четверг, 11 октября 2018 г.

Курьер

До знакомства с книга издательства МИФ я даже не знала, что есть такие крутые книги как виммельбух. У нас в коллекции несколько таких книг и все они пользуются успехом у сына.

Но получив новую книгу "Курьер", я расстроилась.... сын растет, в следующем году в первый класс уже, подумала, что ему уже будут не интересны книги подобного плана.

Как же я ошиблась. Пусть сыну уже почти 6 с половиной лет, но новую книгу он принял с радостью и с азартом начал разглядывать. Должна сказать, что он очень любит считать, ну а от иллюстраций даже взрослому трудно взгляд оторвать:))



Книга увеличенного формата, с очень плотными страницами, поэтому подойдет и для деток младшего возраста - точно не порвут. В книге 9 огромных разворотов. Здесь и городская пробка, и железная дорога, воздух и вода и даже космос. Веселая работенка у курьера Чуни:))

На каждом развороте просто кипит жизнь. Благодаря этому ребенок не просто разглядывает картинки, а попутно выполняет массу увлекательных заданий. Для каждой страницы можно придумать свою  историю. Но даже если просто пересчитывать персонажей, это занятие уже надолго займет ребенка.

Иллюстрации очень яркие, наглядные и детальные. Мне кажется их можно рассматривать часами. Ярик "залипает" с книгой надолго.  Он очень любит пересчитывать всех, кто есть на странице. Да и просто разглядывать картинки ему нравится. Иллюстрации забавные, с юмором:)) Например, петух стреляет яйцами в волка или инопланетяне нежатся в кратерах луны и пьют коктейли:))

На последнем развороте задания немного другие изображены силуэты и различные предметы и персонажи, их надо найти, но фишка в том, что они могут быть на любой странице книги. Эти задания для "продвинутых пользователей":)))

Смело могу сказать, что эта книга от 3-х лет и до....даже будущим первоклашкам очень интересно:))

Любите такие книги? Какие можете еще посоветовать???


17 комментариев:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...