понедельник, 10 ноября 2014 г.

Зубная книга

Я к вам с новой книгой от МИФа . Книга настолько классная, что не рассказать о ней просто преступление!!!!


"Зубная книга" настоящая находка для родителей и детей.  В книге затронуты очень важные темы: что такое молочные зубы, как они растут,  все ли зубы одинаковы, почему молочные зубки начинают шататься, как происходит смена зубов, что делать с выпавшим зубом, как устроен зуб, может ли он заболеть, как правильно чистить зубы, и даже есть фотогалерея молочных зубов.

Это основные темы книги, но издательство Миф не делает скучных энциклопедий!!! Вместе с книгой Вы получите баночку для выпавших зубов. Признайтесь Вы ведь тоже в детстве свои зубки собирали??? А ещё два пробника зубной пасты. Моих детей не пришлось уговаривать чистить зубы, побежали сами:))

В книге есть подвижные детали, чтобы наглядно посмотреть как растут зубки от 1 года до трех лет. Множество разных окошечек и даже безопасное зеркальце!!!. Но у моей детворы особой популярность пользуется страничка, где мальчику можно вырвать молочный зубик:))



Единственное в чем я не определилась для какого возраста эта книга. С одной стороны такая книга станет замечательным подарком на первый выпавший молочный зубик, но мне кажется, она должна появиться в библиотеке ребенка намного раньше. Чтобы не только избавить малыша от всех страхов, связанных с зубами, но и очень интересно о них рассказать. Так что решать Вам, когда Ваш ребенок узнает о этой книге, но узнать о ней он точно должен.

Моей детворе книжка очень и очень понравилась.
Ярик ( 2, 9 года) конечно же слушать текст не стал. Но заглянул во все окошки и изучил каждую страничку. И вот уже неделю осматривает не только свои зубки, но и наши:)) Может парень решил стать стоматологом, а я просто ещё об этом не знаю:))

А мне  ещё очень понравились плотные странички, малыш не порвет их.

Алинка ( 7 лет) прочитала все. И, конечно же, у нее возникла целая куча вопросов: когда у нее появился первый зуб, когда выпал и тд. Пришлось мне напрягать свою память. Она с удовольствием нарисовала свои зубки в фотогалерее и не оставила без внимания ни одно окошечко. Так что книга интересна деткам в любом возрасте и в 3 года и в 7 лет.

Думаю, если бы у нас раньше появилась эта книга, Алинка не боялась бы стоматологов так сильно ....

Читайте с удовольствием:))

5 комментариев:

  1. Не удержалась, прочитав рецензию, и пошла покупать )) ну и пусть нам только год)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даже в годик можно показать картинки, и заглянуть в окошки. Зато потом будет интересно, когда сначала мама вклеит беззубое фото, а потом малыш сам:))

      Удалить
  2. Класс! Я в восторге! Тоже хочуууу! Дочке скоро 6 лет будет! ))) Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Ань, спасибо огромное! Средний сынуля ни как не хочет чистить зубки (младшему полуторамесячному не чистим зубки, так средний решил, что и ему не надо))))
    Не получается замативировать. Уже и пугала тем, что зубки болеть будут, выпадут и т.д. И уговаривала за подарок и т.д. ни чего не спасает.
    Попробую книжек про зубки накупить, до этого я не догадывалась.
    Спасибо огромное!!!

    ОтветитьУдалить
  4. интересная какая книжка! спасибо!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...