Вот сейчас будет ода тетрадям Kumon, правда-правда будет:)))
Дело в том, что моя дочка, мягко говоря, лентяйка. Для нее занятия по любым пособиям - это все равно, что делать школьные уроки. А эти тетради её просто очаровали:)))
Тетрадь "Пазлы-аппликации" для меня просто палочка выручалочка. Алинка левша, вырезает не очень хорошо, сколько пособий я не покупала, желания вырезать у нее так и не появлялось. Это первое пособие, когда ей действительно хотелось вырезать. Она заканчивала одно задание и тут же бралась за второе.
В итоге вырезать Алина стала действительно намного лучше,чему я очень рада.
На каждое задание отводится две странички. Первую надо вырезать, а на второй страничке правильно приклеить. Все задания идут от простого к сложному: сначала прямые линии, постепенно линии становятся изогнутыми, а в конце действительно надо собирать пазлы посложнее.
"Учимся определять время.Минуты". Эта тетрадь продолжение тетради "Учимся определять время. Час и полчаса".
У нас с определением часа особых проблем не было, а вот с минутами посложнее. Поэтому мы начали сразу с минут.
Рисунки хорошие и очень понятные,по ним действительно очень легко определять время. К тому же одновременно с изучение времени Алина повторила порядковый счет и лишний раз прописала цифры, а это тоже очень хорошо:))
"Строчные буквы английского алфавита" Английского в школе у нас пока нет, но Алине, как ни странно, было интересно прописывать незнакомые буквы.
Сначала букву надо обвести пунктирными линиями, а потом прописать её в составе слова. К каждому слову есть картинка. Мы узнали много новых слов:)) А если у Вас ребенок уже начал изучать английский, то это пособие будет хорошим подспорьем.
Чем мне нравятся эти тетради?
Во-первых полиграфия просто замечательная, а во-вторых задания продуманы так что ребенку действительно хочется делать задание за заданием, поэтому рекомендацию " по одному-два заданию в день" мы не соблюдаем.
В начале каждого пособия есть рекомендация для родителей как заниматься с ребенком, чтобы извлечь максимум пользы. А в конце сертификат, который заслужен ребенком честным трудом. И мы вписали Алинкино имя с большой гордостью в каждый из них!!!
Так что смело рекомендую рабочие тетрадки Kumon издательства Миф.
среда, 11 марта 2015 г.
вторник, 10 марта 2015 г.
Рыжая кудрявая
С названиями у меня совсем плохо, как впрочем и с описаниями
Красотка ростом около 30 см. Одежда не снимается.
Куколка уже давно дома:))
Надеюсь на этой неделе я наконец разберу свои рукодельные коробки и начну шиииииить:))
Красотка ростом около 30 см. Одежда не снимается.
Куколка уже давно дома:))
Надеюсь на этой неделе я наконец разберу свои рукодельные коробки и начну шиииииить:))
пятница, 6 марта 2015 г.
Город на Земле и под Землей
Давно не писала, жила без интернета, представляете??? Вот правда от интернета какая-то зависимость уже. Зато мы переехали и даже инет подключили:)) Так что буду появляться регулярно, и писать, писать:))) у меня даже есть уже парочка куколок, которых можно показать:))
Сегодня расскажу Вам о крутейшей книге, вот правда, очень она классная!!!!
Книга "На земле и под землей" от издательства Миф интересна не только детям, но и взрослым. Лично я, как-то, никогда не задумывалась, что там под землей и с детьми никогда не обсуждала эту тему. А зря!!! Это очень интересно.
Моя Алинка в полном восторге от книги, засыпала меня целой кучей вопросов. Наверное целую неделю, мы каждый вечер рассматривали вместе все иллюстрации. Теперь она рассматривает книгу сама, но интерес к книге не пропадает.
В книге всего пять разворотов. Формат книги очень необычный, длинный прямоугольник. Обложка из очень плотного картона и странички тоже картонные.
В городе над землей представлены самые типичные городские пейзажи: парк, улица с магазинами, торговый центр, стройка, дома. На этих страничках очень много разных окошек, за которые можно заглянуть. Ярик особенно в восторге от машины-бетономешалки, в которой можно рассмотреть бетон:))
А если развернуть страницу, то уже будешь рассматривать город под землей: корни деревьев, норы животных, трубы, сокровища, как устроен лифт, канализация, археологические раскопки, парковка автомобилей, подсобные помещения магазинов, пруд с рыбками, и даже воров, которые собираются ограбить банк:))
Внизу каждой странички под землей есть небольшой текст. Так что в этой книги есть не толь то, что можно посмотреть, но и то, что можно почитать:)) Заглянув в окошечки, которые находятся над землей, тоже можно прочитать интересный, а иногда и юморной текст:))
Полиграфия просто замечательная, иллюстрации классные, от идеи книги я в полном восторге, а от ее исполнения тоже. На мой взгляд такая книга должна быть у каждого любознательного ребенка.
Сегодня расскажу Вам о крутейшей книге, вот правда, очень она классная!!!!
Книга "На земле и под землей" от издательства Миф интересна не только детям, но и взрослым. Лично я, как-то, никогда не задумывалась, что там под землей и с детьми никогда не обсуждала эту тему. А зря!!! Это очень интересно.
Моя Алинка в полном восторге от книги, засыпала меня целой кучей вопросов. Наверное целую неделю, мы каждый вечер рассматривали вместе все иллюстрации. Теперь она рассматривает книгу сама, но интерес к книге не пропадает.
В книге всего пять разворотов. Формат книги очень необычный, длинный прямоугольник. Обложка из очень плотного картона и странички тоже картонные.
В городе над землей представлены самые типичные городские пейзажи: парк, улица с магазинами, торговый центр, стройка, дома. На этих страничках очень много разных окошек, за которые можно заглянуть. Ярик особенно в восторге от машины-бетономешалки, в которой можно рассмотреть бетон:))
А если развернуть страницу, то уже будешь рассматривать город под землей: корни деревьев, норы животных, трубы, сокровища, как устроен лифт, канализация, археологические раскопки, парковка автомобилей, подсобные помещения магазинов, пруд с рыбками, и даже воров, которые собираются ограбить банк:))
Внизу каждой странички под землей есть небольшой текст. Так что в этой книги есть не толь то, что можно посмотреть, но и то, что можно почитать:)) Заглянув в окошечки, которые находятся над землей, тоже можно прочитать интересный, а иногда и юморной текст:))
Полиграфия просто замечательная, иллюстрации классные, от идеи книги я в полном восторге, а от ее исполнения тоже. На мой взгляд такая книга должна быть у каждого любознательного ребенка.
пятница, 20 февраля 2015 г.
Кости и скелеты
Алинка не зря с нетерпением ждала эту книгу!!!
В книге "Кости и скелеты" от Мифа подробно рассказано и показано из каких костей состоит тело человека. Также представлены кости различных животных (слоны, змеи, обезьяны и тд.), благодаря хорошим иллюстрациям все можно подробно рассмотреть и сравнить.
Книга действительно очень познавательная. На всех иллюстрациях указан масштаб изображений и рассказаны интересные факты.
Есть странички, которые можно развернуть и увидеть кости в натуральную величину. А две страницы в середине книги разворачиваются и показывают все 206 костей человеческого тела в виде веселого и доброго скелета.
В конце книги два разворота с полезной и очень увлекательной информацией.
Моей первокласснице книга очень понравилась. Думаю, что и дошкольникам тоже будет интересно. Но признаюсь честно, взрослым не менее интересно и я тоже нашла для себя новую информацию:))
среда, 4 февраля 2015 г.
Как объяснить ребенку математику
Не рассказать о этой книге просто нельзя!!! Это реально палочка-выручалочка.
"Как объяснить ребенку математику" от издательства Миф.
Сразу скажу, что это не учебник. Купить его и выучить только по нему математику нельзя, а вот в качестве вспомогательного пособия к обычным школьным учебникам, это одна из самых нужных книг.
Темы затрагиваются очень нужные и важные: числа, геометрия, тригонометрия, алгебра статистика, вероятность. Вообщем-то охвачены почти все темы школьной программы. Так что книга понадобится на протяжении всех классов школы.
В справочнике огромное количество ярких схем, они так и притягивают взгляд. И понять тему по ним очень легко.Практически по каждой теме много дополнительной информации, которой в учебнике не найдешь.
Мы, конечно, с дочкой пока сложные темы не изучали, нам это пока не к чему. Но вот тема "Числа" нам очень понравилась. Все наглядно и очень просто.
В конце книги есть справочный раздел, алфавитный указатель и список терминов. Это очень облегчает работу с книгой.
Для себя я сделала вывод, что это книга не для детей. А как и сказано в названии: иллюстрированный справочник для родителей. Открыл нужную тему, почитал, посмотрел и сразу вспоминается то, что в школе изучал. А после этого уже можно и ребенку помочь со всеми математическими задачами. Объяснять ребенку, когда ты вспомнил и понял тему, намного легче.
Мне справочник очень понравился, будем обязательно его использовать в учебе.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)








.jpg1.jpg)