среда, 11 марта 2015 г.

Рабочие тетради KUMON

Вот сейчас будет ода тетрадям Kumon, правда-правда будет:)))

Дело в том, что моя дочка, мягко говоря, лентяйка. Для нее занятия по любым пособиям - это все равно, что делать школьные уроки. А эти тетради её просто очаровали:)))


Тетрадь "Пазлы-аппликации" для меня просто палочка выручалочка. Алинка левша, вырезает не очень хорошо, сколько пособий я не покупала, желания вырезать у нее так и не появлялось.  Это первое пособие, когда ей действительно хотелось вырезать. Она заканчивала одно задание и тут же бралась за второе.
В итоге вырезать Алина стала действительно намного лучше,чему я очень рада.

На каждое задание отводится две странички. Первую надо вырезать, а на второй страничке правильно приклеить. Все задания идут от простого к сложному: сначала прямые линии, постепенно линии становятся изогнутыми, а в конце действительно надо собирать пазлы посложнее.


"Учимся определять время.Минуты". Эта тетрадь продолжение тетради "Учимся определять время. Час и полчаса".

У нас с определением часа особых проблем не было, а вот с минутами посложнее. Поэтому мы начали сразу с минут.
Рисунки хорошие и очень понятные,по ним действительно очень легко определять время. К тому же одновременно с изучение времени Алина повторила порядковый счет и лишний раз прописала цифры, а это тоже очень хорошо:))


"Строчные буквы английского алфавита" Английского в школе у нас пока нет, но Алине, как ни странно, было интересно прописывать незнакомые буквы.

Сначала букву надо обвести пунктирными линиями, а потом прописать её в составе слова. К каждому слову есть картинка. Мы узнали много новых слов:)) А если у Вас ребенок уже начал изучать английский, то это пособие будет хорошим подспорьем.

Чем мне нравятся эти тетради?
Во-первых полиграфия просто замечательная, а во-вторых задания продуманы так что ребенку действительно хочется делать задание за заданием, поэтому рекомендацию " по одному-два заданию в день" мы не соблюдаем.
В начале каждого пособия есть рекомендация для родителей как заниматься с ребенком, чтобы извлечь максимум пользы. А в конце сертификат, который заслужен ребенком честным трудом. И мы вписали Алинкино имя с большой гордостью в каждый из них!!!

Так что смело рекомендую рабочие тетрадки Kumon издательства Миф.

17 комментариев:

  1. Я не узнала твой домик ))) Думала сначала, что не туда попала ))) Очень красивое, нежное, девичье и весеннее оформление!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересные тетрадки, спасибо за наводку :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Тетрадки хороши. Спасибо. Буду иметь ввиду.

    ОтветитьУдалить
  4. Как классно! Спасибо за обзор! У меня много книг этого издательства, но вот рабочих тетрадей еще не было. Про время теперь меня тоже заинтересовала)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня Алинка быстро научилась время определять, и мне теперь удобно:)))

      Удалить
  5. О, у меня дети тоже на них подсели.
    Уже сделали все лабиринты, сложение и цифры, всякие вырезалки. А сейчас как раз английский, время и вычитание. Результат очень хороший и без сверхусилий.

    ОтветитьУдалить
  6. Аня, спасибо за наводку, моя тоже левша, вообще вырезать еще не умеет. Буду искать теперь эти тетради!!!

    ОтветитьУдалить
  7. во! я только из Лабиринта сегодня притащила 2 тетради для малышей, тоже по вырезанию самое простое и на чуть попозже еще мне понравилось "давай сложим картинки", да на этих тетрадках можно вообще зависать, там и лабиринты разные забавные и чего только нет

    ОтветитьУдалить
  8. интересно! возьму на заметку)

    ОтветитьУдалить
  9. Попробуем и мы завести себе такие тетради :)
    Спасибо за участие в моей конфете :)

    ОтветитьУдалить
  10. Мне тоже очень нравятся эти тетради, один минус - цена.

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...