вторник, 5 июня 2018 г.

Музей живых насекомых

"Музей живых насекомых" просто потрясающая по красоте книга от издательства МИФ.

Почему у нас появилась эта книга? Во-первых, дочка боится насекомых. Во многом я сама в этом виновата, я тоже боюсь, правда исключительно бабочек. Но вот дочь боится всех подряд, кроме божьих коровок А сын наоборот, очень живо интересуется всеми насекомыми и особенно муравьями.



И так, книга увеличенного формата, с плотными страницами и твердой обложкой.
Каких насекомых здесь только нет: шмели, гусеницы, водомерки, цикады, навозный жук, сверчок, кузнечик, жук-олень, жук-бомбардир, оса, жужелица, бражник, пестрянка, мухоловка, скорпионница, клоп и множество других.
Также все насекомые поделены на своеобразные отряды: бескрылые, воины, модники, великаны, подражатели, общественники, пловцы, герои маскарада и тд.

О каждом насекомом есть небольшой, но информативный рассказ где обитает, чем питается, как подстерегает свою жертву, как протекает его жизнь.

А иллюстрации!!! Какие в книге потрясающие иллюстрации!!! Все жуки изображены реалистично. Иллюстрации акварельные и крандашные зарисовки, иногда не полностью закрашенные. Как будто художник только начал работать над ними. Эту книгу просто из-за одних иллюстраций стоит приобрести. От них просто не возможно оторваться!!!! Я и сама не могла предположить, что мир насекомых настолько красив.

Книгу с удовольствием рекомендую всем , начиная лет с 4-х. Особенно книга хороша летом. Наступило время изучения насекомых.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...