суббота, 18 октября 2014 г.

Книга моей семьи

Что может быть важнее семьи??? Мне кажется ничего. Поэтому такая книга обязательно должна жить в каждой семье.

"Книга моей семьи" издательства МИФ как всегда качество выше всяких похвал!!! Твердая обложка, плотные странички, есть закладка (люблю книги с закладками:)). А иллюстрации просто волшебные!!! Мне очень понравились:))

И не зря на обложке нарисована именно дверь. Открываешь ее и действительно попадаешь в большой дом со множеством комнат. А в каждой комнате свои игры, свои интересные задания.
Мне кажется книга подойдет мальчикам и девочкам от 4 лет и старше.

Моя дочка действительно в восторге от книжки. Больше всего ей нравится разнообразие заданий, все странички не похожи одна на другую. Алинка открывает книгу и выбирает чем бы ей хотелось заняться сегодня, а выбрать есть из чего!!!. Какие-то задания мы делаем вместе, какие-то она сама.




Каждая страница книги интересна по-своему. Можно нарисовать себя и родственников или вклеить фото, взять интервью, приготовить со взрослыми любимые семейные рецепты, узнать о семейных талантах, смешных и грустных историях, разгадать семейный кроссворд и даже поиграть в настольную игру.  И ещё много-много всего интересного, что лично мне и не пришло бы в голову рассказать своим детям.

Книга подойдет для интересного времяпрепровождения со своим ребенком, а ещё для  веселой встречи большой семьи. Можно испечь печенье, собраться всем вместе, пить вкусный чай и вспоминать интересные истории, рассказывать о том, как семья жила ещё до рождения  ребенка, что одевали, во что играли бабушки и дедушки, тети и дяди. "Книга большой семьи" - это настоящее семейное приключение. Как раз оно и завершает книгу. И если ребенок пройдет все 30 заданий, то он станет душой семьи:)) Кто откажется от такого заманчивого предложения???

Если для Вас важно рассказать ребенку о его большой семье, о семейных традициях, объединить всю семью в единое целое и написать большую семейную историю, то эта книга именно для Вас!!! Книга научит как можно интересно провести время в кругу своей семьи, и какую большую роль играет семья в жизни любого человека.

Такая книга останется на долгие годы и поможет хранить память о самых важных и интересных событиях вашей семьи. Я думаю, когда ребенок  подрастет, ему будет очень интересно прочесть все, что там написано. Такая книга должна быть у каждого ребенка это точно!!!

2 комментария:

  1. ух ты! спасибо! а я не знала про такую книгу! и правда интересно провести так время!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...