вторник, 31 января 2017 г.

Начни рисовать

Всю жизнь мечтаю научиться, пора!!!!

Новая книга по рисованию "Начни рисовать"  автор Эдвин Лутц от издательства МИФа переиздается с 1921 года. Уже этот факт внушает доверие!!! А ещё по этой книге рисовал сам Уолт Дисней. Эх, мне бы такую книжку в детстве!!!!

Это даже не книга, а творческий блокнот, который можно везде брать с собой. На каждом развороте есть чистая страница.А для того чтобы рисовать где и когда угодно, вам понадобиться только карандаши , конечно же, желание и ластик:))).
Автор советует приобрести циркуль, линейку, но если рисуете не дома, то можно обойтись и без них.Очень понравилось горизонтальное расположение книги. Очень удобно!!!



Красивая твердая обложка, гладкие странички, приятные на ощупь. Такой скетчбук можно подарить и себе и другу, или ребенку. Понравится всем.

В книге даны пошаговые инструкции как легко и просто можно рисовать. Все сводиться к тому, что любой объект рисования можно разделить на легкие геометрические формы. И действительно так рисовать намного легче, уж поверьте человеку, который вообще не умеет рисовать.



На первых страничках показано как из круга сделать треугольник, квадрат, ромб, фигуры в виде различных звезд, А дальше уже начинается рисование из простых геометрических фигур. В итоге можно нарисовать дрозда, лисицу, елку, шалаш, бабочку, цветы, сову, кролика, лошадь, слона, улитку, бизона, и конечно же, людей. Показана разная мимика, разные формы лица, движения. А ещё самолет, автомобиль, поезд, пейзаж и дома. Рисунков много и все они расположены от более простых к более сложным. По-моему это самый лучший подход в обучении.

Книгу с удовольствием рекомендую. На мой взгляд это одна из лучших книг по рисованию за последнее время.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...