суббота, 25 сентября 2010 г.

Леплю пуговки или первый блин

По заданию Юли лепила пуговки для Хэллоуина, если честно сам праздник не отмечаю, но очень он мне нравится и особенно все атрибуты к празднику :)) Поэтому задание мне понравилось.
Ну и отсебятина тут конечно тоже есть :)))
Получилось, конечно не очень, но это первый раз, и я уверена на все 100%, что не последний!
Приведение особенно не получилось, как-то покорёжилось немного, уж и не знаю может так слепила и не заметила, а может из-за запекания.
Запекание тоже отдельная тема: духовка у меня газовая доисторическая, практически со времён динозавров, поэтому отмерить там нужную температуру просто нереально....и термометр нигде не нашла :( поэтому эксперементирую
Первая правая луна запекалась 15 мин (сразу после включения духовки) цвет не поменяла, но она не очень твёрдая и в итоге я её даже разлома (проверяла на прочность)
Вторая - 25 минут, вроде ничего так по прочности, но немного изменила цвет.
А третья - 35 минут, тверда как камень, но начала подгорать.
Думаю попробовать минут двадцать, и муж подсказал маркером отметить положение ручки духовки и уж потом эксперементировать, и спрашивается где же он раньше был со своими умными советами???
Колбаски не лепила, пока страшновато... ах, да пластика у меня детская Цветик, мнётся хорошо, осталось научиться запекать.
Вот натренируюсь и куплю хорошую пластику, правда пока не знаю где её купить....

11 комментариев:

  1. Анечка, какие пуговки - вау!!! Очень-очень понравились, какой творческий подход! какая ты молодец, особенно мне твой цветочек понравился!!! А на привидение не ругайся, оно ж привидение - способно принимать любую форму!!! Уверена, ты скоро определишь правильную температуру запекания, с почином тебя, начало прекрасное, умничка! Можно, я твои пуговки у себя в блоге тоже покажу?

    ОтветитьУдалить
  2. Пуговки очень милые! Так здорово получилось!

    ОтветитьУдалить
  3. А по-моему, и привидение очень неплохо получилось, мне нравится, и все остальные пуговки милые! Желаю дальнейших успехов ))

    ОтветитьУдалить
  4. Лучше самодельных пуговиц могут быть только самодельные пуговицы,сделанные с творческим подходом:))Очень прикольные пгуовки получились!Мне,кстати,тоже очень нравится вся эта Хэллоуинская атрибутика:)

    ОтветитьУдалить
  5. Пуговицы получились отличные, а особенно как для первого раза - так просто здорово! Молодчина. А я все никак не начну, проблемма со старой газовой плитой, сразу очень быстро нагревается( Ищу варианты:)

    ОтветитьУдалить
  6. Nata76 я сеначала пластик кладу в духовку, а потом только включаю её и температуру ставлю самую минимальную, какую накрютить могу

    ОтветитьУдалить
  7. Какие замечательные пуговки получились!

    ОтветитьУдалить
  8. Аня, здорово получилось!!! Привидение - особенно!!! : )))
    Тоже попробую... : )))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...