среда, 18 мая 2016 г.

Ми-ми-мишка

По-другому и не назовешь. Он совсем малыш для меня:))


Всего 11 см парень!!! Я собой горжусь, что уж там:))

Мишка сшит из итальянской вискозы, 6 шплинтов, в пузике металлический гранулят и опилочки.

Сказать, что я люблю этого мишу - это ничего не сказать!!!! Он такой, такой.........классненький.

           


вторник, 17 мая 2016 г.

Школа искусств и Гарольд

"Школа искусств" - это очень и очень полезная книга для ребенка, который любит рисовать или хочет научиться.

Занятия  в школе ведут 5 профессоров: Фантазия, Основа, Впечатление, Технология и Мир. У каждого своя необычная студия, например: небо с облаками.

Книга содержит 40 уроков, которые разделены на три триместра.



Первый триместр ребенок познакомится с базовыми элементами искусства и дизайна: что такое точка и линия, как создать фигуру, что такое паттерн, как показать движение, цветовой круг, сочетание цветов, контраст, цвет и настроение и тд.

Второй триместр - базовые принципы искусства и дизайна: модульная сетка, композиция, перспектива, пропорции, силуэт, симметрия, ассиметрия, ритм и тд.

Третий триместр - дизайн и творчество вне Школы искусств: визуальное мышление, как рассказать историю в картинках, как донести идею, эстетика и тд.

Книга информативная и содержит много интересных фактов из истории искусства и художниках. Вся информация дана в легкой форме, ребенку  понятно и запоминается легко.

Иллюстрации яркие, красочные и юморные:)) Очень хорошо иллюстрируют теоретическую часть книги.

Сама книга большого формата, твердая, яркая обложка, качественная мелованная бумага. В качестве подарка  - просто замечательная.

Скажу честно, мне самой книга очень понравилась и я для себя узнала много нового. А урок о цветовом круге - просто подарок для меня:))

Книгу смело советую:))) Подойдет детям от 7 и до бесконечности:)))

"Гарольд" - веселая история для деток от 1 и до 5 лет.

Детективная история о лисенке, который любит сыр, не ест куриц (кто придерживается вегетарианства:)) и мечтает быть сыщиком.



Иллюстрации необычные,своеобразные, но очень красивые и яркие. История читается быстро, мы ее наверное целую неделю перед сном читали, да и по прошествии времени как увидит сын книгу, обязательно перечитываем.

Дочка прочитала один раз сама (для самостоятельного чтения книга тоже идиальна: не скучная и не слишком длинная), но долго-долго рассматривала иллюстрации и даже пыталась нарисовать нечто подобное.

Книга небольшого формата, твердая обложка, плотные странички. Хорошая книжка для семейного чтения:))

четверг, 21 апреля 2016 г.

Хронология.

"Хронология" - новая книга издательства МИФ, автор Петер Гюс.
Честное слово, эта книга достойна не только отдельного поста, но и всяческих од в её честь!!!!
Начиная от полиграфии и заканчивая содержанием!!! Как подарок просто идеальна. Мы с детьми ее читали и разглядывали больше 2-х недель не переключаясь на другие книги!!!



Книга просто огромнейшего формата. Фактурная обложка с выпуклыми буквами, на ощупь очень-очень приятная. Страницы плотные. И выглядят состаренными, как будто листаешь древнюю книгу.

Иллюстрации шикарнейшие!!! Очень детализированные. Сколько мы их разглядывали, и каждый раз находили что-то новое:)))

Каждый разворот книги посвящен отдельной эпохе: большой взрыв, эпоха динозавров, первые люди, древний Египет, Римская империя, Византия, викинги, крестовые походы, ацтеки, Первая мировая война, Покорение космоса, и тд. Вообщем вся история человечества вплоть до наших дней.



 На каждом развороте черная лента времени, наполненная детальными иллюстрациями, большим количеством исторических персонажей и описанием самых важных событий эпохи. Но подробных описаний нет, вся информация изложена небольшими блоками, в них изложено все самое основное о данной эпохе. А вся остальная информация разбросана хаотично по всему развороту небольшими предложениями. Зато все очень здорово систематизировано и помогает понять  ход мировой истории. Все события изложены в хронологическом порядке, отсюда и название:))

Книга подойдет детям от 7 и ....взрослым тоже будет очень интересно!!!. Хотя  тоже с удовольствием разглядывает с нами иллюстрации. Но если дочке интересна информация, то ему нет. Зато он использует книгу как виммельбух: на развороте с динозаврами играет динозаврами, рыцарями - на крестовых походах и тд:))

Книгу рекомендую!!!!

вторник, 19 апреля 2016 г.

Создание схем для вышивки . ПОМОГИТЕ!!!!!!!!

Девочки, ну очень-очень надо!!!!!! Сама ни разу не делала, поэтому кто может??? Сколько стоит??? ПИШИТЕ.
Или может посоветуете кого, чтоб прям красиво красиво получилось:))


Вот такую ворону, ПОМОГИТЕ.......

четверг, 14 апреля 2016 г.

Раскраски для детей и взрослых

Эх, началась весна. Нет-нет, не подумайте, я очень люблю весну и лето, но бесконечные гулянья.....сегодня встала пораньше а 5:30 перед работой, перенесла выкройку мишки на ткань, теперь на детской площадке буду вырезать и начну сшивать.

Два мишки все ещё без одежды..... (рыдающий смайлик)

Зато я очень -очень люблю вечера. Мы приходим домой, дети ужинают, а потом рисуют и раскрашивают, сами и молча!!!!!!!!! А я в это время набираю им ванну, убираю на кухне. Это самое спокойное время за весь вечер:))

Раскраски у нас, конечно же, от издательства МИФ. Страшно люблю это издательство:)) Книги у них на любой возраст и вкус, при этом правда очень и очень полезные:))



Раскраски для Ярика, но и Алинка раскрашивает с удовольствием. "Разноцветный лес" и "Разноцветные джунгли"

Книги из одной серии, большого формата, странички плотные. Дети раскрашивают карандашами, но наверное и фломастер просвечивать не будет.

В каждой раскраске много интересных заданий. Найти хамелеона в густых зарослях, сделать себе маску, украсить шкуру жирафа, дорисовать ноги фламинго,найти рыбку, дорисовать узоры на панцирях черепах, раскрасить правую половину гордого орла, тд. И что очень важно есть наклейки!!! С их помощью можно сделать красивое оперение сов, разместить на болоте с лягушками стрекоз и тд.



Задания чередуются, так что ребенок с такой раскраской скучать не будет. Хорошо,что у нас две раскраски. Потому что понравились они обоим. Была бы одна раскраска, крику было бы....

Рисунки большие, поэтому малышам будет удобно раскрашивать. Мне кажется лет с 3-х уже смело можно брать раскрашивать.

Раскраска "Создания большие и маленькие"



Вообще это раскраска больше для взрослых, но Алинка уже раскрашивает. Конечно, она выделяет не все мелкие детали, да и взрослый просто аккуратней раскрасит, но....ребенок получает удовольствие, а это самое главное.

Раскраска сделана просто шикарно!!! Если вдруг ищите раскраску в качестве подарка - это лучший вариант.

Обложка очень красивая, зеркальная. Задняя обложка очень твердая и может служить в качестве стола, т.е. раскрашивать сможете всегда и везде. Странички плотные, рисовать одно сплошное удовольствие.

Всего в книге 35 постеров, где собраны бабочки, рыбы, морские обитатели, морские звезды, птицы, приматы, кошки, крупные травоядные, медведи, лошади, морские млекопитающие, ящерицы, змеи, жабы, насекомые и многие другие.

На каждом постере в среднем 8 объектов для раскрашивания.

Но Миф был бы не МИФом, если бы это была просто раскраска. На обратной стороне каждого постера есть информация о каждом животном: окраска, интересные факты.
Раскрашивая, ты получаешь краткую энциклопедию, иллюстрации к которой рисуешь сам. А самых любимых животных можно будет оформить в раму,что и советуют издатели.

Раскраску с удовольствием советую:))
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...