среда, 12 июня 2013 г.

"Свитер"

Как классно, что есть на свете электронные книжки:))) До того, как я заболела рукоделием, я много читала, книжные магазины были моими самыми-самыми, мимо я никогда не проходила!!! Потом декрет и началась рукодельная жизнь, о книгах пришлось забыть, на них просто времени совсем не оставалось, аудиокниги я почему-то не воспринимаю...а сейчас я снова читаю!!! когда укладываю малых спать, когда не спится самой. Это так здорово:)))
А недавно прочитала  "Свитер" Бланка Бускетс.


Сюжет простой и ясный, читается очень легко, страницы так и мелькают. Так что конечно же я рекомендую почитать, отдыхательная книжка.

Старушка вяжет свитер внучке, вплетая в него воспоминания из своей жизни. а вспомнить ей есть что!!! Да и просто так приятно почитать, о крючках, пряже:)))

Но самое интересное, что семейство не обращает внимание на старушку, думая что после инсульта та и оглохла, и отупела сразу же. И сколько бабулька узнает  секретов!!! всё равно, что читать чьи-то мысли. Живёт с виду обычная нормальная семья: муж, жена, сын и дочь, бабушка, а на деле выходит, у каждого своя жизнь, и никто толком друг друга не знает, не делится проблемами, не помогают друг другу в их решении. Только сын такой, как в моём понимании должны быть все члены семьи....ведь иначе зачем вообще нужна семья если каждый живет сам по себе и встречаются только за столом???

Вот мне и подумалось, а в жизни тоже так получается??? Смотришь и думаешь, вот хорошая семья, а они может на самом деле и не разговаривают друг с другом дома.  Как то это грустно... Книга лична меня заставила задуматься о семье, какой она должна быть. Такую как описана в книге я точно не хочу. И надеюсь, что у меня не такая, по крайней мере уж я-то точно всё рассказываю..... проверить что-ли мужа на детекторе лжи:)) ладно шучу, конечно же:)))

Вообщем читайте и расскажите потом, что думаете, а то уж очень интересно!!!

ПыСы: а может что посоветуете почитать, прям интересное-интересное:)))

14 комментариев:

  1. А мне кажется, что почти все семьи такие, с виду они благопристойные, а сами прячут от чужих свои тайны :) И не только от чужих....

    ОтветитьУдалить
  2. Я тоже не так давно прочитала Свитер. Очень понравилось! Читается легко, но при этом о многом заставляет задуматься. Ведь на самом деле такое случается, думаешь про семью, что у них всё отлично, а на самом деле это чужие люди. Печально.
    Из почитать мне очень нравятся Цветы для Элджернона Дэниела Киза и Тень ветра Салона.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Тень ветра Сафона :)

      Удалить
    2. Цветы для Элджернона - прекрасная книга. Очень много ставит важных вопросов.

      Удалить
  3. Спасибо за наводку. Заинтересовалась и тоже хочу прочитать!

    ОтветитьУдалить
  4. Я как раз у себя в блоге писала недавно про "Цветы для Элджернона", и про другие книги. Заходите, почитайте. Может что-то приглянется.
    http://moe-lubimoe.blogspot.com/search/label/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8
    Буду рада всем!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересно, спасибо за наводку!

    ОтветитьУдалить
  6. Книгу не читала;) А насчет разговоров... Мы с мужем вечером не разговариваем. Он целый день на работе руководит, говорит, орет, спорит, решает важные задачи и мне приходится это учитывать. Ведь должен он где-то отдыхать, молчать и знать, что его не будут трогать))) P.S. Работаем мы на одном предприятии)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ну вас и понять-то можно, тем более если вместе работаете, но в книге описана семья где каждый живет своей отдельной жизнью....это ужасно по-моему

      Удалить
  7. Заинтересовалась, пошла искать, читать :))) Я сейчас правда читаю уже одну книжечку... Мюриель Барберри "Элегантность ёжика" неплохая книжка, но не скажу что прям очень очень интересная. Читалась тяжеловато в начале, к середине расчиталась, но некоторые вещи там интересно написаны. Собиралась в блоге отзыв об этой книжке написать как дочитаю :)

    ОтветитьУдалить
  8. спасибо за наводку! тоже захотелось прочитать.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...