понедельник, 13 марта 2017 г.

Длинное долгое путешествие

"Длинное долгое путешествие" новинка от издательства МИФ, честное слово, это одна из самых красивых книг, которые я видела в последнее время. Иллюстрации просто: АХ!!!!!

Эта история жирафы, которую египетский паша подарил французскому королю. Это история путешествия, которое длилось целых два года!!!


Путешествие описано от лица самой жирафы. Текст получился не очень связные, что-то вроде дневника, в котором коротко описаны события и мысли жирафы.Небольшие обзацы о том, что видела и чувствовала жирафа, что ее окружало, кто о ней заботился, что она ела, о том что радовало и огорчало во время путешествия. Но читать от первого лица очень интересно и волнительно, получилось очень эмоционально, особенно в начале, когда жирафа прощается со своими друзьями и ее уводят люди.

Но закончилась история хорошо. Жирафа произвела настоящий фурор во Франции и прожила еще целых 18 лет.

Отдельно стоит сказать о иллюстрациях. Они действительно шикарные!!!!!!! Какие цвета!!! Они передают все чувства и эмоции, очень детальные и реалистичные. Смотришь как будто картины, а не иллюстрации в книге.

Книга большого формата в твердой обложке, глянцевые плотные странички. Обложка сделана "под холст" , очень приятная на ощупь.

Рассказывать о книге можно долго, но поверьте, ее лучше увидеть самому!!! С удовольствием рекомендую.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...