пятница, 13 января 2017 г.

удивительное путешествие с мир животных

Эта книга должны быть у каждого ребенка от 2 - 3-х лет, честное слово. Ярику нравятся многие книги находилки, но от этой он в полном восторге!!!!! Если ваш ребенок любит играть в различные искалки и любит считать, то о покупке вы никогда не пожалеете!!!

Качество книги "Удивительное путешествие в мир животных" издательство МИФ выше всяких похвал. Книга большого формата, твердая обложка, плотненькие странички. Качество полиграфии замечательное.



Иллюстрации яркие и подробные, очень насыщенные. Даже если не выполнять задания, эти иллюстрации просто интересно рассматривать.

Для книги в которой не очень много текста, "Удивительное путешествие" очень информативна.

Сначала ребенок узнает, что животные обитают везде и что помогает им жить и выживать. Есть огромная  карта, на которой обозначены все места обитания животных. А далее каждой среде обитания посвящен огромный разворот, где есть краткое описание данной местности, ее обитатели и интересные факты. Все животные подписаны, есть краткая информация о них и указано число каждого животного изображенного на иллюстрации.

Ярик просто в восторге!!! Он уже сам знает , что белый медведь в Тундре Гренландии изображен один, а тюленей - три, шесть овцебыков, один песец и т.д., но все равно каждый раз смотрит кого сколько должно быть и пересчитывает:))) к счастью никто не пропадает:))

Из книги ребенок узнает кто обитает в Североамериканской прерии, Тундре Гренландии, Долине Смерти (это название больше всего понравилось Алинке), Галапагосских островах, Гидротермальных источниках, Андских горах, Амазонском лесу, пустыне Намиб, Африканской саванне, Русской тайге, озере Байкал и т.д. Всего 21 большой разворот.



У Ярика самый любимый разворот с пещерой Гомантонг, где надо найти 105 летучих мышей.
А мне нравится большой Барьерный риф, очень яркая и красивая иллюстрация с обитателями. Алинке нравится Литораль Британии. У нас у каждого теперь есть любимое место на земле:)))

Если вдруг вы кого-то не сможете найти, в конце книги есть ответы. Еще интересные страницы о рекордах животного мира, рекордах среды обитания, животные под угрозой исчезновения и указатель (очень полезная страница)

Книгу от души рекомендую!!!! Она оказалась интересной ребенку 4, 19 января будет 5, и ребенку 9 лет. Искали животных на перегонки!!!! Спасибо МИФу за такие книги!!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...