пятница, 4 июля 2014 г.

Какие книги любите Вы?



Нет, я сейчас не о любимых авторах или жанрах. Я конкретно: живые т.е. бумажные книги или какие-либо носители, электронные книжки.

Я очень люблю обычные бумажные книжки. Даже не читать....а просто посидеть полистать, погладить сначала обложку, потом странички, понюхать краску ( пора идти лечиться....) это тааааакой кайф!!!!

Другое дело электронные книги.....текст такой же. но удовольствие не то....

При всём при этом у бумажных книг куча минусов!!!

Читать можно только при свете, а когда уже все спят и тебе хочется поваляться на диванчике с книжкой, как быть??? разбудить всех или читать в лампочкой/ фонариком.... не удобно.

И странички бывает шумно переворачиваются, а тут рядом храпят всё слышащие и вечно просыпающиеся....

Место и время для чтения выбирать надо, чтоб не мешали, не отвлекали...

Почитал - понаслаждался....а девать книги потом куда??? у меня так просто места нет....

В с электронными книгами в этом смысле проще. Читай когда угодно и где угодно, ни кому не мешаешь, бессонница у тебя, ну и ладно, можно тихонько почитать!!!

Прочитал, стер, закачал новую книгу. И в деньгах какая экономия!!! Красота!!!

Вот и мучаюсь вечно: так хочется с обычной книгой посидеть, а читаю в основном электронные....Зато я знаю точно, если бы не электронные, я бы столько не читала....а возможно вообще бы не читала.....

До рождения дочки я очень любила читать....мне даже муж, когда ещё встречались, вместо цветов книги покупал. Не люблю цветы, и я как-то сразу сказала, что лучше книги, вот мы и гуляли по книжным магазинам.

А дочка родилась и я открыла для себя мир вышивки......и всё чтение остановилось.... я несколько лет вообще не читала!!! Очень хотелось, но вышивка просто не отпускала!!! Читать начала с появлением в доме электронной книги. И счастью моему не было предела!!! А теперь видно охоту сбила....опять понаслаждаться захотелось....душа чего-то просит....не электронного...

На фото, кстати, мои последние приобретения из "Лабиринта", я теперь себе редко книги покупаю.....эх, очень редко, всего пару раз в год....и то просто художественную литературу не покупаю...а чаще детям заказываю книжки.

А Вы какие книги любите??? Чем жертвуете ради чтения любимых книг??? Часто новые книги покупаете??? себе или детям???

Может это только у меня такая проблема с книгами.....

18 комментариев:

  1. Читаю книги бумажные и электронные) Бумажные беру в библиотеке, покупаю редко, места уже нет для них. Если покупаю то по рукоделию или психологии, эзотерике. И люблю перед сном полистать книгу или журнал, пошуршать страницами, вдохнуть книжный запах)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. о, а я даже не помню когда в библиотеке последний раз была....

      Удалить
  2. Дома - бумажные. Тоже люблю и запах и тактильные ощущения от книг. Люблю старые книги, всегда думаю - кто же их читал до меня. Правда, покупаю сейчас их редко - в основном те, которые не найдёшь в интернете, потому как узкоспециальные. Или красиво-полезные по рукоделию. Считаю, что бумажные книги сейчас неоправданно дорогие, хотя за границей они ещё дороже. К счастью, у нас большая библиотека дома - родители постарались и я покупала. Так что самые главные книги - классика и детские, у нас есть. Считаю, что именно такие книги обязательно должны быть в бумажном варианте. А вот электронные читаю в дороге - в метро, в самолёте или в темноте. Удобно. В этом году назревает потребность снова, с перерывом в 10 лет, записаться в библиотеку - некоторые интересующие меня книги так и не удалось найти ни в электронном, ни в бумажном виде! К зиме созрею видимо...

    ОтветитьУдалить
  3. художественную литературу я читаю в телефоне, в транспорте, очередях, поэтому получается мало, дома читаю "живые книги" и журналы по рукоделию и кулинарии!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я даже по кулинарии очень-очень люблю и по рукоделию, конечно же!!! Покупала много лет подряд "Вышиваю крестиком", но бросила это дело, журналы уже складывать некуда, да и за несколько жизней всего этого не вышью...

      Удалить
  4. Люблю бумажные. покупаю много и художке и профессиональной научной литературы еще больше. Все складывается на необъятный второй этаж, благо дом большой) Ну и электронных читаю много, опять же профессиональных в основном, то что нельзя купить и найти. Ну и еще слушаю, но в основном по психологии, или классику. В общем то, что интересно и легко воспринимается.
    Так что книги всякие нужны, книги всякие важны)))

    ОтветитьУдалить
  5. Люблю читать книги бумажные, старые и любимые. Дома книги уже некуда ставить. Читаю каждый день в обязательном порядке. Электронной книгой пользуюсь в поездках и отпуске, но сильно не люблю. Дома книг море, если и покупаю, то с хорошими иллюстрациями. Люблю их прелистывать и рассматривать- слабость у меня к хорошей иллюстрации. Покупаю сейчас, в основном, книги по рукоделию. Уже собралась приличная библиотека. Надеюсь, что когда-нибудь освою и якобинскую вышивку, создам куклу, сошью мишку. Перечнь длинный

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Бросай читать, пора осуществлять список рукодельных хочушек:))

      Удалить
    2. Аня, непременно осуществлю. И почитаю между делом!

      Удалить
  6. Я люблю бумажные книги, так как мне тоже важно тактильное ощущение, запах... Многие книги ещё с детства, моего или мужа, а это 30-40 лет уже! Есть и антикварные, бережёные и взлелеянные.
    Но вот уже года 4 слушаю и аудиокниги, под них рукодельничать хорошо и заниматься нудными домашними делами, например, гладить рубашки :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. аудиокниги - моя мечта!!!! но я плохо информацию на слух воспринимаю....

      Удалить
  7. Я очень-очень люблю бумажные книги.. Думаю, здесь все дело в тактильных ощущениях, которые нам, женщинам, так важны.. Из за огромной любви к чтению, в основном покупаю электронные книги, ну или скачиваю:)
    В бумаге стараюсь покапать книги по саморазвитию, моде, дизайну.. то есть те, которые связаны с творчеством:)) ну а очень дорогие и очень желанные в электронке покупаю.. :))

    ОтветитьУдалить
  8. )))) Я тоже любительница понюхать книги! У меня электронной нет, поэтому обхожусь обычными. Покупаю редко - и дорого, и хранить негде. НО меня спасает любимая библиотека!))))))

    ОтветитьУдалить
  9. Я тоже люблю настоящие книжки читать! Хожу в библиотеку! Правда в библиотеке я в основном художественную литературу беру. Всякие умные книжки я на английском не осилю))) Электронные не очень люблю, аудио потихоньку начала слушать за рукоделием. Не хватает книжек настоящих на русском языке!
    Раньше читала много очень и покупала много! И в метро бумажные книги читала и как-то не напрягает меня таскать их с собой!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...