вторник, 18 августа 2015 г.

Дудлпедия и литературные дудлы

Вы знаете что такое дудлы??? Я не очень себе представляла, пока мне в руки не попали эти книги:)) Хотя я бы не назвала их книгами, скорее это творческие альбомы.



Дудлы -  это почеркушки, бездумное рисование. Но именно оно дает волю воображению и творческому началу. Книги не в коем случае не загоняют ребенка в строгие рамки, а наоборот просто снабжает идеями, а дальше только полет фантазии.


"Литературные дудлы"  познакомят ребенка со знаменитыми писателями:  Льюис Кэррол, Джейн Остин, Уильям Шекспир, Лев Толстой, Герман Мелвилл, Брэм Стокер, Редьярд Киплинг и другие, и с их самыми известными произведениями.

Оказывается многие писатели рисовали дудлы, небольшие рисунки и заметки на полях своих рукописей. И "Миф" предлагает заняться этим интересным делом и детям: можно придумать новые шляпы для Безумного Шляпника, оформить приглашение на бал, сделать маску, нарисовать свой дом, придумать флюгеры разных форм, раскрасить закатное небо, нарисовать собаку Баскервилей и ещё огромное количество заданий и идей.



"Дудлпедия:в мире людей и животных" предлагает занимательные темы для творческого развития: раскрасить хамелеонов, чтобы замаскировать их под фон, раскрасить в определенные цвета динозавров, нарисовать выражение лица, пройти лабиринт, нарисовать скелеты и времена года. А самое, на мой взгляд интересное, нарисовать что унес торнадо, что съела акула, кто попал в паутину и тд. И конечно же, в книге есть много интересных фактов о людях и животных. Эта книга для самых любознательных:))

Нас с детства учили, что в книгах рисовать нельзя, к книгам надо бережно относиться и этому я всегда учила своих детей. Но "Миф" просто уничтожает эти рамки и это так здорово!!! Дочка с удовольствием рисует и фантазирует, что меня очень и очень радует. Скучать ребенку точно не прийдется!!! Я, например, только и успеваю точить цветные карандаши:))

Ярких Вам дней и полета фантазии:))

5 комментариев:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...