четверг, 21 апреля 2016 г.

Хронология.

"Хронология" - новая книга издательства МИФ, автор Петер Гюс.
Честное слово, эта книга достойна не только отдельного поста, но и всяческих од в её честь!!!!
Начиная от полиграфии и заканчивая содержанием!!! Как подарок просто идеальна. Мы с детьми ее читали и разглядывали больше 2-х недель не переключаясь на другие книги!!!



Книга просто огромнейшего формата. Фактурная обложка с выпуклыми буквами, на ощупь очень-очень приятная. Страницы плотные. И выглядят состаренными, как будто листаешь древнюю книгу.

Иллюстрации шикарнейшие!!! Очень детализированные. Сколько мы их разглядывали, и каждый раз находили что-то новое:)))

Каждый разворот книги посвящен отдельной эпохе: большой взрыв, эпоха динозавров, первые люди, древний Египет, Римская империя, Византия, викинги, крестовые походы, ацтеки, Первая мировая война, Покорение космоса, и тд. Вообщем вся история человечества вплоть до наших дней.



 На каждом развороте черная лента времени, наполненная детальными иллюстрациями, большим количеством исторических персонажей и описанием самых важных событий эпохи. Но подробных описаний нет, вся информация изложена небольшими блоками, в них изложено все самое основное о данной эпохе. А вся остальная информация разбросана хаотично по всему развороту небольшими предложениями. Зато все очень здорово систематизировано и помогает понять  ход мировой истории. Все события изложены в хронологическом порядке, отсюда и название:))

Книга подойдет детям от 7 и ....взрослым тоже будет очень интересно!!!. Хотя  тоже с удовольствием разглядывает с нами иллюстрации. Но если дочке интересна информация, то ему нет. Зато он использует книгу как виммельбух: на развороте с динозаврами играет динозаврами, рыцарями - на крестовых походах и тд:))

Книгу рекомендую!!!!

4 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...