понедельник, 14 сентября 2015 г.

Мальчуковый рай

Да что там мальчуковый, совершенно точно могу сказать, что это рай и для некоторых девочек:)) например, моей:))


Новинки от издательства МИФ. Как можно пройти мимо таких новинок?


"Транспорт" Ален Грэ очень красочная книга с интересными иллюстрациями. Она познакомит ребенка со всеми видами транспорта: наземный, водный, воздушный и космический. Расскажет как собирают автомобиль, для чего нужны автокраны и грузовики, какие есть виды поезда, что такое метро, что находится внутри океанского лайнера, какие есть виды самолеты и что находится у него внутри и ещё много другого.

Твердая обложка, плотные странички, полиграфия замечательная. Мне очень понравились иллюстрации транспорта в разрезе, это действительно интересно:)) Такая книга должна быть обязательно в детской библиотеке. Ярик оценил книгу по достоинству, она уже перелистана и прочитана не один раз, да и какой мальчик может остаться равнодушен???


Тоже дорожная тема, но это не книга, а игра. Причем даже не знаю для кого она больше подходит для детей или взрослых.... по-моему она интересна всем.

"Дорожное бинго" это находка для родителей, которые не знают как развлечь ребенка в дороге.
Смысл игры состоит в том, что ребенок сидя, например в машине (поезде, автобусе и тд.) смотрит в окошко и ищет предметы изображенные на карточках. Если нашел, приклеиваешь специальную наклейку, они многоразовые.
В игре 34 карточки. Все они разбиты на темы: в городе, за городом, вокзал, аэропорт, дорожное бинго, пассажиры.

Есть специальный конвертик для карточек, чтобы брать с собой именно нужные, если например вы отправляетесь на вокзал, а не брать с собой всю игру. Мне очень понравилось, что так все продумано для удобного ношения с собой. Сами карточки очень плотные, не помнутся.

Когда у нас появилась игра, как назло, ехать никуда мы не собирались. Пришлось играть дома, глядя в окошко:))) Могу сказать честно, чтобы даже дома было интересно.

Но сейчас уже игра опробована и в дороге. Я в полном восторге. Дети сидят спокойно  на заднем сидении ( у нас с этим вечные проблемы, рвутся на переднее сидение, чтобы усадить столько нервов потратить надо!!!) причем не прыгают, не ерзают и даже не вскакивают. Зато периодически слышны возгласы:" Вон красная поехала, бинго!!!" и торжественно наклеивается наклейка. Детям интересно, родители счастливы:))) Попробуйте, вам тоже понравится:))

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...