среда, 3 февраля 2016 г.

Творческие книги в библиотеку мамы.

Расскажу сегодня о трех крутейших книгах от МИФа. Такие книги нужны каждой маме!!!

Не рассказать в блоге о книге Костиковой Натальи - это просто преступление!!!! Многие из нас следят за ее блогом, ее зайцами и конечно же сыном Давидом. Теперь о занятия с Давой можно почитать в книге и конечно же, повторить:))



Книга "Творчество с малышами" заявлена для малышей до 3-лет. Но многие и многие задания будут интересны и детям постарше. Моя дочка, ей уже 8, сделала себе аквариум и теперь вместе с младшим братом весело кормят рыб, уже неделю..... А рисуем теперь каждый день без выходных!!!! Смело могу сказать, что книгой будете пользоваться и после 3-х лет. Эта книга на годы.

На мой взгляд особенно ценно то, что в  книге описаны все занятия конкретно под малышей, как быстро подготовиться к процессу творчества , как сделать весь процесс безопасным для любителей все попробовать на зуб, интересным и менее грязным. Любая мама знает, что процесс уборки после занятий занимает намного больше времени, чем само творчество.
А с детками старше 3-х лет процесс подготовки и уборки упрощается в разы.

В книге четыре больших раздела: рисование, лепка, бумагопластика, игры.

В каждом разделе подробно рассказано о материалах, какие использовать, как использовать и даже новые варианты уже знакомых материалов. Оказывается в творчестве, особенно лепке, можно использовать просто все!!!! Очень полезны советы как уменьшить расходы, как распланировать занятия, как использовать бытовые приборы. Информации в книге просто море, и подана она очень легко и понятно.

А ещё иллюстрации!!! От фото просто оторваться не возможно.  Поверьте, если вы ее откроете то просто не сможете поставить на полку ничего не попробовав.
Алинка, пока листала книгу, я только и слышала: "Давай вот это, нет вот это, ой я пошла за красками, ой нет.....вот это" и так просто бесконечно.

Книга большого формата, твердая обложка, плотные, глянцевые странички, яркие иллюстрации. Качество отменное. МИФ превзошел сам себя, честное слово.

"Творческая мастерская" - эта книга уже для деток постарше, от 3-х лет и старше. Но думаю, лет так до 7-8, точно будет пользоваться популярностью.



Книга оформлена в том же стиле, что и "Творческое воспитание". Обложка из плотного картона, глянцевые странички, крутые иллюстрации, очень красочные и яркие. Для меня это книги одной серии. По содержанию тоже они здорово дополняют друг друга.

Книга содержит 55 мастер классов для очень любознательных детей. Тематика очень широкая: рисование, лепка, конструирование, создание различных смесей, всевозможные эксперименты и исследования. Тема с экспериментами вообще за гранью фантастики, хочется попробовать все и сразу!!!

Есть и информация о том как организовать творческое пространство, какие нужны инструменты. Мне ещё очень понравились правила развития творческого начала у детей.

Книга очень и очень мотивационная. Яркие иллюстрации просто не дают сидеть спокойно.  Мне самой-то хочется попробовать все:)))

"Энциклопедия Монтессори".


Сразу скажу, что раньше методом Монтессори я не интересовалась. Точнее интересовалась, но мне показалось что все очень сложно, на этом дело и застопорилось. Теперь очень жалею, что эта книга не попалась мне так лет 6 назад....

Я так понимаю, что вся информация о методе Монтессори представлена в сжатой форме, но все очень доступном, просто и понятно.

В книге раскрыты темы: что такое метод Монтессори и его основные принципы, благоприятные периоды развития, правильное питание, сон и уход за ребенком, организация развивающей среды для ребенка в домашних условиях, как развивать самостоятельность, как бороться с истериков, когда лучше учиться и как это делать. И ещё много интересной и полезной информации, в том числе и развивающие игры.

Но вот лично для меня эта книга о том, как жить вместе с ребенком, заниматься повседневными делами и играми вместе и радоваться каждому дню:)))

Качество книги прекрасное: твердая обложка, глянцевые странички, море ярких, позитивных фотографий.

Любая их этих книг (а лучше все сразу) станет прекрасным подарком маме и ребенку. А для мамы станет просто настольной книгой на многие годы.

3 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...