понедельник, 1 февраля 2016 г.

Как собрать мотоцикл и раскраска Города:))

Выходные прошли под девизом: "выбросим весь хлам!!!", поэтому рукодельного показать-то и нечего. Ну разве что нашла пару вышивок неоформленных с мишкой Физзи Мун (если правильно помню...) может кто захочет забрать и оформить? Если желающие будут постираю, поглажу и покажу.

А пока про книги. Их у меня много:))) Одна лучше другой, ну честное слово:))

"Как собрать мотоцикл" - третья книга серии технических сказок. Такая же с эффектом потертости обложка, те же герои,но на этот раз друзья решили собирать мотоцикл.



История начинается сразу после полета друзей на самолете. Друзья явно не любят сидеть без дела и  на этот раз решили устроить гонки на мотоцикле, но сначала надо его собрать.

Как и в других книгах серии много технических подробностей: передняя и задняя подвески, стойки, барабанный тормоз, двигатель, коробка передач, карбюратор, система управления. Все технические термины,описаны  очень легко и понятно и большое количество иллюстрированных схем. Но все эти технические тонкости очень умело вплетены в сюжетную линию.

Сама история будет интересна детям уже лет с пяти, но техническая сторона истории понятна лет с восьми-девяти.

Твердая обложка, классные иллюстрации. Вся серия просто супер. Как подарок для мальчика просто идеальна,  многие не знают что дарить мальчикам, а ведь скоро 23 февраля:))

"Удивительные города" от МИФа.
В последнее время очень популярны раскраски антистресс. Тяжела жить в России:))



Эта раскраска точно не для детей. В крайнем случае для подростков, а лучше для взрослых.
Я очень люблю домики. А тут их полно: домики, крыши, узкие улочки, города...ах... это действительно медитация сплошная!!!

Главное найти тихое место в доме, заварить большую чашку чая, наточить карандаши и наслаждаться процессом.

Раскраска большого формата с плотными страничками. Сделана качественно. Советую всем кто любит рисовать или раскрашивать, или вышивать. Согласитесь, процессы чем то похожи:)) В любом случае масса удовольствия вам обеспечена:))

А завтра расскажу о книгах, которые должны обязательно быть в библиотеке мамы, которая занимается творчеством со своими детками. Будет интересно:))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...