четверг, 5 октября 2017 г.

Придумай и нарисуй свой комикс

Я очень люблю такие книги с самого детства, они такие -такие классные!!!!!! Рисовать я правда так и не научилась, но есть надежда на дочь:))) благо рисовать она любит. Поэтому я исправно снабжаю ее книгами по рисованию. Причем разными и в разных стилях, чтобы она смогла попробовать все и выбрать самое интересное для себя.

"Придумай и нарисуй свой комикс" издательство МИФ. Все у них в издательстве продуманно: сначала "подсадили" нас на книги с комиксами, а потом хотите научиться создавать свой комикс???? Пожалуйста:))



Качество книги как всегда у МИФа на высоте: твердая обложка, гладкие, плотные странички. Вот только жалко нет закладки. Такая книга и набор карандашей в придачу - крутой подарок начинающему художнику!!!

Книга расскажет как устроен комикс, как придумать и нарисовать героев и их движения, как нарисовать различные звуковые эффекты, как нарисовать эскиз и составить план, какие понадобятся карандаши и ручки.
Вторая часть книги еще интересней- про кого можно придумать комикс: пираты, динозавры, секретные агенты, путешествие во времени, фэнтази и тд.
И последний штрих - как нарисовать обложку.

Иллюстрации яркие, простые и понятные. Показаны разные герои: схематически изображенные или с прорисовкой всех деталей. В книге много советов и примеров, чтобы легче было начать рисовать. А так же есть уже расчерченные под комикс странички, на которых можно создавать свой шедевр. Вообщем даны все подсказки от и до по созданию комикса.

Я должна сказать всем мамам, что создание комиксов очень полезное занятие. Это не только развитие навыка рисования, но и развитие бурной фантазии:)) А у детей она ого-го какая!!!
Поэтому книгу настоятельно рекомендую всем мамам юных фантазеров и художников!!!

1 комментарий:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...