понедельник, 6 февраля 2017 г.

Шакал Архипелаг.

Сегодня расскажу о игре для взрослых. Честно скажу, что мы с мужем редко играем сами, в основном все игры подбираются так, чтобы можно было поиграть с детьми. О игре "Шакал" слышала много, но ни разу не играла.

А вчера сыграли с мужем в новинку!!!! "Шакал архипелаг" от МосИгра. Сравнивать мне не с чем, поэтому расскажу о самой игре как она есть.



Оформление выше всяких похвал. Я очень люблю, когда коробка плотная, а не рвется на следующий день, и ты не знаешь куда же положить все фишки, чтобы их нее растерять.
Так вот здесь коробка сделана качественно, точно не порвется, по помнется и будет долго служить. Иллюстрация на обложке классная, сразу понятно о чем игра. И если честно, берешь в руки коробку с игрой и уже хочется побыстрее начать играть. И в качестве подарка будет просто супер.

В составе игры:
-66 квадратные клеточки, из них составляется карта архипелага
-4 клетки обозначающие корабли
-12 карт  - это способности пиратов+ наклейки для обозначения этих способностей
- 4 команды пиратов по 3 фигурки разного цвета (игра рассчитана самое большее на 4х игроков)
- фигурка миссионера и медведя
- пиратские монеты
- бутылки с посланиями
- кубик
 И небольшая брошюрка с правилами игры. Очень подробная и наглядная. Мы, как новички, оценили:)) Показано как собрать первый остров, как ходить, как добыть золото, как бить врагов. Расписано значение всех клеток игрового поля. Глава с часто задаваемыми вопросами очень пригодилась.



Ещё мне очень понравилось, что игра рассчитана не только для нескольких игроков, например показано как можно играть двое на двое, но и для одного игрока. Если играть не с кем, то можно поиграть и самому, для этого есть 10 карт с заданиями. Все продумано!!!

Суть игры - это разведать остов, выполнить задания, найти сокровища и самое главное перетащить его на свой корабль. Играть можно бесконечное число раз, так как каждый раз можно по другому строить остров.

Что очень удобно - правила можно изучать по ходу игры. Мы построили свой первый остров, по примеру из брошюрки, прочитали как ходить и начали играть.

Игра динамичная и очень интересная, а азарт какой!!! Мы просидели вчера за ней три часа и даже не заметили, пока дети не озверели без внимания и не начали дергать. Хотя в начале помогали нам играть,но для них это очень долго. Думаю детям лет с 10 будет интересно на равне со взрослыми.



Конечно, опыта в настольных взрослых играх у нас мало, но я до сих пор в таком восторге!!!! что и передать словами сложно. Играем мы только по выходным, сами понимаете на неделе вечера заняты школой, теперь с нетерпением жду выходных. В эти выходные попробуем играть вчетвером.

Игру советую!!!! Интересный вечер вам обеспечен. Эта игра для  тактиков, стратегов и настоящих пиратов. КАРАМБА:)))

1 комментарий:

  1. Аня, подскажите, где вы купили игру? очень заинтересовались) на сайте Мосигры прочитала, что при предзаказе они начнут рассылку в мае

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...