среда, 1 февраля 2017 г.

Эврика

В выходные играли в новую игру "Эврика" от МосИгра. Я ее ждала и не зря.

Что мне понравилось??? С правилами разобрались быстро и по ходу игры, я страшно не люблю читать и изучать правила. Если долго не могу "врубиться", то лучше вообще брошу. Ну и вы понимаете, играем чаще всего с детьми, а они тоже не особые любители читать и изучать, им бы побыстрее начать играть:)))

Игра очень простая, но и очень интересная. В наборе две колоды карт. Чтобы их не перепутать, у них немного разные рубашки. Сами карты картонные, гибкие и приятные на ощупь, не очень плотные, но и не порвутся долго, это точно.



Одну колоду делим примерно пополам, затем каждый игрок берет себе карту, показывает ее всем. Когда обозначения на картах совпадут, начинается поединок. Здесь важна скорость!!! Например, совпали две карты со значками "плюс" мыло и зубная паста. Кто первый назовет какое-нибудь мыло или зубную пасту, тот и выиграл поединок. И забирает верхнюю карту проигравшего.

Самое интересное, когда после одного поединка начинается каскад поединков!!!

Эта игра на внимательность, скорость, сообразительность и знания. Подойдет для небольшой компании от 2 до 6 человек. Играть можно как с детьми, так и взрослым. Со взрослыми, я думаю, интереснее и азартнее будет. Но мы играли с детьми. Поэтому иногда приходилось чуть поддаваться и подсказывать. Но играть было все равно интересно!!!

Когда полностью сыграете одну колод, у нас около часа ушло времени, можно приступить ко второй.

Правила игры можно немного менять под свою компанию,поэтому играть долго не надоест.

Игру с удовольствием рекомендуем!!! Детям понравилась, и нам тоже. В эти выходные собираем взрослую компанию:))

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...