понедельник, 29 мая 2017 г.

Древние чудовища России

"Древние чудовища России", новинка издательства МИФ. Если ваш ребенок любит книги о динозаврах, то эту книгу вам надо обязательно приобрести.

Эта книга не энциклопедия, а сборник рассказов. Написано легко, читается быстро и интересно. Единственная сложность - названия животных. Но тем не менее книгу с удовольствием слушали и сын (5 лет) ,и дочь (9 лет). К своему стыду, должна признаться, я тоже очень много узнала нового. В основном из древних животных все читают только о динозаврах, и мы не исключение,  но природа очень разнообразна.



В первой главе приведена геологическая шкала, та которую я в школе никак не могла запомнить:)). Книга построена очень здорово: цвет геологической шкалы совпадает с цветом заголовка главы. Поэтому очень легко определить о каком периоде идет речь и какие животные жили в тот или иной период .

Очень интересно читать именно с точки зрения кто где обитал на территории России. Кто жил а Архангельской, Мурманской, Пермской, Владимирской области. Например, я раньше жила в Архангельской области. Мой папа родился в Мурманской. А мимо Ярославской области мы проезжали каждый год, когда ездили в отпуск.  Животные рассмотрены от бактерий до гигантов. Те кто обитали в воде, и тех кто жил на суше.

А вы знали, что на месте Москвы и Подмосковья росли морские лилии, по дну ползали морские звезды и ежи, плавали головоногие моллюски и протопираты (родственники акул)??? Я не знала:)))

Качество печати, как всегда, на высоте!!!! Гладкие странички, плотная бумага, твердая обложка, формат книги увеличенный.

Иллюстрации заслуживают отдельного внимания. Яркие, очень натуральные, словно фотографии. Их очень много!!! Есть маленькие, а есть на целые развороты. Детям очень понравились иллюстрации, где для сравнения роста приведен человек.

Книга действительно интересная. Это книга станет замечательным подарком и детям, и взрослым для расширения кругозора.

Приятного чтения!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...