вторник, 9 августа 2016 г.

Хирамеки

Когда я была маленькой, я очень любила разглядывать облака. Дорисовывала им воображаемые линии и каждое облако становилось на что-то похожим. По небу плыли бегемоты, динозавры, крокодилы и много ещё разного зверья.

Признайтесь, а вы так делали???  Я и с дочкой так делала. Мы смотрим в окошко и говорим какое облако на кого похоже, кстати, у нас редко сходятся мнения. Каждый видит что-то свое.

Но мне даже в голову не приходило, что тоже самое можно делать с обычными кляксами!!!

Мое мировоззрение перевернуло издательство МИФ,выпустив творческий альбом "Хирамеки"



Это альбом формата А5, с плотными страничками, довольно толстенький. Открываешь его и просто улетаешь в мир воображения. Это просто волшебство, когда цветные кляксы превращаются и в животных, и в какие-то вещи, и в людей.

С каждой страничкой задания усложняются. Если в начале альбома это отдельные предметы, то к концу уже целые композиции и даже картины.

Такой альбом подойдет и взрослым и детям, и даже не важно умеете вы или ваш ребенок рисовать или не умеете.



Взрослый сможет весело провести время, отдохнуть от рабочего для и перегрузиться на положительные эмоции, да и просто отдохнуть. А для детей это полезное времяпрепровождение, которое разовьет воображение, поможет научиться рисовать. К тому же этот альбом настоящая цветотерапия.

Мы уже изрисовали почти весь. И однажды нам стало грустно, что такой классный альбом заканчивается, тогда мы просто сами начали рисовать кляксы на бумаге. Получается тоже здорово, но все же альбом лучше:))

"Хирамеки" классный им необычный подарок:)) для себя и близких.

Приятного вам творчества:))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...