среда, 16 сентября 2015 г.

Хорошие манеры и Kumon


Начну с тетрадки Kumon. Очень люблю я  эту серию.
Тетрадь с наклейками, выбрала зоопарк, а то у нас все одни машинки на уме, оказалась очень интересной.
Задания, как и во всех тетрадях, построены по принципу от простого к сложному. На первых страниц наклейки можно клеить как захочешь, а дальше уже на определенных местах. Также надо правильно подобрать расположение и форму наклейки. И конечно же, аккуратность, чтобы получилось красиво, это очень важно. У Ярика не всегда получалось наклеить наклейку ровно, но он и не особо по этому поводу расстраивался. Важен сам процесс. А я вот расстроилась, что наклейки не многоразовые.
Иллюстрации яркие и сочные, наверное именно поэтому ребенок от тетрадки просто оторваться не может. Мы за час все наклеили.....эх, и было мало. Мой вердикт как всегда прост: рекомендую Kumon и буду дальше рекомендовать. Пожалуй это единственное пособие, от которого ребенок просто в восторге.


"Хорошие манеры" - это не книга, а настоящая находка!!! Согласитесь, когда мама каждый день рассказывает как себя вести, то дети могут делать все наоборот специально и все слова воспринимают как нравоучения.
А книга весело и без нравоучений научит ребенка как себя хорошо вести. Вся информация дана ненавязчиво, а с юмором. Иллюстрации просто обалденные:)))
В книге описаны хорошие манеры на все случаи жизни: здороваться утром, уступать место в транспорте пожилым людям,закрывать рот,когда жуешь, сморкаться в платок, а не в ладошку, не рыться в чужих вещах, не играть с едой, уважать старших, предлагать помощь, говорить "пожалуйста", не показывать пальцем и тд.
Советов очень много. Полиграфия высший класс, книгу просто приятно держать в руках. И для подарка маленькому шалунишке она очень хороша.
У меня дети разного возраста: дочке 8 лет, сыну 3, 5 года, но книга понравилась обоим. Так что смело рекомендую:)) Пусть наши детки будут вежливыми:))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...