воскресенье, 27 марта 2011 г.

Вкусные пятницы: булочки

Девочки, если кто не знает, стартовал проект Вкусные пятницы. Признаюсь честно, я не успела записаться к рассылке первого рецепта, но прочитав отзывы девочек и заручившись рецептом, не выдержала и вуаля...


Дрожжевое тесто - я боюсь его просто ужасно, но всё оказалось совсем не страшно :)))
Получилось просто необыкновенно!!! Запах просто сводит с ума, булочки получились мягкие, нежные, с хрустящей корочкой. Просто чудо!!!
Обязательно попробуйте!!!  Рецепт :
                                                                       Булочки
На 8-10 булочек среднего размера понадобится:
3,5 стакана муки
1 пакетик сухих дрожжей
1 столовая ложка растительного масла
2 чайные ложки мёда
1,25 стакана тёплой воды
одно взбитое яйцо для смазывания поверхности
Заместить тесто из всех ингредиентов (кроме яйца), просто смешав их вместе. Скатать булочки и выложить их на смазанный сливочным маслом противень. Оставить на полчаса в тёплом месте подходить. Важно, чтобы противень стоял не непосредственно на горячем или тёплом, а рядом с ним - например, можно накрыть булочки полотенцем и выставить на солнышко в комнате. Духовку разогреть до 230 градусов. Увеличившиеся в размерах булочки смазать взбитым яйцом и выпекать 15-20 минут.
Всё очень легко, поверьте мне:)))

Кстати, записаться на проект можно до конца апреля, я уже записалась, а вы?

пятница, 25 марта 2011 г.

Хочу быть счастливой:))

Что тут ещё скажешь? Лучше покажу...
Вот он новый малыш Fizzy. Вышила всего за два дня, для меня это быстро:))
Надеюсь медвежонок сделает меня счастливой:)))

четверг, 24 марта 2011 г.

Робин

Правда это не мой робин, но я в нем участвовала. Вышивала вот эту птичку
Моя птичка была последней, и в итоге к замечательной рукодельнице Машульке отправился вот такой готовый робин
По-моему здорово получилось:)))

Приехал к нам Наумчик

Повезло мне выиграть конфетку от Мириамчик и вот приехал Наумчик.
Просто очаровательный парень!!!!! От него так и веет весной и радостью:))) А какой красивый! И приехал не один, прихватил с собой подарки:))
Бантики обалденные, о помпончиках я давно и тайно мечтала :)) а пёрышек вообще никогда ещё не видела, китти приспособлю дочке на кофточку, а сердечко какое классное, валяное!!!
Правда свечка поломалась при переезде, поэтому не показываю, ну а конфетки не смогли дожить до фотосессии, потому что оказались сильно вкусными :))
Наумчик приехал очень вовремя!!! Дочка заболела, но теперь зато ей не грустно лежать с температурой, они с Наумчиком только и делают что обнимаются :))
 А за окном опять снег:( когда же наступит весна??? Надеюсь Наумчик не забыл захватить её с собой :)))
Танечка, спасибо большое!!! Ты нам доставила просто море радости!!!

воскресенье, 20 марта 2011 г.

Мишки. продолжение

Ну вот, осталось повязать бантики и убрать в комнате:)))
Удивительное дело, шила мишек, а почти в самом конце вышила глазки, и чудесным образом бежево-коричневые пятнышки превратились в мишек, и не просто превратились, а ожили под моей иголкой :))) обожаю этот момент!!!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...