четверг, 21 января 2016 г.

Гиганты ледникового периода и торт:))

Пора рассказать о новинках МИФа . Тем более есть о чем рассказать:))

"Тоби и гиганты ледникового периода" - это рассказ об очень любознательном детеныше бизона Тоби, который однажды убегает от мамы и знакомиться с разными животными, обитающими на земле в ледниковый период.



Ребенок познакомиться с шерстистым мамонтом и носорогом, смилодоном, глиптодоном, короткомордым медведем и даже с пещерным человеком. На каждом развороте есть информация о животном: размер, чем питался, где обитал, когда вымер.

Мне очень понравилось, что книга рассчитана сразу на детей разных возрастов. С сыном (4 года) мы рассматривали иллюстрации и читали про приключение Тоби. Текста мало и он оформлен в виде комикса. Поэтому внимание ребенка удержать очень легко. Иллюстрации понравились очень.

Дочке (8 лет) уже интересней узнать о каждом животном поподробнее. Книга удовлетворяет и ее интерес. И обоим детям очень понравился разворот, где сравнивается рост всех животных.

Так что книга пошла на УРА:))) Мне кажется, что подобные книги всегда вызывают интерес у детей, как и книги про динозавров.

Твердая обложка, плотные странички и очень классные иллюстрации:))) Поэтому книгу смело советуем.

"Где же торт?" - в последнее время такие книги очень популярны. У них даже есть интересное название виммельбух, но я его почему то не могу запомнить:)) Хотя я о них читала очень отрицательные отзывы. Но у моим детям книга понравилась.



Они долго рассматривают иллюстрации, дочка следит за каждым из героев от начала и до конца. А потом придумывает разные истории про этих героев для младшего брата. А мне очень нравится, что в это время я могу заниматься своими делами. Т.е. и дети заняты и я свободна!!!

Иллюстрации просто шикарные и очень и очень подробные. Каждый герой на этих страницах проживает свою жизнь. В этой книги все события начинаются с пропажи торта. Событие одно, а сколько можно разных историй придумать.

А ещё сын играет с этой книгой. Он берет игрушки от киндер сюрприза, открывает понравившуюся страницу и использует её в качестве фона для игры. Поэтому книга у нас используется долго.

Книга большого формата, твердая обложка и плотные странички.

Приятного Вам чтения:))

1 комментарий:

  1. Почему-то пропустила "Тоби", хотя и слежу за новинками детской литературы. Аня, спасибо.
    Книги про динозавров-это да.) Помню, скупала старшему сыну всё, что есть. А вот Тёма совершенно ими не интересуется.(

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...