"Хронология" - новая книга издательства МИФ, автор Петер Гюс.
Честное слово, эта книга достойна не только отдельного поста, но и всяческих од в её честь!!!!
Начиная от полиграфии и заканчивая содержанием!!! Как подарок просто идеальна. Мы с детьми ее читали и разглядывали больше 2-х недель не переключаясь на другие книги!!!
Книга просто огромнейшего формата. Фактурная обложка с выпуклыми буквами, на ощупь очень-очень приятная. Страницы плотные. И выглядят состаренными, как будто листаешь древнюю книгу.
Иллюстрации шикарнейшие!!! Очень детализированные. Сколько мы их разглядывали, и каждый раз находили что-то новое:)))
Каждый разворот книги посвящен отдельной эпохе: большой взрыв, эпоха динозавров, первые люди, древний Египет, Римская империя, Византия, викинги, крестовые походы, ацтеки, Первая мировая война, Покорение космоса, и тд. Вообщем вся история человечества вплоть до наших дней.
На каждом развороте черная лента времени, наполненная детальными иллюстрациями, большим количеством исторических персонажей и описанием самых важных событий эпохи. Но подробных описаний нет, вся информация изложена небольшими блоками, в них изложено все самое основное о данной эпохе. А вся остальная информация разбросана хаотично по всему развороту небольшими предложениями. Зато все очень здорово систематизировано и помогает понять ход мировой истории. Все события изложены в хронологическом порядке, отсюда и название:))
Книга подойдет детям от 7 и ....взрослым тоже будет очень интересно!!!. Хотя тоже с удовольствием разглядывает с нами иллюстрации. Но если дочке интересна информация, то ему нет. Зато он использует книгу как виммельбух: на развороте с динозаврами играет динозаврами, рыцарями - на крестовых походах и тд:))
Книгу рекомендую!!!!
четверг, 21 апреля 2016 г.
вторник, 19 апреля 2016 г.
Создание схем для вышивки . ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
Девочки, ну очень-очень надо!!!!!! Сама ни разу не делала, поэтому кто может??? Сколько стоит??? ПИШИТЕ.
Или может посоветуете кого, чтоб прям красиво красиво получилось:))
Вот такую ворону, ПОМОГИТЕ.......
Или может посоветуете кого, чтоб прям красиво красиво получилось:))
Вот такую ворону, ПОМОГИТЕ.......
четверг, 14 апреля 2016 г.
Раскраски для детей и взрослых
Эх, началась весна. Нет-нет, не подумайте, я очень люблю весну и лето, но бесконечные гулянья.....сегодня встала пораньше а 5:30 перед работой, перенесла выкройку мишки на ткань, теперь на детской площадке буду вырезать и начну сшивать.
Два мишки все ещё без одежды..... (рыдающий смайлик)
Зато я очень -очень люблю вечера. Мы приходим домой, дети ужинают, а потом рисуют и раскрашивают, сами и молча!!!!!!!!! А я в это время набираю им ванну, убираю на кухне. Это самое спокойное время за весь вечер:))
Раскраски у нас, конечно же, от издательства МИФ. Страшно люблю это издательство:)) Книги у них на любой возраст и вкус, при этом правда очень и очень полезные:))
Раскраски для Ярика, но и Алинка раскрашивает с удовольствием. "Разноцветный лес" и "Разноцветные джунгли"
Книги из одной серии, большого формата, странички плотные. Дети раскрашивают карандашами, но наверное и фломастер просвечивать не будет.
В каждой раскраске много интересных заданий. Найти хамелеона в густых зарослях, сделать себе маску, украсить шкуру жирафа, дорисовать ноги фламинго,найти рыбку, дорисовать узоры на панцирях черепах, раскрасить правую половину гордого орла, тд. И что очень важно есть наклейки!!! С их помощью можно сделать красивое оперение сов, разместить на болоте с лягушками стрекоз и тд.
Задания чередуются, так что ребенок с такой раскраской скучать не будет. Хорошо,что у нас две раскраски. Потому что понравились они обоим. Была бы одна раскраска, крику было бы....
Рисунки большие, поэтому малышам будет удобно раскрашивать. Мне кажется лет с 3-х уже смело можно брать раскрашивать.
Раскраска "Создания большие и маленькие"
Вообще это раскраска больше для взрослых, но Алинка уже раскрашивает. Конечно, она выделяет не все мелкие детали, да и взрослый просто аккуратней раскрасит, но....ребенок получает удовольствие, а это самое главное.
Раскраска сделана просто шикарно!!! Если вдруг ищите раскраску в качестве подарка - это лучший вариант.
Обложка очень красивая, зеркальная. Задняя обложка очень твердая и может служить в качестве стола, т.е. раскрашивать сможете всегда и везде. Странички плотные, рисовать одно сплошное удовольствие.
Всего в книге 35 постеров, где собраны бабочки, рыбы, морские обитатели, морские звезды, птицы, приматы, кошки, крупные травоядные, медведи, лошади, морские млекопитающие, ящерицы, змеи, жабы, насекомые и многие другие.
На каждом постере в среднем 8 объектов для раскрашивания.
Но Миф был бы не МИФом, если бы это была просто раскраска. На обратной стороне каждого постера есть информация о каждом животном: окраска, интересные факты.
Раскрашивая, ты получаешь краткую энциклопедию, иллюстрации к которой рисуешь сам. А самых любимых животных можно будет оформить в раму,что и советуют издатели.
Раскраску с удовольствием советую:))
Два мишки все ещё без одежды..... (рыдающий смайлик)
Зато я очень -очень люблю вечера. Мы приходим домой, дети ужинают, а потом рисуют и раскрашивают, сами и молча!!!!!!!!! А я в это время набираю им ванну, убираю на кухне. Это самое спокойное время за весь вечер:))
Раскраски у нас, конечно же, от издательства МИФ. Страшно люблю это издательство:)) Книги у них на любой возраст и вкус, при этом правда очень и очень полезные:))
Раскраски для Ярика, но и Алинка раскрашивает с удовольствием. "Разноцветный лес" и "Разноцветные джунгли"
Книги из одной серии, большого формата, странички плотные. Дети раскрашивают карандашами, но наверное и фломастер просвечивать не будет.
В каждой раскраске много интересных заданий. Найти хамелеона в густых зарослях, сделать себе маску, украсить шкуру жирафа, дорисовать ноги фламинго,найти рыбку, дорисовать узоры на панцирях черепах, раскрасить правую половину гордого орла, тд. И что очень важно есть наклейки!!! С их помощью можно сделать красивое оперение сов, разместить на болоте с лягушками стрекоз и тд.
Задания чередуются, так что ребенок с такой раскраской скучать не будет. Хорошо,что у нас две раскраски. Потому что понравились они обоим. Была бы одна раскраска, крику было бы....
Рисунки большие, поэтому малышам будет удобно раскрашивать. Мне кажется лет с 3-х уже смело можно брать раскрашивать.
Раскраска "Создания большие и маленькие"
Вообще это раскраска больше для взрослых, но Алинка уже раскрашивает. Конечно, она выделяет не все мелкие детали, да и взрослый просто аккуратней раскрасит, но....ребенок получает удовольствие, а это самое главное.
Раскраска сделана просто шикарно!!! Если вдруг ищите раскраску в качестве подарка - это лучший вариант.
Обложка очень красивая, зеркальная. Задняя обложка очень твердая и может служить в качестве стола, т.е. раскрашивать сможете всегда и везде. Странички плотные, рисовать одно сплошное удовольствие.
Всего в книге 35 постеров, где собраны бабочки, рыбы, морские обитатели, морские звезды, птицы, приматы, кошки, крупные травоядные, медведи, лошади, морские млекопитающие, ящерицы, змеи, жабы, насекомые и многие другие.
На каждом постере в среднем 8 объектов для раскрашивания.
Но Миф был бы не МИФом, если бы это была просто раскраска. На обратной стороне каждого постера есть информация о каждом животном: окраска, интересные факты.
Раскрашивая, ты получаешь краткую энциклопедию, иллюстрации к которой рисуешь сам. А самых любимых животных можно будет оформить в раму,что и советуют издатели.
Раскраску с удовольствием советую:))
пятница, 25 марта 2016 г.
Космос
Новая книга МИФа "Космос" переиздание книги, вышедшей в 2012 году, приурочена к 55-летию полета Юрия Гагарина в космос.
Но это не просто книга о космосе, я бы сказала, что скорее это книга о космонавтах: о подготовках к полету, о тренировках, о полетах, о выходе в космос, о попытках освоении Луны, и даже о космических традициях и секретных словах космонавтов.
Я сама впервые читала о жизни космонавтов на МКС, о том что едят, где спят, как летают внутри космической станции, как они сами выращиваю себе еду, как проходит генеральная уборка и многое другое.
Много внимания уделено и самим ракетам: их сборке, вывозу на старт, посадке ракеты, строению ракеты, отделению ступеней, И даже при подготовки ракеты к старту есть свои космические традиции:)) Книга очень и очень информативная. Вся информация краткая, но ёмкая.
Очень интересны и иллюстрации в виде коллажей, соединения разных техник. Необычно и ярко получилось. Книга красочная, рассматривать иллюстрации понравилось и мне и детям. Но все же сыну книга понравилась больше чем дочке, хотя я думала, что он ещё маленький. Может, конечно, он ещё и не все понял, но от ракет остался в восторге. А дочке больше понравилось читать о жизни космонавтов.
К этой книге мы будем возвращаться ещё и не один раз.
Формат книги тоже необычный, открывается она как блокнот. Обложка твердая, странички глянцевые, плотные. Шикарная книга для младших школьников, особенно для мальчишек!!!
Но это не просто книга о космосе, я бы сказала, что скорее это книга о космонавтах: о подготовках к полету, о тренировках, о полетах, о выходе в космос, о попытках освоении Луны, и даже о космических традициях и секретных словах космонавтов.
Я сама впервые читала о жизни космонавтов на МКС, о том что едят, где спят, как летают внутри космической станции, как они сами выращиваю себе еду, как проходит генеральная уборка и многое другое.
Много внимания уделено и самим ракетам: их сборке, вывозу на старт, посадке ракеты, строению ракеты, отделению ступеней, И даже при подготовки ракеты к старту есть свои космические традиции:)) Книга очень и очень информативная. Вся информация краткая, но ёмкая.
Очень интересны и иллюстрации в виде коллажей, соединения разных техник. Необычно и ярко получилось. Книга красочная, рассматривать иллюстрации понравилось и мне и детям. Но все же сыну книга понравилась больше чем дочке, хотя я думала, что он ещё маленький. Может, конечно, он ещё и не все понял, но от ракет остался в восторге. А дочке больше понравилось читать о жизни космонавтов.
К этой книге мы будем возвращаться ещё и не один раз.
Формат книги тоже необычный, открывается она как блокнот. Обложка твердая, странички глянцевые, плотные. Шикарная книга для младших школьников, особенно для мальчишек!!!
четверг, 24 марта 2016 г.
Природа на земле и под землей, новые кумончики
Это вторая книга серии. Первая книга "Город на земле и под землей", поэтому мы очень обрадовались, когда узнали, что выходит ещё одна книга.
"Природа на земле и под землей" очень интересная новинка от МИФа.
В книге пять разворотов: в реке, в море, в горах, в лесу и в огороде. Но если развернуть страницу можно увидеть что происходит на дне реки, моря, в пещерах и под землей.
На каждой страничке много окошечек, в этих окошечках открывается то, что не видно невооруженным взглядом: кто спрятался в траве, кустах, в пещере, кто живет в пне, каков внутри муравейники тд. К каждому окошку есть текст пояснение. В природе под землей тоже притаилась масса секретов!!! А заодно ребенок узнает, что в реке обитают не только рыбы, но и водоросли, раки и моллюски. В море огромное количество своих обитателей, как внутри выглядят пещеры, у кого в лесу и огороде норки под землей.
Мне такие книги нравятся ещё и тем, что текста мало и поэтому про каждого героя можно придумать свою историю. Этим мы и занимаемся уже на протяжении недели:))) и пока останавливаться не собираемся:))
Книга в форме прямоугольника, твердая обложка, страницы из очень плотного картона. Иллюстрации очень яркие и красочные, рассматривать их большое удовольствие не только для детей, но и для меня:))
Книга советую!!!!!! Если у вас нет ещё первой книги, то советую взять сразу обе, о покупке не пожалеете, точно говорю!!!
А ещё у нас есть новые тетрадки KUMON. На этот раз тетради лично для дочки. Пока припрятала, потому что умножение и деление только недавно в школе начали проходить.
Эти тетрадки рассчитаны на детей от 8 до 10 лет. Смотря у кого какая школьная программа. Можно начать заниматься и раньше, если вы идете вперед школьной программы.
Во втором классе у дочки проходят только таблицу умножения, деление начнется со следующей четверти. А "Дроби" пока вообще не проходят, это наверное класс третий или даже четвертый. Тетради "Умножение" и "Деление" я оставлю дочке на летние каникулы, чтобы она за лето повторила то, что в школе проходила, и может порешаем с ней и дальше, потом в школе легче будет. Меня радует, что не надо самому ничего придумывать, искать где-то задания для ребенка. Очень удобно, открыл тетрадь и вперед:))
Все тетради KUMON начинаются с повторения: сложения и вычитания. Затем легкое умножение деление, проверка знаний таблицы умножения. Далее задания усложняются: умножаем или делим двузначные и однозначные числа, двузначные и двузначные, трехзначные и трехзначные.
Это тетради четвертого уровня, умножения и деления на пятом уровне уже нет, остаются только дроби. Но поверьте, если ребенок прорешает все задания из этих тетрадей, то будет считать очень хорошо,это точно!!!! А для родителей, которые не уверены в своих силах, есть ответы в конце тетради:)))
А если у вашего ребенка проблемы с математикой, то такие тетради просто необходимы!!! Шаг за шагом, от простого к более сложному, и математика обязательно будет побеждена:))
"Природа на земле и под землей" очень интересная новинка от МИФа.
В книге пять разворотов: в реке, в море, в горах, в лесу и в огороде. Но если развернуть страницу можно увидеть что происходит на дне реки, моря, в пещерах и под землей.
На каждой страничке много окошечек, в этих окошечках открывается то, что не видно невооруженным взглядом: кто спрятался в траве, кустах, в пещере, кто живет в пне, каков внутри муравейники тд. К каждому окошку есть текст пояснение. В природе под землей тоже притаилась масса секретов!!! А заодно ребенок узнает, что в реке обитают не только рыбы, но и водоросли, раки и моллюски. В море огромное количество своих обитателей, как внутри выглядят пещеры, у кого в лесу и огороде норки под землей.
Мне такие книги нравятся ещё и тем, что текста мало и поэтому про каждого героя можно придумать свою историю. Этим мы и занимаемся уже на протяжении недели:))) и пока останавливаться не собираемся:))
Книга в форме прямоугольника, твердая обложка, страницы из очень плотного картона. Иллюстрации очень яркие и красочные, рассматривать их большое удовольствие не только для детей, но и для меня:))
Книга советую!!!!!! Если у вас нет ещё первой книги, то советую взять сразу обе, о покупке не пожалеете, точно говорю!!!
А ещё у нас есть новые тетрадки KUMON. На этот раз тетради лично для дочки. Пока припрятала, потому что умножение и деление только недавно в школе начали проходить.
Эти тетрадки рассчитаны на детей от 8 до 10 лет. Смотря у кого какая школьная программа. Можно начать заниматься и раньше, если вы идете вперед школьной программы.
Во втором классе у дочки проходят только таблицу умножения, деление начнется со следующей четверти. А "Дроби" пока вообще не проходят, это наверное класс третий или даже четвертый. Тетради "Умножение" и "Деление" я оставлю дочке на летние каникулы, чтобы она за лето повторила то, что в школе проходила, и может порешаем с ней и дальше, потом в школе легче будет. Меня радует, что не надо самому ничего придумывать, искать где-то задания для ребенка. Очень удобно, открыл тетрадь и вперед:))
Все тетради KUMON начинаются с повторения: сложения и вычитания. Затем легкое умножение деление, проверка знаний таблицы умножения. Далее задания усложняются: умножаем или делим двузначные и однозначные числа, двузначные и двузначные, трехзначные и трехзначные.
Это тетради четвертого уровня, умножения и деления на пятом уровне уже нет, остаются только дроби. Но поверьте, если ребенок прорешает все задания из этих тетрадей, то будет считать очень хорошо,это точно!!!! А для родителей, которые не уверены в своих силах, есть ответы в конце тетради:)))
А если у вашего ребенка проблемы с математикой, то такие тетради просто необходимы!!! Шаг за шагом, от простого к более сложному, и математика обязательно будет побеждена:))
Подписаться на:
Сообщения (Atom)










