среда, 29 марта 2017 г.

Садовник и куст

"Садовник и куст" новинка для малышей от издательства МИФ.

Дети мои растут, и даже сын уже такие книжки "проглатывает" ну очень быстро. А они мне так нравятся!!!

Эта книжка именно для малышей, От 1,5 лет можно смело читать. Текста мало, по предложению на каждой страничке. Зато классные яркие иллюстрации с понятными персонажами.



Сюжет развивается в двух направлениях: на земле и под землей. На земле медвежонок сажает розы и увидел странный куст. А под землей семейство кроликов с нетерпением ждет момента, когда можно съесть морковку. Развязка смешная и очень неожиданная.

Качество полиграфии тоже замечательное: твердая обложка, плотные странички. ребенок не порвет, если конечно не поставить цель порвать во чтобы то ни стало:))

В таких книгах самое главное иллюстрации. И здесь они замечательные. Очень милые герои, и пожалуй самые популярные: медвежонок и зайчики.

По этой книге можно многое рассказать малышу : кто где живет, что кушает, какие овощи вкусные и полезные, красивые цветы и тд.

Сын быстро запомнил текст и теперь "читает" мне:)) Эх, выростает он из этих книг, жалко.....

понедельник, 27 марта 2017 г.

Творческий год

"Творческий год" автор Джин Вант Хал издательство МИФ. Вторая книга этого автора, лично мне понравилась даже больше, чем первая.

Для меня, как для работающей мамы, такие книги просто находка. В интернете, конечно, можно найти много интересного и бесплатно, но только если у вас есть свободное время. У меня со временем напряженка, поэтому искать я не люблю, зато очень люблю открыть интересную книгу, с яркими красивыми иллюстрациями и сразу же начать творить:))

Книга очень удобно, все мастер классы разделены на времена года. Открываешь свой сезон и выбираешь, что больше нравится тебе и деткам.



Сейчас, например, у нас весна. Много внимания весной уделено пасхальным поделкам. Они очень и очень разнообразные: изготовление пасхальных яиц, окраска, роспись, декорирование блестками, лентами, наклейками, корзинка для яиц, кроличьи ушки, пасхальное дерево.Различные весенние поделки, например из листьев. Мне очень понравились скульптуры из маршмеллоу, мне б такое даже в голову не пришло, честное слово.

Есть общие темы для всех времен года, но в основном мастер классы подобраны для каждого времени года.

Что еще очень важно, используются самые обычные материалы. Все необходимое уже или есть дома, или есть в ближайшем магазине.

Это единственная книга с детскими мастер классами, в которой есть и рецепты, тоже подобранные по временам года. Рецепты тоже очень простые, ингридиенты самые обычные.
Например, для весны такие рецепты: песочные маффины, греческий пасхальный хлеб, блины из фруктового теста, кофейный кекс, овощной салат.

Есть не только рецепты сладкой выпечки, для зимы есть рецепт куриного супа:)) А для осени рецепты с тыквой.

Иллюстрации в книге такие сочные и яркие, что сразу же хочется схватить краски, кисточки, бумагу, бисер и творить!!!! Я просто даю детям книгу, открытую на нужном времени года и они выбирают картинку, и очень часто не одну:)) И уже строят планы на лето:)) Впереди у нас: ожерелье из цветов, ловушки для солнца, подсвечники из песка, бестровозводимый вигвам,  салфетки для пикника, фруктовое желе и шашлыки, лимонад, лепешки с ягодами и много еще очень и очень интересного. А еще дети очень пожалели, что зима закончилась:))

Мастер классы подобраны так удачно, что будут интересны деткам от 3 лет и до лет 10. Мы удачно попали в этот промежуток, интересно и сыну, и дочке.

Всего в книге 170 мастер классов, и вы обязательно найдете  много интересного для каждого времени года. Книгу РЕКОМЕНДУЮ!!!!!

среда, 22 марта 2017 г.

Открываем космос

"Открываем космос. От телескопа до марсохода" издательство МИФ. Одна из самых крутых новик за последнее время. Я, взрослый человек, узнала просто уйму новой информации!!! из детской книги:))
Сын, 5 лет, слушать особенно не стал, маловат ещё наверное, но иллюстрации рассматривал с восторгом. а я ему немножко про все рассказывала.
Дочка, 9 лет, от книги в восторге, хотя я всегда считала, что девочкам не очень близка тема космоса, но ошиблась. Мы вот уже неделю обсуждаем космос и все, что с ним связано. У ребенка появилась новая мечта, полететь на Марс:))



Качество полиграфии просто шикарное. Мне очень нравятся современные книги, они очень хороши в качестве подарка и своим детям, и чужим. Твердая обложка, гладкие, глянцевые странички. Крутые и подробные иллюстрации со множеством пояснений. Книга для школьников, в ней есть и что посмотреть, и что почитать.

В книге рассмотрены такие темы:
- В солнечной системе и за ее пределами
- Посмотрим в небо
- Как попасть в космос
-Как вернуться на землю
-Как выжить в космосе
-Одиноки ли мы во вселенной
-В небе становится тесно
- Куда бы нам отправиться

Каждая тема написано простым и понятным языком. Много интересных фактов, которые еще больше разжигают интерес к космосу. Устройство телескопа, ракеты, скафандра, как запустить космический самолет и как вернуться на землю, космические челноки, программы НАСА, международная космическая станция, как живут, едят и даже ходят в туалет космонавты и много-много-много ещё всего интересного.

Книгу не просто советую, а настоятельно рекомендую:)))

среда, 15 марта 2017 г.

Слоненок, который хочет уснуть.

"Слоненок, который хочет уснуть" - это вторая книга сонной серии от издательства МИФ.
И очень хорошо, что она появилась, потому что про книжку про кролика зачитали до дыр, а тут новиночка.

Это история про слоника Соню, она очень устала и хочет спать. Ее надо проводить до кроватки в домик, который находится на опушке волшебного леса.

Для родителей есть предисловие, о том как читать книгу, чтобы она подействовала на ребенка успокаивающе и в итоге ему было легче заснуть: где надо выделить текст интонацией, где читать медленно, где зевать, а где назвать ребенка по имени (я называю сразу два имени, потому что читаю дочке и сыну одновременно)



Книга небольшого формата, плотные странички, очень приятная на ощупь обложка. Мне очень нравятся иллюстрации, очень красивые цвета, но в тоже время очень спокойные и умиротворяющие. Сама история добрая и милая, то что надо для вечернего чтения.

Честно скажу, мои дети засыпают под книгу. Иногда не успеваю дочитать и до середины, иногда дочитываем до конца (обычно сын более стойкий, дочка быстрее засыпает). Но в любом случае дети успокаиваются под чтение и в итоге засыпают.

Для меня самое сложное следовать совету дочитать до конца, даже если ребенок уснул. Мне самой жутко спать хочется....

Книгу смело советую.

В инстаграм mifdetstvo проходит интересный конкурс,можно выиграть эту книжку, слоника от меня и другие призы. Спешите участвовать:))

понедельник, 13 марта 2017 г.

Длинное долгое путешествие

"Длинное долгое путешествие" новинка от издательства МИФ, честное слово, это одна из самых красивых книг, которые я видела в последнее время. Иллюстрации просто: АХ!!!!!

Эта история жирафы, которую египетский паша подарил французскому королю. Это история путешествия, которое длилось целых два года!!!


Путешествие описано от лица самой жирафы. Текст получился не очень связные, что-то вроде дневника, в котором коротко описаны события и мысли жирафы.Небольшие обзацы о том, что видела и чувствовала жирафа, что ее окружало, кто о ней заботился, что она ела, о том что радовало и огорчало во время путешествия. Но читать от первого лица очень интересно и волнительно, получилось очень эмоционально, особенно в начале, когда жирафа прощается со своими друзьями и ее уводят люди.

Но закончилась история хорошо. Жирафа произвела настоящий фурор во Франции и прожила еще целых 18 лет.

Отдельно стоит сказать о иллюстрациях. Они действительно шикарные!!!!!!! Какие цвета!!! Они передают все чувства и эмоции, очень детальные и реалистичные. Смотришь как будто картины, а не иллюстрации в книге.

Книга большого формата в твердой обложке, глянцевые плотные странички. Обложка сделана "под холст" , очень приятная на ощупь.

Рассказывать о книге можно долго, но поверьте, ее лучше увидеть самому!!! С удовольствием рекомендую.

понедельник, 6 марта 2017 г.

Удивительные поезда

По-моему это третья книга серии. Ещё был "Гигантский транспорт" и "Спасательные машины".
Вся серия просто замечательная, то что надо мальчишкам!!!

Новая книга издательства МИФ "Удивительные поезда". Книга в твердой обложке, страницы очень плотные. Единственное надо поаккуратнее с открывающимися клапанами.



Открывающихся окошек много на каждой страничке. И в каждом есть интересная и познавательная информация.

На каждом развороте можно узнать про один  вид поезда из прошлого или современные: первые паровозы, тепловозы, электровозы, высокоскоростные поезда и даже поезда будущего. Книга больше для рассматривания, информация о поездах написана небольшими блоками, и разные интересности можно прочитать в окошках.

Иллюстрации красочные, яркие и очень детальные!!! рассматривать их можно очень долго:)) Книга именно для рассматривания подойдет от 2-х лет, а в лет пять уже и для изучения поездов и чтения.

Книгу с удовольствием рекомендую!!!!!!!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...