четверг, 21 марта 2013 г.

Воинская или Костикова


Информации о том как продавать своё творчество в инете ну очень много!!! главное задаться целью и найти. Но на мой взгляд Светлана Воинская и Наталья Костикова пошли намного дальше объединив всю инфу в книге и мк. Я прочитала книгу и посмотрела мк. Скажу честно, мне понравилось и то, и другое.
Книга. Книга есть книга, приятно почитать, полистать. Читается действительно легко, просто на одном дыхании. Так называемой "воды" очень и очень много, но она вся такая воодушевляющая, что её так и хочется перечитывать. Конечно, не совсеми мыслями Светланы я согласна, хотя может у меня просто ещё очень мало опыта, да что там практически его нет. И как-то я не очень поняла где же грань между мастером и ремесленником, какая то она уж ну очень тонкая. Зато Светлана написала о всех видах продажи, читай и выбирай что тебе больше по душе. Но если вы ищите конкретную информацию по пунктам, надо сделать это и это, и ещё вот это, то книга не ваш вариант. Эти пункты прийдется собирать по крупицам самому, выбирая их из историй о творчестве и продажах разных рукодельниц. Вот кстати чего мне в книге не хватило, так это фоток творчества рукодельниц. Приходилось то и дело бежать к ноуту, чтобы конкретно посмотреть чем занимается человек, о котором идёт речь. Но тем не менее эта книга просто бестселлер в рукодельных кругах, так что прочитать её обязательно надо.
Если же вы ищете конкретную информацию о продажах в инете, то вам обязательно надо посмотреть мк Натальи. В основном, конечно, речь идет о Ярмарке мастеров, но думаю эта информация подходит и для других площадок.
Наталья в своём мк рассказывает по пунктам, что и как надо делать и не делать, чтобы продавать свои работы. Всё чётко и ясно. Именно этим мк мне и понравился. Но если после просмотра вам захотелось чего-нибудь воодушевляющего, то погуляйте по Наташиному блогу. Мне очень понравились посты о поэтапном развитии игрушечного бизнеса. Очень воодушевляет. Честное слово.
Так что решать вам читать ли книгу или посмотреть мк и сразу бежать к компу и открывать свой магазинчик.
Высоких вам продаж и просто бешеных доходов:))

8 комментариев:

  1. Спасибо! Созвучно, как раз вчера искала как бы приобрести эту книгу. Увы, у нас это практически невозможно.
    Значит нужно будет еще и искать пути покупки МК.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я в лабиринте книгу покупала, в свободной продаже в магазине не нашла.
      А за мк к Наташе в блог или магазин на Ярмарке

      Удалить
  2. Я также зачиталась книгой Светланы Воинской. Не смогла удержаться и поблагодарила автора лично за такой труд и бесценный опыт. Светлана дала мне ссылку на свой блог "Дневник лентяйки" http://voinskaya.blogspot.com/ (здесь также можно узнать много полезного и интересного).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за ссылочку, я не знала, что у Светланы есть дневник на блоггере

      Удалить
  3. Я такая пессимистка и не верю, что на ЯМ можно хорошо продавать свои работы и на полученные средства достойно сушествовать. Я часто там бываю и больше для воодушевления. Вот совсем недавно загорелась купить шаль, а их там... Так и не выбрала.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, что так здорово, как у например, у Наташи, получается не у всех. Но надежда умирает последней:))
      О, и у меня тоже вечная проблема выбора. Обычно я выбираю несколько вещей, которые ну очень нравятся, а муж уже из них выбирает.

      Удалить
  4. Очень интересный пост и много полезной информации!!!
    Спасибо за участие в розыгрыше моей ГОЛУБОЙ конфетки! Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...