среда, 18 мая 2016 г.

Ми-ми-мишка

По-другому и не назовешь. Он совсем малыш для меня:))


Всего 11 см парень!!! Я собой горжусь, что уж там:))

Мишка сшит из итальянской вискозы, 6 шплинтов, в пузике металлический гранулят и опилочки.

Сказать, что я люблю этого мишу - это ничего не сказать!!!! Он такой, такой.........классненький.

           


вторник, 17 мая 2016 г.

Школа искусств и Гарольд

"Школа искусств" - это очень и очень полезная книга для ребенка, который любит рисовать или хочет научиться.

Занятия  в школе ведут 5 профессоров: Фантазия, Основа, Впечатление, Технология и Мир. У каждого своя необычная студия, например: небо с облаками.

Книга содержит 40 уроков, которые разделены на три триместра.



Первый триместр ребенок познакомится с базовыми элементами искусства и дизайна: что такое точка и линия, как создать фигуру, что такое паттерн, как показать движение, цветовой круг, сочетание цветов, контраст, цвет и настроение и тд.

Второй триместр - базовые принципы искусства и дизайна: модульная сетка, композиция, перспектива, пропорции, силуэт, симметрия, ассиметрия, ритм и тд.

Третий триместр - дизайн и творчество вне Школы искусств: визуальное мышление, как рассказать историю в картинках, как донести идею, эстетика и тд.

Книга информативная и содержит много интересных фактов из истории искусства и художниках. Вся информация дана в легкой форме, ребенку  понятно и запоминается легко.

Иллюстрации яркие, красочные и юморные:)) Очень хорошо иллюстрируют теоретическую часть книги.

Сама книга большого формата, твердая, яркая обложка, качественная мелованная бумага. В качестве подарка  - просто замечательная.

Скажу честно, мне самой книга очень понравилась и я для себя узнала много нового. А урок о цветовом круге - просто подарок для меня:))

Книгу смело советую:))) Подойдет детям от 7 и до бесконечности:)))

"Гарольд" - веселая история для деток от 1 и до 5 лет.

Детективная история о лисенке, который любит сыр, не ест куриц (кто придерживается вегетарианства:)) и мечтает быть сыщиком.



Иллюстрации необычные,своеобразные, но очень красивые и яркие. История читается быстро, мы ее наверное целую неделю перед сном читали, да и по прошествии времени как увидит сын книгу, обязательно перечитываем.

Дочка прочитала один раз сама (для самостоятельного чтения книга тоже идиальна: не скучная и не слишком длинная), но долго-долго рассматривала иллюстрации и даже пыталась нарисовать нечто подобное.

Книга небольшого формата, твердая обложка, плотные странички. Хорошая книжка для семейного чтения:))
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...