понедельник, 18 ноября 2013 г.

Как я блог спасала......или мои слова благодарности

Все, кто заходит ко мне в блог, знают, что недавно у меня тут беда случилась.....посты появлялись в ленте чтения через 2-10 часов. Если сказать, что я расстроилась, это ничего не сказать!!!! Я сидела перед ноутом, обновляла страницу с только что написанным постом, и ... хлюпала носом....



Спасибо всем, кто писал коменты, советовал и  поддержал меня, особенно спасибо Лене Гришиной, с которой я переписывалась по почте, если честно не очень рассчитывала на ответ (ну там свои дела, трое детей, а тут я со своими проблемами) но Лена ответила очень оперативно!!!

И отдельное большое-пребольшое спасибо Оле Ильиных, которая объяснила мне балбесу что надо делать с фотками!!!! Именно это меня и спасло:))

Спасибо маме и мужу, которые не дали мне совсем раскиснуть:)))

Я много лет веду блог, и стыдно, конечно же, этого не знать, но факт остаётся фактом. Я сбрасывала фотки с фотоаппарата, чуть осветляла, делала коллажи и так выкладывала в блог. Оказалось, что мой блог и так слишком долго это терпел!!!

Чисто теоретически, я знала, что девочки ещё и уменьшают фотки, но как это делать я толком не знала и особо не заморачивалась по этому поводу....а зря!!!

Пишу для тех, кто не умеет, но как и мне было стыдно вовремя спросить...

Заходите в папку с фотками на своём компе, щёлкаете по фотке правой кнопкой мышки, выходит целый перечень, ищите открыть с помощью и выбираете программу Microsoft office picture, там сверху на панельке будет изменить рисунок, я меняла на 800*600, сохраняла и загружала.

Что сказать, я просто обалденно много добавила себе работы!!! Копирую фотки из блога, уменьшаю их и загружаю обратно в блог.  Пока поменяла фотки только за полтора года!!! Так что эта работа пока не закончена, но уже есть результаты:)) предыдущий пост появился в ленте сразу после публикации

Девочки, не ждите катастрофы как я, уменьшайте фотки и будет вам счастье:)))

Хорошего вам дня и приходите завтра, я вам полученную конфетку покажу:))


20 комментариев:

  1. Вот как бывает.. Хорошо, что всё хорошо закончилось! Девочки молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю! Вот и хорошо, что все наладилось. Мир не без добрых людей.

    ОтветитьУдалить
  3. Какая ты молодец! Сама вляпалась, но другим дорогу показываешь! Благодаря тебе многие смогут избежать такой ошибки! И я в том числе))) Спасибо, Анечка!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасиб большой-ПРИбольшой!!! Какая разница в размере фото получается!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Анечка,привет! Спасибо за благодарность))) Я очень рада,что помогла!!!
    Когда у меня такая проблема нарисовалась,я помню,была,один на один с компом...И у меня даже сообщения не писались,ничего не давал сделать блогспот,а когда удалила несколько больших фоток,работа пошла)))Молодец,что ты написала об этом,может это кому то тоже поможет.Мне в свое время тоже добрые люди помогли!!!

    ОтветитьУдалить
  6. А я не поняла - блог перестал грузить сообщения из-за того, что фотографии были большого размера (разрешения) и блог ими пересытился? Так чтоли?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я сама в этой кухне не очень понимаю, но получается примерно так, фид лента перестала обновляться вовремя

      Удалить
  7. Спасибо! Очень ценная информация. Это все фотки нужно менять в размерах на 800*600?

    ОтветитьУдалить
  8. Анют! я всегда гружу фотографии 800пикселей по большей стороне (с самого начала ведения блога), но проблемы были и у меня, а вчера почти сразу появился, так что я думаю, что дело было не только в фотографиях, а именно в самом блоггере, может обновления какие-то делали.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. может делали, но я писала в службу поддержки, об этом не сказали ни слова....

      Удалить
  9. Аня, мой комп, когда я к тебе в гости захожу, всегда ругался на вирусы... а сегодня молчит... Я вот думаю: или иммунитет выработался, или эта проблема тоже решилась? ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. и такое дело было, я стрелочку "вверх" убрала, и вроде бы антивирус перестал на меня обижаться:))

      Удалить
  10. Анют, рада, что ты спасла блог!!! Я вот давно где-то читала, что фотки должны быть меньше одного Гига, поэтому уменьшаю до размера, не превышающего лимита.

    ОтветитьУдалить
  11. А я наивно думала, что фотографии блоггер сам уменьшает до нужного "веса". Во всяком случае когда я фотографии копирую, то они всегда меньше заявленного размера..... Буду знать.... Уже на ус намотала... Спасибо, Анечка!!!! Меня ты, скорее всего, спасла от той же "будущей" проблемы!

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо, Ань! Мой Блог еще совсем молодой! Буду учитывать это сразу чтобы и у меня не заглючило :)

    ОтветитьУдалить
  13. а внешний вид фоток в блоге не меняется в худшую сторону?
    например, есть мастерицы, которых знают почти все, с огромным количеством подписчиков и красивенным блогом И УЖЕ МНОГО ЛЕТ - так у них там фотки почти на весь монитор и хорошего качества - ТАК ОНИ ТОЖЕ УМЕНЬШАЮТ ФОТКИ?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...