среда, 23 декабря 2015 г.

День вождей

Честно признаться, я никогда особенно не любила настольные игры. Мне всегда было скучно просто бросать кубик и топать по клеточкам. Оказывается игры бывают разные, что очень приятно.

Игра "День вождей" от Мосигра. Это действительно веселая, интересная и шумная игра.



В игру входит игровое поле из очень плотного материала, поэтому игра точно будет служить вам долго. 6 деревянных человечков, кубик и карточки. Игра рассчитана на 6 игроков.

Смысл игры: бросаете кубик и ходите на выпавшее количество клеточек, затем тянете карточку, выполняете задание, которое на ней написано. Если выполнили задание, то остаетесь на месте, если нет, то отходите назад на столько клеточек, сколько  стрелочек нарисовано на карточке.

Правила игры очень простые, чтобы детям не надоело ещё в самом начале. Я сама не люблю много читать, ведь когда открываешь коробку, хочется побыстрее начать играть.

Самое интересное в игре - это конечно же карточки с заданиями. Задания очень интересные: есть на ловкость, скороговорки, а есть просто смешные задания, которые заставят детей хохотать.
Для примера несколько заданий:
- положи коробку от игры в другой конец комнаты и попытайся попасть в нее носком
- стучи по кастрюле ложкой и кричи "все на обееед"
- представь, что ты зеркало. Каждый игрок смотрит в тебя, а ты его изображаешь
-издай громкий индейский клич
- достань конфету зубами из тарелки
- сыграй с одним из игроков в ладушки ногами
-встань на четвереньки, обойди стол и при этом мычи как корова.

Карточек очень много. Так что даже если несколько раз играть, задания будут попадаться разные. Единственное, мне не понравились два задания: выпить два стакана воды,мне кажется и не каждый взрослый это сможет или взять ножницы,отстричь себе прядь волос....детям может это задание и понравится, но не каждая мама будет счастлива от такого задания. Эти карточки я убрала.

В целом от игры мы все в восторге, даже 4-х летний сын пытается выполнять задания, хотя поблажки мы для него делаем. А дочка сама  точно выполняет все, что написано и хохочет. Кстати, есть задания , когда другие игроки тебя смешат, а смеяться нельзя - вот они самые сложные оказались:))

Заодно у нас  отпала проблема, чем занять детей, когда кто-то приходит в гости. Теперь занятие есть:))

Мне понравилось, что все задания, не требуют от родителей никакой подготовки. В любое время бери коробку и играй. Но лучше это делать в выходной, когда нет ограничения во времени.  Потому что очень возможно, что играть прийдется не один раз подряд!!!! Когда мы первый раз начали играть,то играми 4 раза. И то дети требовали продолжения банкета:))

А ещё такая игра здорово подойдет для детского праздника, потому что займет сразу всех детей, да и взрослых тоже. Или любого сборища детей и взрослых в количестве 6 человек. Или для наступающих новогодних праздников.

Подойдет она и в качестве подарка. Коробка плотная, яркая, такую будет приятно подарить. По качеству игра очень хорошая.

Игру советую!!!! Мы протестировали ее не один раз, детям понравилась, да и нам взрослым было весело:))

3 комментария:

  1. Аня, спасибо.
    С удовольствием прочитала.
    Да, 2 стакана воды, это... сложно.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за анонс! Интересная игра!

    ОтветитьУдалить
  3. Видимо игра интересная,да вот за такую цену можно пару отличных книг прикупить,что-то игры становятся все недоступнее к сожалению.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...