось, что самая отдалённая планета нашей Солнечной системы — это Плутон, который находится за Нептуном в области под названием «пояс Койпера». Но не так давно учёные решили, что Плутон всё же нельзя считать планетой, ведь в поясе Койпера есть и другие небесные тела такого же размера и даже больше (например, Эрида — планетоид, открытый в 2005 году).

Если бы Земля была помидором черри, то какого размера были бы остальные планеты? Если бы мы держали Землю — помидор черри — в руках, то Солнце находилось бы от нас на расстоянии 500 метров и имело бы диаметр всего 4,5 метра


Первая прогулка по Луне

21 июля 1969 г. астронавты Нил Армстронг и Базз Олдрин первыми из людей прогулялись по Луне. На них были скафандры, многослойное покрытие которых защищало от холода и космического излучения, и баллоны с воздухом, позволявшие дышать в условиях вакуума. Скафандры были персональными, и ходить в них можно было до 115 часов. На Земле носить такие скафандры очень тяжело, но на Луне они почти невесомы.



Факты о Луне

Вся поверхность Луны размером с Африку. Учёные недавно открыли, что на поверхности Луны есть вода, правда, только в замёрзшем виде.

Луна намного меньше Земли, поэтому и сила притяжения у неё слабее. Стоя на Луне, мы сами себе казались бы гораздо легче и могли бы поднимать тяжёлые вещи, которые с трудом отрываем от Земли. Вот почему астронавтам понадобились ботинки с утяжелением: чтобы не оторваться от Луны и не улететь в космос. Чтобы посчитать лунный вес надо твой вес на Земле разделить на 6.

На Луне не бывает ветра, поэтому лунный грунт не меняется и не разрушается. А значит, следы первых астронавтов останутся здесь на века.


Совершать космические открытия не так уж и сложно. Особенно если у вас есть незаменимые помощники — научное любопытство, правильные книги и, конечно, астрономический аппетит к знаниям.



среда, 16 сентября 2015 г.

Хорошие манеры и Kumon


Начну с тетрадки Kumon. Очень люблю я  эту серию.
Тетрадь с наклейками, выбрала зоопарк, а то у нас все одни машинки на уме, оказалась очень интересной.
Задания, как и во всех тетрадях, построены по принципу от простого к сложному. На первых страниц наклейки можно клеить как захочешь, а дальше уже на определенных местах. Также надо правильно подобрать расположение и форму наклейки. И конечно же, аккуратность, чтобы получилось красиво, это очень важно. У Ярика не всегда получалось наклеить наклейку ровно, но он и не особо по этому поводу расстраивался. Важен сам процесс. А я вот расстроилась, что наклейки не многоразовые.
Иллюстрации яркие и сочные, наверное именно поэтому ребенок от тетрадки просто оторваться не может. Мы за час все наклеили.....эх, и было мало. Мой вердикт как всегда прост: рекомендую Kumon и буду дальше рекомендовать. Пожалуй это единственное пособие, от которого ребенок просто в восторге.


"Хорошие манеры" - это не книга, а настоящая находка!!! Согласитесь, когда мама каждый день рассказывает как себя вести, то дети могут делать все наоборот специально и все слова воспринимают как нравоучения.
А книга весело и без нравоучений научит ребенка как себя хорошо вести. Вся информация дана ненавязчиво, а с юмором. Иллюстрации просто обалденные:)))
В книге описаны хорошие манеры на все случаи жизни: здороваться утром, уступать место в транспорте пожилым людям,закрывать рот,когда жуешь, сморкаться в платок, а не в ладошку, не рыться в чужих вещах, не играть с едой, уважать старших, предлагать помощь, говорить "пожалуйста", не показывать пальцем и тд.
Советов очень много. Полиграфия высший класс, книгу просто приятно держать в руках. И для подарка маленькому шалунишке она очень хороша.
У меня дети разного возраста: дочке 8 лет, сыну 3, 5 года, но книга понравилась обоим. Так что смело рекомендую:)) Пусть наши детки будут вежливыми:))

понедельник, 14 сентября 2015 г.

Мальчуковый рай

Да что там мальчуковый, совершенно точно могу сказать, что это рай и для некоторых девочек:)) например, моей:))


Новинки от издательства МИФ. Как можно пройти мимо таких новинок?


"Транспорт" Ален Грэ очень красочная книга с интересными иллюстрациями. Она познакомит ребенка со всеми видами транспорта: наземный, водный, воздушный и космический. Расскажет как собирают автомобиль, для чего нужны автокраны и грузовики, какие есть виды поезда, что такое метро, что находится внутри океанского лайнера, какие есть виды самолеты и что находится у него внутри и ещё много другого.

Твердая обложка, плотные странички, полиграфия замечательная. Мне очень понравились иллюстрации транспорта в разрезе, это действительно интересно:)) Такая книга должна быть обязательно в детской библиотеке. Ярик оценил книгу по достоинству, она уже перелистана и прочитана не один раз, да и какой мальчик может остаться равнодушен???


Тоже дорожная тема, но это не книга, а игра. Причем даже не знаю для кого она больше подходит для детей или взрослых.... по-моему она интересна всем.

"Дорожное бинго" это находка для родителей, которые не знают как развлечь ребенка в дороге.
Смысл игры состоит в том, что ребенок сидя, например в машине (поезде, автобусе и тд.) смотрит в окошко и ищет предметы изображенные на карточках. Если нашел, приклеиваешь специальную наклейку, они многоразовые.
В игре 34 карточки. Все они разбиты на темы: в городе, за городом, вокзал, аэропорт, дорожное бинго, пассажиры.

Есть специальный конвертик для карточек, чтобы брать с собой именно нужные, если например вы отправляетесь на вокзал, а не брать с собой всю игру. Мне очень понравилось, что так все продумано для удобного ношения с собой. Сами карточки очень плотные, не помнутся.

Когда у нас появилась игра, как назло, ехать никуда мы не собирались. Пришлось играть дома, глядя в окошко:))) Могу сказать честно, чтобы даже дома было интересно.

Но сейчас уже игра опробована и в дороге. Я в полном восторге. Дети сидят спокойно  на заднем сидении ( у нас с этим вечные проблемы, рвутся на переднее сидение, чтобы усадить столько нервов потратить надо!!!) причем не прыгают, не ерзают и даже не вскакивают. Зато периодически слышны возгласы:" Вон красная поехала, бинго!!!" и торжественно наклеивается наклейка. Детям интересно, родители счастливы:))) Попробуйте, вам тоже понравится:))

вторник, 8 сентября 2015 г.

Розыгрыш

Девочки, ну простите засранку....... ведь специально решила провести розыгрыш в отпуске, чтобы время было и на тебе. Ничего страшного у нас не случилось: сын пошел в сад, дочка в школу. Такая суматошная неделя, вечером падала без сил и даже не сделала ни одного стежочка....эх......поделитесь парочкой лишних часиков, вдруг у вас лишние завалялись....

А сегодня, наконец провожу розыгрыш, на работе.....вчера провод забыла взять, так бы ещё вчера разыграла...... ну да ладно


очень извиняюсь за качество фото, экран монитора фоткала на телефон.... до сих пор не умею вставлять скин...... по моим подсчетам это Олеся Аникина, жду адрес на почту.

Девочки всем сил, особенно мамам школьников!!!!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...