среда, 22 июня 2016 г.

Жизнь Минимотов

Книга "Жизнь Минимотов" издательста МИФ про очень-очень милых вымышленных персонажей:)) Но, хоть минимоты реально и не существуют, но книга написана так, что я сама периодически забывала, что они вымышленные.



В этой книге минимоты как вид животного рассмотрены от и до.  Строение тела минимотов, причем с доисторического периода. Виды минимотов, о каждом виде написано подробно, выделен целый разворот книги. Среда обитания, о питание и даже о размножении:))

Иллюстрации яркие и забавные. Для рисования минимоты очень легкие. Их нарисовать может даже ребенок. А у нас каких только минимотов уже нет: нарисованных и вырезанных для игр целая куча, а ещё налепленных из пластилина, уже целая армия таких!!!

В конце книги есть минимоты, которых можно вырезать и играть с ними Но по-моему рисовать самим интереснее, и дети при деле и мама свободна, и такими детвора играет больше, уже проверено:)))

Обложка твердая, странички плотные. Замечательная книга для семейного чтения и игр, а также для развития детской фантазии, да и взрослой тоже

А если о приключениях минимотов написать книгу или снять мультфильм, то думаю эти персонажи будут не менее популярны чем муми-тролли:))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...