пятница, 1 июля 2016 г.

Как объяснить ребенку науку.

Если честно, чем больше я узнаю школьную программу, тем страшнее мне становится....Я не знаю как в лицеях и гимназиях, но в обычных школах уже программой заложено практически ничему детей не учить Все поверхностно и очень и очень многое остается на самостоятельное изучение. Вспоминаю свою школу и мне становится ещё страшнее. Все-таки нас учили в школе, а наших детей не хотят.....а дома родителям  надо не только вечером после работы ужин приготовить, накормить,искупать, но и учиться вместе с ребенком.

Дочка закончила второй класс, но я уже интересуюсь различными справочниками, мне так страшно, что у нее будут вопросы, а я не смогу ответить....

Поэтому у нас появилась новиночка от МИФ "Как объяснить ребенку науку" автор Кэрол Вордерман.



Вообще я думала, что пока эта книга постоит у нас на полочке, все-таки ребенок только закончил второй класс, какая может быть химия и биология?:) но справочник настолько яркий и легкий в изложении тем, что биологию мы уже практически всю прочитали.

Первым делом дочка рассмотрела  иллюстрации, потом начала задавать вопросы по заинтересовавшим ее темам, а дальше я даже сама не заметила, как много мы всего изучили:)) Могу с уверенностью сказать, что если хотите заинтересовать ребенка, то вам эта книга нужна!!!

Справочник содержит три большие раздела: биология, химия и физика. В начале книги рассказано как эти науки связаны.
Изучение каждой науки включает в себя много тем, практически вся школьная программа. Каждая тема раскрыта коротко, но ёмко. По каждой теме приводиться много интересных фактов, многие я даже и сама не знала:))
В конце книги есть справочный материал по каждому разделу, словарь терминов,алфавитный указатель.



Справочник очень здорово проиллюстрирован, много различных схем, графиков. Все иллюстрации яркие и запоминающиеся.

Даже если по школьной программе вашему ребенку ещё рано изучать биология, химию и физику - эта книга хороша просто для расширения кругозора.

В этой серии вышли ещё две книги:" Как объяснить ребенку математику" и "Программирование"
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...