среда, 12 ноября 2014 г.

Календарь "Нескучалка"

На этот раз я к Вам не совсем с книгой, ну почти:))) Рукодельное у меня все в процессе пока..... показать нечего, а вот книгами могу поделиться:))) Тем более такими книгами действительно надо делиться.

Сегодня я Вам расскажу лично о своем мнении, потому что Алинке пока не показывала. Подарю именно на Новый год, иначе, она уже сейчас начнет выполнять задания и клеить наклейки. Еле дождалась, когда закончатся каникулы, чтобы сфотографировать странички:))


Ни для кого не секрет, что мы живем в бешеном ритме. И все с удовольствием читаем книги и статьи по тайм-менеджменту, чтобы узнать секрет как же все успеть!!!. А я считаю, что наши дети уже с детства должны учиться управлять своим временем. В этом поможет крутой календарь "Нескучалка" издательство МИФ.

С таким календарем и правда не соскучишься. Во-первых самая прямая функция календаря в том, что можно кратко записывать планы не день: кружки, секции, интересные передачи, поход в кино или в театр и множество других важных дел.

А во-вторых этот календарь сделает каждый месяц нового года просто незабываемым!!! Каждый месяц ребенка ждут небольшие, но очень интересные задания, которые можно выполнять дома или на улице.


Например, в январе: нарисовать птичек на деревьях, понаблюдать в какое время зажигаются фонари, слепить снеговика с себя ростом, найти в календаре одинаковые снежинки, насыпать корм в кормушки.

В апреле: устроить день веселой уборки, найти на прогулке десять котов разной окраски, посадить что-нибудь необычное.

Заданий много и они очень разнообразные. И главное, что даже половина из них просто не пришла бы мне в голову!!!

Ещё в календаре есть наклейки, некоторые предназначены для определенного месяца, а некоторые можно клеить по желанию куда угодно. Думаю многие дети это оценят, моя Алинка точно будет счастлива:))

Мне очень понравились иллюстрации. Календарь очень яркий и жизнерадостный. Думаю, наш 2015 год будет очень даже нескучным:))

Календарь подойдет деткам от 4-5 лет и школьникам. Он станет классным подарком на Новый год:)) Нескучного наступающего Нового года Вам и Вашим деткам:))

5 комментариев:

  1. Отличный календарь! Спасибо за рассказ, заказала своей семилетней Тонечке на новый год )))

    ОтветитьУдалить
  2. Аня, спасибо за то, что поделилась... думаю, книгоиздателям давно уже пора тебе приплачивать за поднятие продаж ))) а мы бы без твоих подсказок не узнали про многие интересные книжки... Спасибо!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...