воскресенье, 13 июля 2014 г.

Сафари-парк на Кудыкиной горе

Наконец мы съездили!!! Поехать  собирались уже наверное года два-три, каждое лето и все никак....а тут прям раз...и поехали:))

Территория там просто огромная!!!!



Это вид с разных ракурсов. Смотришь - а вокруг просто красота!!! Глаз не отвести!!! Когда только ехали в парк, пожалела, что забыла малому коляску. Но оказалась, что она здесь не нужна. Во-первых, хоть народ с колясками и есть, но для них как-то все не приспособлено, дальше детской площадки не уйдешь. А во-вторых, как только вышли на травку, Ярик сразу потребовал его разуть, и всю дорогу топал босиком. На руки даже не просился, а если бы гуляли в городе, то сидел бы сиднем на папиной шее.

Сначала мы пошли в Город мастеров. Просто огромное сооружение, все из дерева.


Дорога к городу, на первый взгляд, кажется просто бесконечной, да ещё и в гору, но дошли очень весело и быстро.

Внутри деревянные домики, а возле них продают на лоточках  handmade. Я, конечно, ожидала, что мастеров будет больше. Да и цены там просто испугали, зная какие цены на такие изделия на ЯМ, просто рука не поднялась что-нибудь купить. Но посмотрели все с удовольствием.


Алинке понравились зверюхи из носков. Надо попробовать что-нибудь такое сшить. У нас с ней совершенно разные вкусы....

А мне понравились куклы...


Из необычного было...



мама не удержалась и купила себе глиняный горшочек.

После города, пошли смотреть животных. Их было не так уж и много, но зато практически всех можно было покормить и погладить.


Еду для кормления надо привозить с собой, фрукты и овощи, мы взяли маловато, да и то, спасибо маме, потому что я об этом даже не подумала.

Мне больше всех понравилась огромная черепаха, я такую впервые в жизни видела, и оранжевые овцы:)) А страус меня цапнул за палец!!! Я пыталась покормить его яблоком, а он, негодяй!!! Было не больно. но от неожиданности я взвизгнула так, что все люди вокруг разбежались....Потом кстати, видела как женщина этого же вреднюгу пробовала покормить морковку, оказалось, что морковку он любит так же как яблоки. А может уже просто наелся :))


Детям больше всего понравилось кормить козлят. Они единственные, кого не боялась кормить Алина, и единственные, к кому мы не боялись пускать Ярика. Козлята лопали всё, и терпели все обнимания:))

Алинка каталась на пони, прыгала на батуте. На всё это цены ниже в два раза, по сравнению с Воронежем.

Нам говорили, что еду для себя тоже надо брать, там ничего нет. Мы, конечно, набрали. Но на территории парка уже все есть. Правда в кафе мы не заходили, надобности не было, но и мороженое и холодные напитки есть  на любой вкус прямо не улице.

Ещё достопримечательности



На фото из огромного кувшина течет вода из родника. А огромный яркий город - это детская площадка. Песок, сказали, привезен с моря, и все по площадке, включая взрослых, ходят босиком. Фоток с площадкой поближе нет, потому что я его оставила в машине, чтобы не мешал и на площадке мы только и успевали бегать за детьми.

Был и небольшой прудик или озерцо, водоём короче, мы не купались, там кишмя кишили маленькие лягушата, но народ купался, особенно детвора. Своим мы только ножки помочить разрешили и за лягушками побегать. Алинке и взять их хотелось в руки и боялась, а вот Ярик с визгами бегал за всеми лягушатами, которые прыгали.


Если честно, очень устали, территория огромнейшая, а хотелось побывать везде, и обязательно самим дойти. Хотя можно было и на телеге с лошадью покататься, но она не по всей территории везет. Место открытое, поэтому из-за ветра, особой жары не чувствовалось, но солнце-то пекло!!! Тенька мало...

Народу было тьма, особенно к обеду. Приезжали ото всюду!!! Не только из Воронежа и Липецка, но и из Москвы и из Питера!!!

Когда-нибудь мы обязательно съездим ещё!!! И Вы приезжайте:))

9 комментариев:

  1. Какая красота и простор! Удивительное место! Спасибо за экскурсию - с удовольствием читала и смотрела! Малышне впечатлений - то сколько)))

    ОтветитьУдалить
  2. Какое место удивительное! Спасибо за экскурсию в фотографиях, очень интересно!

    ОтветитьУдалить
  3. Прекрасная прогулка!!!!А усталость,я думаю,приятная)))))Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  4. интересное местечко, я бы в этих лавочках позависала))

    ОтветитьУдалить
  5. Ух ты, как прекрасно провели время! Аня, спасибо, что поделилась! )

    ОтветитьУдалить
  6. Здорово!!! Мне там тоже понравилось, месяц назад там была, но вот как раз черепахи и овечек оранжевых не было почему-то(((( Надо бы еще съездить))

    ОтветитьУдалить
  7. Как хорошоо!
    И приглашаю к себе на конфетку
    http://nik-liza.blogspot.ru/2014/07/blog-post_29.html

    ОтветитьУдалить
  8. Здорово! Спасибо за рассказ и фото, очень интересно! :)

    ОтветитьУдалить
  9. Столько всего интересного! Анют,спасибо за показ!!!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...