понедельник, 10 июля 2017 г.

500 идей для творческого развития

Люблю я такие книги. Очень очень!!!!

"500 идей для творческого развития" новинка от Миф. Это не просто очередная книга с развивающими занятиями. Это настольная книга мамы на долгие годы.

Я считаю, что творчество должно присутствовать в жизни каждого ребенка. И чем больше , тем лучше. ни одна мама, да и сам ребенок не знают чем малышу интересно заниматься, что ему понравится, а что он возьмет с собой во взрослую жизнь. Поэтому в детстве надо перепробовать все и побольше. Как во введении книги автор отмечает как важно творчество для ребенка и как "заразить" его  творчеством.



Но ни у каждой мамы есть время, особенно у работающей мамы, на то,, чтобы придумать интересные занятия. Чтобы они могли увлечь малыша. Именно поэтому и нужны такие книги.

А именно эта книга еще и замечательна тем, что прослужит долгие годы, потому что творческие задания в ней рассчитаны для детей от 2 лет и до 12.

Книга очень удачно скомпонована по занятиям для каждого возраста и включает в себя 4 главы:
- семейное творчество
- творчество с малышами (2-3 года)
-творчество с дошкольниками (3-5 лет)
-творчество в школьном возрасте (6-12 лет)

Благодаря цветной ленеечки на корешке книги, очень удобно искать занятия для определенного возраста.

Для семейного творчества автор предлагает: новогоднюю скатерть с благодарностями, праздничное печенье, плакат- страшилку, весеннюю клумбу, караоке, шарады, артбуки и многое другое.
Также много информации о том как провести детские праздники интересно и весело для любого возраста.

Для малыша 2-3 лет: самодельные погремушки,  танцы, домашний театр, ролевые игры, рисование, игрушки из картона, литературное творчество и много - много еще интересного в каждой из этих тем.

Для 3-5 лет: строительство и конструирование, аппликации, пластилиновые монстрики, музыкальное творчество, супергерои, театр, книги, плакаты и тд.

Для 6-12 лет: комиксы, книжки-перевертыши, пейзажи, отпечатки, деревья из бумажных пакетов, музыкальные инструменты и т.д.

Все темы очень хорошо раскрыты. Если это тема рисования, то чем лучше всего рисовать и в каком возрасте, как увлечь, какие выбрать инструменты, что можно потом сделать с рисунками.

Для всех занятий никаких особых инструментов не нужно, практически все есть уже дома. Главное желание!!!!

Я, конечно, не пересчитывала сколько именно занятий в этой книги, но поверьте действительно очень много!!!.

Оформление нежное и ненавязчивое. Все заголовки выделены, иллюстраций мало. Ещё раз скажу, что эта книга именно для мам, а не для детей. В использовании она очень удобна. И у меня уже вся в закладках, как ёжик:)))

Обложка плотная, но мягкая, странички плотные. Качество полиграфии замечательное.

Кому бы я рекомендовала эту книгу? Всем мамам!!! Даже если у вас уже есть развивающие пособия, эта книга не будет пылиться на полке, она станет незаменимой, я уверена:))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...