понедельник, 13 января 2014 г.

Ежедневник счастливой мамы

Да-да, я уболтала Деда Мороза и 31 декабря, он сообщил мне, что ежедневнички есть на складе, но в ограниченном количестве.
В "Лабиринте" есть другие , я так поняла в твердой обложке в них 320 страниц. Я заказала себе ежедневник где 512 страниц и обложка не твердая, но на ощупь приятная. Будут ли ещё в продаже такие я не знаю. И если честно мне очень интересно за счет каких страниц сократили новые версии ежедневника.


Я долго мучилась и решала нужен ли мне вообще этот ежедневник. Согласитесь намного проще зайти в любой книжный или канцелярский магазин и купить обычный ежедневник рублей за 100. А тут мало того что 500 рублей, так его и ждать ещё надо. В итоге моё хачунимагу победило, и я решила рассказать Вам о своих впечатлениях, чтобы Вы уже так не мучились выбором.

Сначала о том, что мне понравилось:

1. Очень понравились вспомогательные странички. Их достаточно много. "Мои цели на год" - можно записать основные цели и мечты. А дальше на страничках "Мои проекты ребенок", "Работа", "Дом", "Спорт и красота", "Отдых и праздники" расписать уже поконкретнее все сферы жизни.

Понравились странички "Обещаю найти время", "Хочу почитать", "Хочу посмотреть", "Хочу приготовить". Мне они очень-очень нужны!!!

Есть странички где можно распланировать праздники, отпуск и все действия связанные с этими событиями.

2. Автор предлагает несколько вариантов заполнения ежедневника.  Уже всё продумано и ты просто выбираешь удобный вариант. Но я нашла свой вариант, вариант для рукодельницы:)) В левой колонке пишу дела домашние, а в правой дела рукодельные и блогерские.

3. Автор выделили три основные сферы жизни и для них в начале каждого дня выделены три строчки.
"Проект" - пишу основное рукодельное, что хочу сделать сегодня.

"Ребенок" - автор предложила занятой маме для очистки совести выделять на занятия с ребенком 30 минут. У меня, конечно , это больше времени занимает, целый день, блин. Но конкретно в этой строчке пишу книгу, которую будем читать, мульт, который надо скачать, что можно порисовать или новую игру.

"Для себя" - прям очень нужная строчка, потому что сделать себе маску или ещё что надо пока малой спит, чтоб не мешал и как на зло я как раз в это время о таких делах просто забываю. Надеюсь ежедневник мне поможет.

4. Очень интересна полезная информация в начале каждой недели. Скажу честно, я специально не стала читать её сразу всю, буду читать по мере заполнения ежедневника. Но тем интересных много:

Визуализация мечты
Как выйти из зимней спячки
Ставим цели на год
На что уходит время
Полезный отдых
Как пережить неудачи
Домашний фэн-шуй
Готовимся к школе, детсаду
Планируем выходные
Детские победы и поражения
Семейный бюджет

И это далеко не все темы.

5. Есть странички для подведения итогов через каждые три месяца. И страничка для новых целей на следующие три месяца.

6. В конце книги есть списки литературы, мультиков и игрушек для детей разных возрастов.
Кстати, благодаря этим спискам я нашла уже несколько книг, которые просто пылились на полке, Алинка выросла и я про них забыла, зато теперь будем читать с Яриком.


Но если бы я делала ежедневник для себя, я бы изменила:

1. Странички для подведения итогов я бы сделала ежемесячными и соответственно для планов на месяц тоже.

2. В сферы жизни добавила бы "Досуг" - счастливое время родителей когда маленькие террористы уже спят, можно было бы записывать фильмы для просмотра. И "меню" - прям очень не хватает.

3. Для "Хочу почитать, посмотреть, приготовить" мало одной странички, надо побольше, хотя бы 2, а лучше 4 для каждой темы.

4. Страничку "Мои проекты. Ребенок" я бы тоже увеличила и разделила на занятия дома и на улице по временам года.
Например, вчера Алинка начала мастерить непонятно что из бумаги и скотча, в итоге получилось нечто похожее на воздушного змея. И тут выяснилось, что у нас никто никогда не запускал воздушного змея. Я, конечно, вписала это развлечение в страничку Ребенка, чтобы не забыть, но было бы удобнее вписать его в летние занятия. Хотя может уже и просто придираюсь.....

5. Датирование. Удобнее это конечно, но с другой стороны понимаю издательство, если ежедневники не купят в срок.
Но лично мне хотя бы не хватает странички, перед началом каждого месяца, с календарем на этот месяц с небольшими квадратиками. Удобно было бы записывать походы к врачу, кино и тд.

В целом ежедневник мне очень понравился. Его приятно держать в руках, листать, интересно читать, и конечно же, приятно записывать дела строить планы:)) О покупке я не жалею, даже наоборот очень и очень рада:))

Красивых Вам ежедневников и осуществления всех наполеоновских планов!!!

14 комментариев:

  1. Аня, спасибо за такой подробный отзыв!
    Я как раз подумывала себе такой приобрести. Но пока приспособила обычный ежедневник под свои цели. Но пришлось вручную подписывать на каждый день разные сферы жизни. А оказывается, за меня такое уже придумали в этом ежедневнике. Эх, не зря я его в Вишлист записала. Ну-с, теперь буду ждать, что мой Дед Мороз когда-нибудь осчастливит меня этим подарком. Ну, или я сама себя осчастливлю к 2015-му году ))

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю! У меня такой же, только бирюзовый и в твердой обложке. Подтверждаю, что клевый!!! Очень удобный, приятный во всех отношениях))) тоже с этого года завела. Это мой первый ежедневник)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. клевый не то слово!!!! суперовский:))) рада прям безмерно:))

      Удалить
  3. Аня, поздравляю! Я себе сегодня в Лабиринте заказала голубой. Пытаюсь всеми силами организовать себя в новом году.)

    ОтветитьУдалить
  4. Аня, поздравляю с покупкой!)) Я могу себя назвать маньячкой на блокноты, и когда увидела твой пост, загорелась этой идеей.)) Но наверно попозже и конечно если найдется.))

    ОтветитьУдалить
  5. и мне захотелось такой ежедневник, пойду искать и заказывать)

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо за описание, оч понравился такой ежедневник! но не могу найти в продаже...

    ОтветитьУдалить
  7. Хорошенький- отличные идейки для ежедневника надо захомячить и себе смастерить с такими колонками ))))

    ОтветитьУдалить
  8. Аня спасибо.Желаю получить удовольствие от ведения ежедневничка.

    ОтветитьУдалить
  9. Аня, спасибо за интересный отзыв! Я тоже жду такой ежедневник:)

    ОтветитьУдалить
  10. Очень рада, если мой отзыв Вам пригодится:)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...