понедельник, 11 ноября 2013 г.

Ищу себя

Этот пост что-то типа с понедельника меняю жизнь, а сегодня как раз понедельника. пора вообщем-то ( а вы часто так делаете???)

Мысль в голове бродила давно, да всё откладывала....


Читала у Воинской, что для того чтобы продавать свои работы и действительно зарабатывать надо выбрать одно направление и на таран идти. Но как выбрать что-то одно когда в сети а свободном доступе столько разных МК и всё хочется попробовать. Мечешься туда-сюда и не знаешь что выбрать, на чём остановиться.....одни мучения и расстройства короче...

И тут очень вовремя я прочитала Яну Франк, она советовала составить список всего что нравится и что хотел бы попробовать и позаниматься этим 2-3 дня, сроки я себе, конечно же, увеличу, но хочу последовать совету и попробовать.
Яна просто пообещала, что кое-что из списка останется только в качестве хобби, а кое-что просто отпадёти останется только самое любимое:))...что ж посмотрим...

До выхода на работу мне осталось чуть больше года. по-моему самое время начать что-то менять:)))

И так мой список:

Вязание
Игрушки

Шапки детские
Куклы
Погремушки
Игрушки для фотика
Одежда для кружек
Детские брошки

Блокноты
Вышитые метрики

Шитьё
Зайцы
Куклы
Развивающие коврики, книжки, кубики, подушки
Детские подушки из флиса
Автомобильные подушки
Игрушки для сна
Шапки из флиса
Детские сумки. кошельки, рюкзаки
Игрушки для фотика
Стеганые одеяла

Вообщем планов как всегда громадьё!!!! буду потихоньку уменьшат список:))

А вы нашли себя??? Нет???? Пишите список!!!! Будем искать себя вместе:))

22 комментария:

  1. Отличная идея! Я вот тоже себя еще не нашла...пробовала и вязание, и вышивку, и многое-многое...сейчас пока остановилась на шитье))Попробую-ка и я список составить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кинь ссылочку, когда пост напишешь, хочется почитать:))

      Удалить
    2. Держите))http://mamalizu.blogspot.com/2013/11/blog-post_11.html
      Прямо сегодня написала, при написании списка некоторые свои давние увлечения даже и не писала. Они сразу отсеялись))

      Удалить
  2. Я практически себя нашла - шитье трикотажных вещей и вязанная одежда. Но ещё остается влечение на разные мелочи - косметички, игрушки и прочее. Только они всё более нестандартные, на любителя :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, Анют, как я тебя понимаю..сама такая же ищущая..)) Напишу-ка и я список..а вдруг..Единственное, пришла к выводу, что чем-то одним, в чистом виде заниматься не хочется. Хочу, чтоб и вышивка, и шитье ( в виде кукол-игрушек), и дерево, и пластика сочетались в одном флаконе))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, как напишешь список кинь ссылочку, пойду читать:))) успехов тебе в этом не легком деле!!!

      Удалить
  4. Привет Анечка)а я как раз озаботилась тем же))))может осень так на нас всех влияет?!Я все думала,думала,вот занимаюсь я котиками своими,они конечно всем нравятся и я их люблю,но....так хочется делать много разного.И решила,все,хватит,подумаешь,одно направление,нетушки!!!!!Вот,уже разработала себе план делать разных,всяких,и не котов,а всех подряд,все что подскажет мое сумасшедшее воображение)еще и за смэш бук взялась))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, ну прям не знаю....я так люблю твоих котиков!!!! но тебя понимаю:))

      Удалить
  5. Сейчас дочитываю Яну Франк:) то же что то в голове укладываться начало, мне кажется почти нашла, что мне нравится:) Желаю тебе найти себя:)!

    ОтветитьУдалить
  6. Хорошая цель.Я вот хотела бы научится шить хорошо и вышивать на машинке-этим можно зарабатывать,но я боюсь начинать такие глобальные вещи,да и вышивать люблю больше.
    Тебе хочу пожелать найти то дело,которое будет приносить не только удовольствие,но звонкую монету.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я тоже вышивать люблю, но это долгий процесс и на нем много не заработаешь.... так то вышивка остается для души:))

      Удалить
  7. Тоже планов громадье, но многое отпадает само собой, просто по здравому смыслу. Например, я никогда небуду серьезно заниматься шитьем игрушек. Меня мелкие делали просто убивают.
    Но и остановится на чем-то одном думаю не выйдет. Очень часто рукоделия пересекаются и дополняют друг друга.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже не представляю как можно остановиться на чем-то одном

      Удалить
  8. Ой а у меня разброс вот какой - рукоделие (броши, шитье аксессуаров) или ландшафтный дизайн....

    ОтветитьУдалить
  9. А можно и на практике )) Я вот давно хотела попробовать сделать блокнот. Сделала одну крохотульку и поняла, что руки под это не заточены ) Не мое. Теперь любуюсь только уже без надежды на создание своего Но если получается во всем, то сложнее конечно )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, я как раз тоже хочу попробовать и выбрать из списка своё

      Удалить
  10. Аня, спасибо за пост и за ссылки на книгу! Я у Франк читала только "Муза и чудовище". Понравилось, для себя почерпнула кое-что.
    А тут вообще совет прекрасный: попробовать все! Потому что это ужасная проблема - выбрать. Я из своих 5-6 хобби не могу вычеркнуть ничего со спокойной совестью, а есть еще с десяток, которых даже не пробовала ни разу, но очень хочется. В общем, пошла и я список писать :-)

    ОтветитьУдалить
  11. Вот то что записывать надо - это точно! Я, правда, пока не записала, но если в голове совершенно точно сформулировала дату, к которой надо вещь доделать, то всегда срабатывает! ттт)))))

    ОтветитьУдалить
  12. Вот и я в поисках, чем хочу заниматься. Но у меня пока бадяние от одного увлечения к другому. Надо бы на днях список написать. Спасибо за подсказку.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...