понедельник, 1 декабря 2014 г.

Замечательное время зима

"Замечательное время: Зима" действительно замечательная новинка от Мифа. Это настольная книга для родителей, которые хотят сделать зиму для ребенка волшебным временем года.


Согласитесь, зима в России, это особое время года. Есть свои плюсы, и минусы. Иногда очень здорово зимой провести время на улице, а иногда на улицу и не выйдешь, особенно с ребенком.

Но с этой книгой, зима действительно подарит волшебство не только в Новый год, но и во все остальные дни и на улице, и дома.

В книге собрано огромное количество идей, информации и мастер классов. Многое Вы, как и я, уже знаете, но почему-то не делаете. А здесь все так систематизировано, разложено по полочкам, что  открыв любую страницу так и хочется уже начать что-нибудь делать. А самое главное все легко и доступно, и не требует большой подготовки. Лично для меня это очень важно, иначе все может заглохнуть именно на этапе подготовки....

В книге затронуты самые важные темы:

- Подготовка к новому году
адвент-календари, новогодний декор и гирлянды, игрушки и открытки своими руками, упаковка подарков.
Все изложено ярко, красочно и интересно. И очень многое ребенок сможет сделать сам. А самое интересное -  это список необычных подарков, и подарки в нем действительно необычные:))

-Игры дома
воздушные шары, оформление окон, картонные коробки и строительство, домашний театр, игры в темноте, волшебные банки и банк-светильники, сенсорные коробки и большой раздел зимнего рисования.
В этом разделе я почерпнула для себя много нового, а рисование понравилось особенно:)) оно подойдет и Ярику , и Алине. Будем творить с детьми.

-Игры на улице.
игры на детской площадке, предметы для игр и летние предметы (кто бы мог подумать, что их тоже можно использовать), игры в темноте, лепка из снега, снежная кухня, подвижные игры, полоса препятствий, рисование на улице, игры со льдом, следы на снегу, кормушки и угощение для птиц, зимний пикник и вулкан.
Просто потрясающий раздел. И скажу честно, даже я теперь жду морозов, чтобы дуть мыльные пузыри:)) Никогда бы не подумала, что это можно делать зимой!!!

- Традиции и ритуалы.
Этот раздел я считаю фишкой данной книги. В нашей семье нет никаких особых традиций, хотя мне всегда хотелось, чтобы они были, но я не могла ничего интересного придумать.Теперь самое главное определиться с выбором, потому что идей предложено много. В книге предложены не только новогодние традиции, но и на другие праздники, день победы, пасха, день рождения, а также просто семейные традиции.

Ритуалы, описанные в книге, помогут не только ребенку легче засыпать и просыпаться, но и подскажут как сделать интересными самые обычные рутинные дела.



Оформление книги замечательное, полиграфия выше всяких похвал, а иллюстрации яркие и задорные.

Эта книга поможет сделать каждый день зимы просто незабываемым!!! Она очень-очень идейная и я уверена такая книга должна быть в каждом дом, где есть дети.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...