пятница, 17 февраля 2017 г.

Фермер Вилли

Новинки от МИФа, серия книг про фермера Вилли. Книжки для малышей. Интересно почитать, интересно полистать:))

У нас две книги "Фермер Вилли и первый снег" и "Фермер Вилли едет на рынок".
Это простые, но интересные и добрые истории для детей.



Книги яркие, классные иллюстрации, вроде бы и простые, но очень милые и забавные. Обе книги яркие. Текст написан в стихотворной форме.


"Фермер Вилли и первый снег" - история о том, как на ферме выпал первый снег. Какие можно придумать развлечения, что делать если кто-то замерз, или провалился в прорубь, как весело встретить зиму, поиграть в снежки, слепить снеговика.


"Фермер Вилли едет на рынок". Вилли собрал урожай и теперь его надо отвезти на рынок. Для этого фермер Вилли использует разные виды транспорта от велосипеда до ракеты:)) Уверена, что эта книжка очень понравится мальчикам, потому что на каждой страничке есть какой-нибудь транспорт. Наш мальчик остался очень доволен:))

Текст читается очень легко и запоминается тоже легко. Ярик уже практически все знает на память и "читает" теперь мне:))

Качество книг замечательное. Твердые обложки, плотные странички.
Если ищите интересные книги для первого чтения то это они:))

четверг, 9 февраля 2017 г.

Морщинки на бабулином лице

Новая книжка от МИФа "Морщинки на бабулином лице"

Наверно из-за обилия розового цвета, она для меня такая девочковая книжка, хотя ее полезно почитать и мальчикам. А лучше всего подарить бабушке, чтобы она читала ее своим маленьким внукам. Семейное чтение - это особенная традиция.

Семейная целостность очень важна, а особенно в наше время, поэтому такие книги очень нужны.



В центре сюжета маленькая девочка, которая любит свою бабушку и все ее морщинки. Она с удивлением обнаруживает, что в каждой бабушкиной морщинке хранятся воспоминания иногда грустные, иногда радостные, но все очень важные.

Книга большого формата, с твердой обложкой, плотные странички. Текста мало, поэтому книга подойдет малышам. И очень-очень милые, нежные иллюстрации.

Хоть в книге и мало текста, но зато с ребенком после чтения можно обсудить много тем: семейные традиции, отношение к бабушке и дедушке А можно вообще устроить семейный вечер воспоминаний.

Побольше бы таких добрых книг:))

понедельник, 6 февраля 2017 г.

Шакал Архипелаг.

Сегодня расскажу о игре для взрослых. Честно скажу, что мы с мужем редко играем сами, в основном все игры подбираются так, чтобы можно было поиграть с детьми. О игре "Шакал" слышала много, но ни разу не играла.

А вчера сыграли с мужем в новинку!!!! "Шакал архипелаг" от МосИгра. Сравнивать мне не с чем, поэтому расскажу о самой игре как она есть.



Оформление выше всяких похвал. Я очень люблю, когда коробка плотная, а не рвется на следующий день, и ты не знаешь куда же положить все фишки, чтобы их нее растерять.
Так вот здесь коробка сделана качественно, точно не порвется, по помнется и будет долго служить. Иллюстрация на обложке классная, сразу понятно о чем игра. И если честно, берешь в руки коробку с игрой и уже хочется побыстрее начать играть. И в качестве подарка будет просто супер.

В составе игры:
-66 квадратные клеточки, из них составляется карта архипелага
-4 клетки обозначающие корабли
-12 карт  - это способности пиратов+ наклейки для обозначения этих способностей
- 4 команды пиратов по 3 фигурки разного цвета (игра рассчитана самое большее на 4х игроков)
- фигурка миссионера и медведя
- пиратские монеты
- бутылки с посланиями
- кубик
 И небольшая брошюрка с правилами игры. Очень подробная и наглядная. Мы, как новички, оценили:)) Показано как собрать первый остров, как ходить, как добыть золото, как бить врагов. Расписано значение всех клеток игрового поля. Глава с часто задаваемыми вопросами очень пригодилась.



Ещё мне очень понравилось, что игра рассчитана не только для нескольких игроков, например показано как можно играть двое на двое, но и для одного игрока. Если играть не с кем, то можно поиграть и самому, для этого есть 10 карт с заданиями. Все продумано!!!

Суть игры - это разведать остов, выполнить задания, найти сокровища и самое главное перетащить его на свой корабль. Играть можно бесконечное число раз, так как каждый раз можно по другому строить остров.

Что очень удобно - правила можно изучать по ходу игры. Мы построили свой первый остров, по примеру из брошюрки, прочитали как ходить и начали играть.

Игра динамичная и очень интересная, а азарт какой!!! Мы просидели вчера за ней три часа и даже не заметили, пока дети не озверели без внимания и не начали дергать. Хотя в начале помогали нам играть,но для них это очень долго. Думаю детям лет с 10 будет интересно на равне со взрослыми.



Конечно, опыта в настольных взрослых играх у нас мало, но я до сих пор в таком восторге!!!! что и передать словами сложно. Играем мы только по выходным, сами понимаете на неделе вечера заняты школой, теперь с нетерпением жду выходных. В эти выходные попробуем играть вчетвером.

Игру советую!!!! Интересный вечер вам обеспечен. Эта игра для  тактиков, стратегов и настоящих пиратов. КАРАМБА:)))

среда, 1 февраля 2017 г.

Эврика

В выходные играли в новую игру "Эврика" от МосИгра. Я ее ждала и не зря.

Что мне понравилось??? С правилами разобрались быстро и по ходу игры, я страшно не люблю читать и изучать правила. Если долго не могу "врубиться", то лучше вообще брошу. Ну и вы понимаете, играем чаще всего с детьми, а они тоже не особые любители читать и изучать, им бы побыстрее начать играть:)))

Игра очень простая, но и очень интересная. В наборе две колоды карт. Чтобы их не перепутать, у них немного разные рубашки. Сами карты картонные, гибкие и приятные на ощупь, не очень плотные, но и не порвутся долго, это точно.



Одну колоду делим примерно пополам, затем каждый игрок берет себе карту, показывает ее всем. Когда обозначения на картах совпадут, начинается поединок. Здесь важна скорость!!! Например, совпали две карты со значками "плюс" мыло и зубная паста. Кто первый назовет какое-нибудь мыло или зубную пасту, тот и выиграл поединок. И забирает верхнюю карту проигравшего.

Самое интересное, когда после одного поединка начинается каскад поединков!!!

Эта игра на внимательность, скорость, сообразительность и знания. Подойдет для небольшой компании от 2 до 6 человек. Играть можно как с детьми, так и взрослым. Со взрослыми, я думаю, интереснее и азартнее будет. Но мы играли с детьми. Поэтому иногда приходилось чуть поддаваться и подсказывать. Но играть было все равно интересно!!!

Когда полностью сыграете одну колод, у нас около часа ушло времени, можно приступить ко второй.

Правила игры можно немного менять под свою компанию,поэтому играть долго не надоест.

Игру с удовольствием рекомендуем!!! Детям понравилась, и нам тоже. В эти выходные собираем взрослую компанию:))
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...