четверг, 14 июля 2011 г.

Я не пропала...

И у меня даже не творческий кризис, хотя рукоделю я последнее время и правда ну очень и очень мало. Просто скоро прилетит
поэтому пока меня одолевает токсикоз и на рукоделие просто нет сил...
Но в ваши блоги я периодически захожу, любуюсь, хотя  и мало коментирую. Постараюсь и свой блог не забывать:)))
Я получила две конфетки, и очень скоро похвастаюсь подарками!

четверг, 2 июня 2011 г.

Большой пост о подарках

Наконец ко мне вернулся мой фотик и я могу похвастаться подарками:)))
Первый приехал из Москвы от замечательной рукодельницы Насти!!!
Огромная сумка со множеством подарков для всех моих начатых процессов:))) Пяльца, куча канвы, и самое главное рукодельный органайзер со смешнючей бабкой ёжкой
и мылко
Скажу честно - мылить его так жалко......
А ещё Настя накупила кучу моих заказов:
И для производства домашнего мыла
Настюш, тысячу раз спасибо :))))) Столько богатств - хомяк в экстазе :))))

А ещё ко мне приехал Нордик от Наташи
С собой Нордик привез в своей большой сумке...
кучу пуговичек
Нордик просто очаровательный парень!!! Наташа, спасибо большое:)))
А вчера приехала конфетка от Вики с кучей всего-всего интересного и полезного
Есть даже ржавенькие бубенчики
так интересно!!!! Тканбшек целая куча! и пуговки и ленточки-тесемочки!!! Вика, спасибо большое, мне все очень-очень понравилось. Ну а особенно понравилось рукодельное сердечко, оно так вкусно пахнет!!!
Девочки, спасибо вам большое!!! Вы мне доставили просто кучу радости:)))

четверг, 19 мая 2011 г.

Мои требования

Разве я много прошу?
Схема Надина, у нее кстати, появились классные новинки. Так что этот мишка точно не последний:))

понедельник, 9 мая 2011 г.

Наавантюрила

Вот во что превратилась авантюра:)) Вышивка мне понравилась, а вот с красной канвой мне как-то не везет: постирала, вроде все нормально, а когда погладила, канва с тала с разводами, местами темно-красная, да и маркер оказывается не везде смылся, хотя его и еле видно... но все равно мне нравится. Думаю над оформлением, хочу может какую-нибудь салфеточку для кухни или что-то в этом роде, но пока не определилась, знаю только, что картинкой точно не будет.

воскресенье, 1 мая 2011 г.

Вкусные пятницы: Пёркёльт из говядины

И так я продолжаю участие в проекте "Вкусные пятницы" . Нельзя сказать, что я не готовила такого раньше, название у меня было попроще- мясо с соусом - вот и всё. Хотя есть и свои нюансы, я никогда раньше не добавляла чеснок, и вместо томатной пасты частенько использовала кетчуп. Кстати, чеснок взяла на заметку, получилось вкусно:))) Мелкими макаронными изделиями послужили "звездочки" :)) и обязательно рядышком огурчик - весной без него просто нельзя!!!
Рецепт:
Пёркёльт из говядины (традиционная венгерская кухня)

На 4-5 порций:

1 кг говядины (ноги или лопатки)

2 большие луковицы

1 большая морковка

200 г томатной пасты (1 жестяная банка)

1 столовая ложка соли

2 зубчика чеснока

по 0,5 столовой ложки чёрного перца и сладкого красного перца (паприки)

по 2/3 чайной ложки зёрен кориандра и тмина

если есть, добавить размятые семена можжевельника (можно прямо с дерева)

Лук мелко порубить, морковку порезать мелкими кубиками, бросить их в глубокую сковородку с толстыми стенками или чугунок (утятница) и поджарить на растительном масле до румяности. Влить томатную пасту и немного (1/4 стакана) воды. Всыпать все специи, добавить размятый или мелко порезанный чеснок. Накрыть крышкой, уменьшить огонь.

Мясо порезать кусочками приблизительно в 4-5 см шириной. Добавить мясо к овощам. Тушить под крышкой около 1,5-2 часов (зависит от качества мяса) до мягкости на маленьком огне. Периодически (раз в 15-20 минут) проверять наличие воды и добавлять её по необходимости. Воды должна быть на две трети высоты мяса.

Подавать с мелкими макаронными изделиями
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...