пятница, 31 мая 2013 г.

Куколка на качелях

Наконец-то это случилось!!!! Я не просто повесила на панельку блога новый интересный СП, но даже успела в нём поучаствовать, и не просто поучаствовать, а успеть в срок!!! ну как в срок??? сегодня последний день приёма работ, но главное я успела!!!

Ольга предложила связать  интересную девочку спицами. Вообще спицами я вязать умею, в школе даже джемпера себе вязала, и они были вполне носибельными. А вот игрушки не пробовала ни разу и как делать закругления понятия не имела. Но изрядно помучив девочек вопросами связала таки девчушку


Решила сделать её в виде картинки, как и предполагалось по СП. Теперь дувчушка будет кататься на качелях у Алинке в комнате.

Вязать было очень интересно, хотя и ужасно не привычно без кромочных....забывала постоянно, вот она сила привычки!!!

Признаться честно ещё понравилось  вязать потому, что давненько не брала я в руки спиц:))  как то в последнее врнемя всё больше дружу с крючком.
Оля, спасибо за СП:))



А завтра первый день лета!!! УРА!!!!

четверг, 30 мая 2013 г.

Моя доченька

Наташа дала просто потрясающий повод рассказать о своей доченьке. Разве можно не воспользоваться ситуацией???
И так расскажу одну историю. Во время моей беременности мне несколько раз делали узи, и каждый раз пол ребенка не могли определить. Поэтому во мне жила прям бешеная уверенность, что у меня будет первый сын. Причем мужу было не важно кто, он даже больше девочку хотел, потому что сразу же ей имя выбрал, а я должна была называть сына. Поэтому у меня должен был быть сын и ни как иначе. И вот перед самыми родами, на очередном узи мне объявили 100% ную девочку. Вышла я от врача, звоню мужу и рыдаю, а он меня успокаивает, будем её в платьица наряжать и бантики завязывать. Наряжаться дочка очень любит, а вот с бантиками не сложилось....признаюсь честно, я ещё тот парикмахер....

Я теперь вспоминаю эту историю и аж смешно, ведь не важно кто родился, он твой родной ангелочек и лучше его никого на свете нет!!!

Вот она моя озорная шкодница,



любительница воды и прогулок. Ну а красоту мы наводим с самого детства. Кстати, губы умеет красить без зеркала и всё ровненько!!! я так не умею....



Девушка она у меня деловая, но и отдыхать любит, особенно на море или речке:)))

Папина дочка, с папой делает всё: и кушать приготовить, и поболеть поможет, и соской поделится (правда соски она не сосала, это только для фото)




Но и поругать родителей может за непослушание



любительница маминых шапочек, лошадок, и к моей большой радости своего братика



Мамина помощница и лучшая няня в мире!!!
Сейчас она уже совсем взрослая, через год в школу, это уже не шутки!!!
В саду у неё есть не просто жених (это в наше время женихи были), а сразу муж!!! после окончания садика собирается замуж:)) и с грустью в голосе сообщает мне, что поедет жить к мужу, хотя и будет скучать....

Вчера учила меня делать какао. Оказывается я его всю жизнь делала не правильно!!!! ужас.
Сначала надо наливать молоко, а только потом засыпать Несквик, а по другому получается не вкусно, вот оно как:))

Будь счастлива моя красавица, пусть у тебя будет сладкая жизнь:)))


Мы получили конфетку от Оли

Восторгу нет предела!!! Только сегодня удалось всё сфотать, дочь свой подарок из своих цепких ручек просто не выпускала. Да и действительно было что не выпускать!!!!



Оля, спасибо просто огромнейшее!!! Распечатали мы посылку ещё на почте, даже в сад не пошли в честь такого события:))) А потом началось: "Ой, мам, смотри....ой, мам, смотри....ой, мам, смотри...." и так до бесконечности!!! А по дороге домой ещё и выяснилось, что сумочка подходит к нашей кофточке:)))
Сделано всё, конечно, просто супер!!! Продумано до мелочей!!! Так всё аккуратно и красиво. И даже на браслетике написано дочкино имя Алина. И весь комплект в любимой дочкой розово-малиновой гамме. Со времени получения подарка, Алинка с ним просто не расстается:))

Но и мне кое-что досталось:))



Прям такое всё классное, а прищепочки смотрите какие крошесные:))

Правда была ещё и шоколадка, но пока я бегала за дочкой с фотиком, умоляю дать хоть что-нибудь сфотографировать, шоколадка исчезла....мы почти в этом не виноваты:))

Оля, спасибо просто тысячу раз, дочка светится от радости, да и я вместе с ней:)))

вторник, 28 мая 2013 г.

Пиф для Ирины

Ещё один мой Пиф получен и радует хозяйку. Ирина захотела вышивку с домиком. Выбирала я доооолго, но наконец остановилась



 Схема из любимого ВК:))

Проблемы были только с оформлением, когда я начинала вышивать, даже не подумала что паспарту надо будет вырезать с овальным окошком. Но в итоге получилось всё очень даже удачно. Результат мне очень понравился:))

ПыСы: девочки через недельку отправлю ещё три Пифа, так что не волнуйтесь я о вас всех помню:)))

Солнечного вам дня, а то у нас уж очень холодно....

понедельник, 27 мая 2013 г.

Размышления.....а как вы живёте???

Не знаю почему, но иногда мне приходят странные мысли в голову ... мне вот интересно вы хотели бы прожить свою жизнь как то по другому??? как то интересней???

Ну допустим, если вы домохозяйка, хотели бы вы быть не связанной узами брака, быть свободной и допустим путешествовать или делать головокружительную карьеру???? Или вы до такой степени довольны своей жизнью, что ни на что другое её не поменяете????

К чему это я .... как то спросила у мужа хотел бы он, чтобы у нас не было детей (ну в смысле ни кем мы не связаны, согласитесь когда есть дети вся жизнь подстраивается под них) и мы бы с ним путешествовали (мечта идиота прям). Обсуждали мы это дело, а в итоге пришли к выводу, что без детей смысла в жизни особого и нет, рано или поздно всё надоест, и никого у тебя нет. Значит дети лучше свободы и путешествий....но почему же тогда если рассматривать свою жизнь под микроскопом т.е. брать каждый день, то она скучная и однообразная???  утро-сад-дом (уборка, готовка)-сад-прогулка-купание-сон. У мужа ещё круче: утро-работа-дом-ужин-ванна-сон. Вот и вся наша жизнь??? А как у вас??? Ваша жизнь не кажется вам замкнутым кругом???

А может у вас получается жить интересней???
Вы не подумайте, мне нравится моя жизнь, я очень люблю свою семью, свою малышню....наверное просто мне новых эмоций и впечатлений не хватает.... ладно пошла готовить ужин....а вы пока поделитесь что думаете....(наверное мне просто ужин готовить не хочется.....)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...