Я всю жизнь мечтала о красивом почерке, мой оставляет желать лучшего....Да и просто мне всегда нравится рассматривать красивые надписи. Но вот с какой стороны к ним подступиться, чтобы научиться, я не знала.
Издательство МИФ выпустило прописи для взрослых, да и для школьников тоже подойдет, "Основы каллиграфии и леттеринга"
Для новичков пропись просто отличная.Обложка плотная, но мягкая, позволяет писать где угодно и даже на коленях. Листы плотные и гладкие. Я не очень люблю тетради на пружинах, но в данном случае пружина не мешает совсем, зато пропись удобно раскрывается.
Пропись делится на две части
Первая часть посвящена каллиграфии. Знакомство с техникой - базовые штрихи, какие бывают и каких писать,упражнения в нанесении штрихов, показаны стрелочками все движения руки, поэтапное написание букв, написание алфавитов: кирилица и латиница, различные росчерки, цифры и прописные буквы, а также различный декор.
Вторая часть - леттеринг и его три основные шрифта, работа с линиями и композиция.
В начале прописи есть глава с описание нужных инструментов. Так же автор советует пользоваться калькой, по ней хорошо скользит кисть и таким образом пропись становится многоразовой.
Скажу честно, в самой прописи я еще ни одной линии не провела, зато сколько ушло кальки.....
Тренируемся мы с дочкой (10 лет) вместе, у нее кстати и почерк в школьных тетрадях стал лучше.
Эх, мне бы такую пропись в то время, когда в школе различные анкеты и дневники вели, у меня были бы самые крутые!!!
А вы мечтаете красиво писать???
четверг, 22 марта 2018 г.
среда, 21 марта 2018 г.
Пираты Ледового Моря
"Пираты ледового моря" автор Фрида Нильсон издательство МИФ.
Если вы ждете детскую книгу о пиратах, то вы разочаруетесь. Эта книга скорее для подростков и даже для взрослых. Я прочла ее на одном дыхании и мне очень понравилось. Несколько дней я думала, давать ли читать дочке, ей 10 лет сейчас.... и все же она читает. К моему удивлению, на многие вещи, описанные в книге, она реагирует намного спокойнее чем я. А я переживала за ее реакцию, честно.
Книга написана настолько реалистично, что иногда трудно понять, это фантазии автора или такое действительно могло быть. В книге описано столько человечиских пороков,что иногда даже страшно читать о них. Мир вокруг кажется таким суровым и жестоким, и только одна маленькая девочка смогла противостоять ему.
Эта книга о маленькой девочке. Но о очень смелой маленькой девочке. Когда пираты похищают ее сестру, никто из взрослых не хочет идти на выручку. И тогда Сири в одиночку пускается в путешествие полное опасности.
Раз уж это все же детская книга, я, конечно же, ждала счастливый финал. Но до последних страниц, так и не могла понять, как же одна маленькая девочка сможет что-то изменить вокруг себя и спасти сестру.
Книга очень атмосферная, зимняя и скандинавская. Вокруг снег и льды. Свою изюминку добавляют и черно-белые иллюстрации.
Книга толстенькая, но благодаря крупному шрифту читается очень быстро.
Лет с 12-13 можно смело читать, а раньше... мне кажется родители сами должны решить стоит ли их детям читать эту книгу. Но о том, что моя дочка читает книгу я не пожалела.
Скоро в МИФе выйдет новая книга Фриды Нильсон, и ее мы тоже обязательно прочитаем:))
Если вы ждете детскую книгу о пиратах, то вы разочаруетесь. Эта книга скорее для подростков и даже для взрослых. Я прочла ее на одном дыхании и мне очень понравилось. Несколько дней я думала, давать ли читать дочке, ей 10 лет сейчас.... и все же она читает. К моему удивлению, на многие вещи, описанные в книге, она реагирует намного спокойнее чем я. А я переживала за ее реакцию, честно.
Книга написана настолько реалистично, что иногда трудно понять, это фантазии автора или такое действительно могло быть. В книге описано столько человечиских пороков,что иногда даже страшно читать о них. Мир вокруг кажется таким суровым и жестоким, и только одна маленькая девочка смогла противостоять ему.
Эта книга о маленькой девочке. Но о очень смелой маленькой девочке. Когда пираты похищают ее сестру, никто из взрослых не хочет идти на выручку. И тогда Сири в одиночку пускается в путешествие полное опасности.
Раз уж это все же детская книга, я, конечно же, ждала счастливый финал. Но до последних страниц, так и не могла понять, как же одна маленькая девочка сможет что-то изменить вокруг себя и спасти сестру.
Книга очень атмосферная, зимняя и скандинавская. Вокруг снег и льды. Свою изюминку добавляют и черно-белые иллюстрации.
Книга толстенькая, но благодаря крупному шрифту читается очень быстро.
Лет с 12-13 можно смело читать, а раньше... мне кажется родители сами должны решить стоит ли их детям читать эту книгу. Но о том, что моя дочка читает книгу я не пожалела.
Скоро в МИФе выйдет новая книга Фриды Нильсон, и ее мы тоже обязательно прочитаем:))
пятница, 16 марта 2018 г.
Путешествие в Средневековье
Книга "Путешествие в Средневековье" от издательства МИФ приглянулась мне сразу же, как только я увидела ее в анонсах. И я не прогадала.
Книга для школьников младших классов. Это именно та книга, которую надо прочитать ребенку, чтобы заинтересовать его историей и, в частности, средневековьем:))
Качество книги, как и у всех книг МИФа, классное. Твердая обложка, качественные плотные страницы. Книга обернута в супер обложку, которая внутри на самом деле является указателем, изображенным в виде карты. Завораживающие иллюстрации. Очен похожи на средневековые, как в учебнике по истории. Все вместе делает эту книгу шикарной!!!
Жак, житель Средневековья, идет в замок своего господина. Именно он расскажет ребенку как жили в то время люди и чем занимались. Изложено все в очень легкой для понимания форме.
В книге рассказано о христианстве, семьях, ритуалах, королях, пирах, рыцарях, турнирах, замках, войнах, осаде, охоте, городах, жизни крестьян и еще очень много ценнейшей и интересной информации. А есть и очень интересные темы о драконах, русалках, пигмеях и тд.
Мне очень понравилось, что в книге есть главы не только о жизни знатных господ, но и о быте крестьян.
Вроде бы все изложено очень кратко, но в тоже время емко, информации действительно много.
С дочкой, 10 лет, книгу мы прочитали буквально за несколько вечеров. Но сколько она вызвала восторга и интереса!!!!! Скажу честно, мне и самой читать было интересно.
Книгу рекомендую всем деткам школьникам.
Книга для школьников младших классов. Это именно та книга, которую надо прочитать ребенку, чтобы заинтересовать его историей и, в частности, средневековьем:))
Качество книги, как и у всех книг МИФа, классное. Твердая обложка, качественные плотные страницы. Книга обернута в супер обложку, которая внутри на самом деле является указателем, изображенным в виде карты. Завораживающие иллюстрации. Очен похожи на средневековые, как в учебнике по истории. Все вместе делает эту книгу шикарной!!!
Жак, житель Средневековья, идет в замок своего господина. Именно он расскажет ребенку как жили в то время люди и чем занимались. Изложено все в очень легкой для понимания форме.
В книге рассказано о христианстве, семьях, ритуалах, королях, пирах, рыцарях, турнирах, замках, войнах, осаде, охоте, городах, жизни крестьян и еще очень много ценнейшей и интересной информации. А есть и очень интересные темы о драконах, русалках, пигмеях и тд.
Мне очень понравилось, что в книге есть главы не только о жизни знатных господ, но и о быте крестьян.
Вроде бы все изложено очень кратко, но в тоже время емко, информации действительно много.
С дочкой, 10 лет, книгу мы прочитали буквально за несколько вечеров. Но сколько она вызвала восторга и интереса!!!!! Скажу честно, мне и самой читать было интересно.
Книгу рекомендую всем деткам школьникам.
среда, 14 марта 2018 г.
Творчество с большишами
Малыши выросли и стали большишами (слово-то какое интересное:)). Теперь им еще интереснее мир вокруг и интересный досуг.
В конце прошлого года издательство МИФ выпустило новую книгу Натальи Костиковой "Творчество с большишами"
Я очень люблю такие книги. Работающей маме некогда часами сидеть с интернете и выискивать чем бы интересным занять ребенка. А занятия должны быть действительно интересными. Теперь уже не дашь краски и бумагу, надо что-то действительно увлекательное. Именно тогда на помощь приходят книги.
Книга разделена на пять частей.
В первой части автор рассказывает почему и как занимается нестандартным творчеством. И очень важная тема, как заниматься с детьми разного возраста. Мамам, у кого дети разного возраста, будет очень полезно.
Вторая часть - игры. Здесь и мыльные пузыри, и лабиринты, и веревочные лестницы, и вышивка и кометы и множество интересных занятий.
Третья часть - пластика. Создание разных интересных вещей из подручных средств. С ребенком можно сделать обувь, помпоны, пластилиновые картины, пиньяту и тд.
Четвертая часть - рисование. Пожалуй это самая большая часть и очень классная. Здесь разные виды рисование с помощью абсолютно разных средств, подчас таких, что и в голову не придет ими рисовать:)) Но главное, что ничего сверхъестественного.
И в заключении автор рассказывает как полезно творчество не только детям, но и взрослым
Книга хороша не только для своих детей, но и в качестве подарка. Твердая обложка, плотные страницы. Книга настолько яркая и красочная, что ее не хочется выпускать из рук.
Иллюстрации такие, что самому не терпится начать творить,что уж говорить о ребенке???
У автора удивительная способность даже из самого простого занятия сделать что-то необычное, яркое и действительно развивающее.
Если это рисование, то это не просто карандаши, бумага и краски, это рисование на соли, рисование объемными красками, рисование льдом, раскрашивание снега, обводка тени, рисование ногами и тд.
Книга рассчитана на детей от 3 до 6 лет. Мои дети старше, и им очень интересно. Времени для творчества у нас маловато, только в выходные дни. Вот тут и начинаются споры, что именно делать, ведь хочется все и сразу:))
Книгу с удовольствием и настоятельно рекомендую!!!!
В конце прошлого года издательство МИФ выпустило новую книгу Натальи Костиковой "Творчество с большишами"
Я очень люблю такие книги. Работающей маме некогда часами сидеть с интернете и выискивать чем бы интересным занять ребенка. А занятия должны быть действительно интересными. Теперь уже не дашь краски и бумагу, надо что-то действительно увлекательное. Именно тогда на помощь приходят книги.
Книга разделена на пять частей.
В первой части автор рассказывает почему и как занимается нестандартным творчеством. И очень важная тема, как заниматься с детьми разного возраста. Мамам, у кого дети разного возраста, будет очень полезно.
Вторая часть - игры. Здесь и мыльные пузыри, и лабиринты, и веревочные лестницы, и вышивка и кометы и множество интересных занятий.
Третья часть - пластика. Создание разных интересных вещей из подручных средств. С ребенком можно сделать обувь, помпоны, пластилиновые картины, пиньяту и тд.
Четвертая часть - рисование. Пожалуй это самая большая часть и очень классная. Здесь разные виды рисование с помощью абсолютно разных средств, подчас таких, что и в голову не придет ими рисовать:)) Но главное, что ничего сверхъестественного.
И в заключении автор рассказывает как полезно творчество не только детям, но и взрослым
Книга хороша не только для своих детей, но и в качестве подарка. Твердая обложка, плотные страницы. Книга настолько яркая и красочная, что ее не хочется выпускать из рук.
Иллюстрации такие, что самому не терпится начать творить,что уж говорить о ребенке???
У автора удивительная способность даже из самого простого занятия сделать что-то необычное, яркое и действительно развивающее.
Если это рисование, то это не просто карандаши, бумага и краски, это рисование на соли, рисование объемными красками, рисование льдом, раскрашивание снега, обводка тени, рисование ногами и тд.
Книга рассчитана на детей от 3 до 6 лет. Мои дети старше, и им очень интересно. Времени для творчества у нас маловато, только в выходные дни. Вот тут и начинаются споры, что именно делать, ведь хочется все и сразу:))
Книгу с удовольствием и настоятельно рекомендую!!!!
понедельник, 12 марта 2018 г.
Паша и папа в дороге.
В серии книг "Паша и папа" издательство МИФ выпустило вторую книгу рассказов для семейного чтения.
В книге 20 небольших рассказов о мальчике Паше и его папе.Рассказы простые и понятные для каждого ребенка. Но в тоже время очень занимательные и содержательные по смыслу.
Вообще книга хороша по нескольким причинам:
1. Она действительно для семейного чтения не только с папой, но и мамой. Рассказы будут интересны и понятны уже с 2-3 лет.
2. Книга прекрасно подойдет для первого самостоятельно чтения. Крупный шрифт, да и рассказы короткие. Ребенок 6-7 лет вполне их осилит сам.
А плюс к этому милые и добрые иллюстрации. Ну и могу сказать точно, дети любят рассказы про таких же детей, как они сами.
Качество книги классное. твердая обложка и плотные странички. В серии две книги, но они не взаимосвязаны между собой. Начинать читать можно с любой книги.
Книгу очень рекомендую всем дошкольникам.
В книге 20 небольших рассказов о мальчике Паше и его папе.Рассказы простые и понятные для каждого ребенка. Но в тоже время очень занимательные и содержательные по смыслу.
Вообще книга хороша по нескольким причинам:
1. Она действительно для семейного чтения не только с папой, но и мамой. Рассказы будут интересны и понятны уже с 2-3 лет.
2. Книга прекрасно подойдет для первого самостоятельно чтения. Крупный шрифт, да и рассказы короткие. Ребенок 6-7 лет вполне их осилит сам.
А плюс к этому милые и добрые иллюстрации. Ну и могу сказать точно, дети любят рассказы про таких же детей, как они сами.
Качество книги классное. твердая обложка и плотные странички. В серии две книги, но они не взаимосвязаны между собой. Начинать читать можно с любой книги.
Книгу очень рекомендую всем дошкольникам.
Подписаться на:
Сообщения (Atom)





