понедельник, 16 ноября 2015 г.

Папа и сын: 33 приключения

В последнее время мне попадаются такие интересные книги и игры, что не рассказать о них просто нельзя!!!

Сегодня расскажу о игре "Папа и сын: 33 приключения" от Мосигра. Сразу могу сказать, сто название игры, лично для меня, очень условное. Ее с таким же успехом можно было назвать "Мама и дочь";) Какая девочка откажется сходить в лес или на рыбалку, сколотить с папой (куда ж без него) скворечник или сесть за руль машины? Это я выбрала самые мальчиковые задания. Если они подходят вашей девочке, то и остальные подойдут точно.


Если честно, то в моем понимании это совсем не настольная игра. Скорее это пособие для родителей как весело, интересно и с пользой провести время со своим ребенком, так чтобы ему это запомнилось и понравилось.

Игра содержит 33 карточки с заданиями. Карточки яркие, сделаны из не очень плотного картона, но быстро точно не порвутся, размер удобный для ношения с собой, если понадобится.

Каждая карточка содержит одно задание для одного дня, информацию как это задание сделать интересно, что можно придумать ещё и место куда можно записать впечатления за этот день. Заполняя эту часть карточки, у вас получится такой мини дневник, который позже будет интересно почитать.

Есть карточки которые подходят для определенного времени года, например: посадить дерево - весна, день уюта - осень, день снега - зима, а день варенья - лето. Но большинство карточек подходят для любого времени года и любого дня. Главное - желание сделать вместе что-то очень интересное.




Вообще задумка игры классная. Если вы не работаете, то можно заниматься каждый день. И у вас получится очень интересный месяц или в начале года взять календарь и распланировать карточки на целый год. А потом с нетерпением ждать этих дней.

А если вы работающий родитель, то эта игра просто находка!!! Теперь не надо ничего придумывать для выходных, уже все придумано. Вам осталось только решить: планировать выходные заранее и рассказать ребенку чем вы займетесь или пусть будет сюрприз и вы вытащите карточку наугад. В любом случае веселый день вам обеспечен;))

Игра подойдет деткам от 4-5 и наверное до 8-10 лет.

Мы с детьми прошли пока не все карточки, впереди у нас ещё много всего, но то что мы уже делали всем очень понравилось.

Очень понравилось секретное письмо, т.е. письмо написанное молоком, о таком  я слышала и раньше, например в мультфильме про Фиксиков. Но одно дело услышать и забыть, а другое когда все записано. Дети были в восторге.

Еще нам  понравился день блинов, веселый дождь, день меткости, мультфильм в блокноте, домашняя лаборатория. Остальное нам ещё только предстоит сделать.

Игру смело советую. У нас тест драйв она прошла с успехом:)). И на выходные у нас уже есть планы, а у Вас???

1 комментарий:

  1. Почувствовала себя старушкой - я про письмо молоком читала в рассказах о Ленине. Мол, он так писал, когда в тюрьме сидел. А чернильницу он себе из хлеба делал. Ужас... Лучше бы я это из "Фиксиков" помнила :))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...